Чего от нас хотят американцы?

1386 7

Неожиданно активная и быстрая инициация Вашингтоном встречи на высшем уровне между президентами России и США дает нам много пищи для размышлений. Главный вопрос — чего надо американцам от России? И что они хотят предложить? Позволю себе высказать мнение: Вашингтону, как всегда, нужна сдача позиций со стороны оппонентов. Почему бы не попробовать? Надежды на ошибку со стороны Владимира Путина у Вашингтона практически нет, но и, попытавшись снова убедить Россию сдаться, он ничем не рискует. По Крыму разговаривать не о чем — Крым наш и точка. Можете с этим не соглашаться, нам все равно (как и по Курилам, кстати!). По Украине тоже особо договариваться не о чем — Россия не может бросить Донбасс в беде, потому что в таком случае она предает сама себя. Так что тут зона договоренности может быть только в поле прекращения американской поддержки тех, кто захватил власть в Киеве в результате госпереворота в 2014 году и по кому давно плачет тюрьма. Что остается? Только Сирия. Вернее говоря, Иран. Вспомним список стран, назначенных врагами Вашингтона. Этих стран три — Россия, Северная Корея,...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:

1. Инициатива Вашингтона для встречи с российским президентом намекает на стремление США навязать Россию задать свои позиции.
2. Обсуждение вопросов Крыма и Украины является бесперспективным, так как Россия не может отказаться от своих интересов.
3. Основное поле для переговоров — это Сирия и Иран, где США стремятся ослабить позиции России.
4. По аналогии с переговорами с Северной Кореей, США не намерены выполнять обязывающие соглашения, а будут лишь декларировать свои намерения.
5. Трамп может предложить России косметические уступки в обмен на изоляцию Ирана, при этом вся ситуация остается под контролем США.

Вывод:
Автор статьи подводит к мысли о том, что США пытаются манипулировать Россией, используя встречу на высшем уровне для дальнейшего давления и навязывания условий, при этом истинные намерения Вашингтона остаются без изменений — ослабить позиции России на международной арене, в первую очередь в отношении Ирана.

Вывод редакции:
Тезисы автора отражают пророссийскую точку зрения и подчеркивают недоверие к переговорам с США, указывая на их манипулятивные намерения. Это соответствует действительному положению дел, поскольку многие аналитики действительно отмечают, что США часто используют дипломатические каналы для достижения своих целей. Статья представляет собой попытку показать Россию как сильного игрока, который должен противостоять давлению со стороны США, что также является актуальным в контексте текущей глобальной политической ситуации.
Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 17495 10585

    От России жыдосаксы всегда хотели и хотят только одного: сожрать её. А пысдёжь это для того, чтобы никто не догадался…

    • 10100 3993

      Вопрос нужно ставить наоборот: чего хотят кремлёвские от США. Недавно в Госдуму прибыла делегация Конгресса из США. Все депутаты встали с приветственными аплодисментами, за исключением Натальи Поклонской. Они приветствовали своих хозяев. Может нет никаких санкций, это очередная утка правительства РФ!

      • 17495 10585

        Да! нет никаких санкций! и майдана никакого не было! и ваще, американцы сидят у себя в полушарии и носа оттуда не высовывают… да и американцев-то никаких нет, их выдумало правительство России, чтобы гои ни о чём не догадались. А стоя с аплодисментами они встречали нанятых ими артистов!..

    • 3 3

      При чем здесь жыдосаксы? Для чего тогда президент и правительство? Если оно слабое и продажное, то да, мы в заднице. Если нет – нечего бояться и паниковать! Будем, как говориться, посмотреть.

  • 2011 1323

    Чего от нас хотят американцы? Не знаю как от других, но от меня они ничего не хотят!

  • 5 -3

    Да по Украине и Сирии, я бы тоже не зарекался… Как бы не договорились о чем-нибудь нехорошем… О каких-нибудь, там, миротворцах, или еще чего-то. Вон, одни, только минские соглашения чего стоят. Думаю их и изначально не надо было заключать. Считаю их концептуально неверными! Нужно действовать, как там написано (там же и комментировать можно): http://www.divanpolitic.net/%d0%be-%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%85-%d1%81%d0%be%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f%d1%85/
    Или вот по Сирии: http://www.divanpolitic.net/2018/06/11/156/

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru