Про митинг в Мурманске

2016 29
https://imgprx.livejournal.net/5a6c115494cd6e63ab7c69cb0e39aa775192442f/M_SFLrkawN2WzoV5W15FaoK8cj2Caqw8CGDliyr27QSRWNirrW8FjPgg6C23rIgxrZfkpHan8YMvs-Cp5B8GsTKpffiIQspXQyVbRcBADC_OsrVqk7InmJSyUNvPLQqr

По следам пенсионных протестов https://colonelcassad.livejournal.com/4287301.html.
Давеча попросил одного из читателей блога (Провокатор Добра), который собирался с оказией заглянуть на митинг против пенсионной реформы (который уже организовывали не КПРФ и профсоюзы, а навальнисты) поделиться впечатлениями изнутри.
Ниже, о мероприятии в Мурманске.

А я друзья, минувшим воскресеньем посетил санкционированный туземным режымом "антипенсионный" митинг мурманских сторонников Навального.
На Стае знают про мой богатый опыт участия в уличных протестах, в оппозиционных тусовках и прочую многолетнюю "борьбу", но вот конкретно "навальнинг" я посетил впервые – благо и день был выходной, прекрасный солнечный, и настроение футбольное, победное.
Так вот, если по сути, не вдаваясь в неинтересные местные подробности.
Предыдущий недавний (тоже санкционированный властями) митинг навальнинцев – против "Димона" (не помню конкретную тематику), собрал человек 150. Нынешний, в том же сквере – уже около 400. Я даю взвешенные оценки, и в принципе умею считать головы по квадратам и минусовать из общей массы сотрудников в штатском. Сквер "Покорителям Арктики" всех не вместил – человек 100 вынуждены были оккупировать ближайшие тротуары.

Теперь о том, "кто эти люди?". Самих сектантов Навального было человек 10 (десять) – я их до начала мероприятия сосчитал. Плюс столько же местной демшизы, коих я по мордам знаю уже много лет. Плюс с дюжину сотрудников, коих я, если не по мордам, то по поведению также вычисляю легко ;) Кто же остальные 300 с гаком? Да обычные мурманчане и жители области. Разных возрастов – далеко не только пенсионеры или школота с хипстерами. Разного достатка граждане – видел двух серьёзных, по местным меркам, бизнесменов. Женщины хорошо одетые, ухоженные. Мужчины семейные, солидные. Поменьше было людей моего возраста – 35-40-45 лет, а вот около 50 достаточно, и 25-30 немало. Прислушивался, гуляя в толпе, к разговорам. Разговоры разные, много лозунгов, дешёвого популизма и истерик, но и нормальных, спокойных, разумных рассуждений хватало. То есть, я к чему это всё? Нельзя, не надо, не стоит считать всех выходящих на подобные мероприятия граждан какими-то идиотами, глупцами, зомбированными либеральной пропагандой – это не правда! Придурки там – отнюдь не большинство! Люди очень сильно обеспокоены, и на этом зарабатывают политкапиталы кучки профессиональных оппов.

Что ещё отметить? Сами организаторы сильно растут в профессионализме проведения митингов. Три-пять основных спикеров вели мероприятие на очень высоком уровне. Это уже практически профессионалы – обученные, тренированные и пугающе технологичные! Они прекрасно овладевают навыками заведения толпы, зомбирования толпы, захвата и ведения целевой аудитории. Они эволюционируют.
Ещё момент. Да, подтверждаю – лозунгов против лично Путина не звучало. От организаторов точно нет. Пара пенсов, из тех простых граждан, которых во второй половине митинга стали пускать к микрофону в выражениях не стеснялась, а вот сами навальнинцы президента не трогали от слова совсем. Значит была договорённость, которую они не нарушили. Премьера с правительством и депутатов хаяли и костерили смело и обильно – впрочем, этим так и надо…
Ещё из интересного. Российские триколоры организаторы раздавали централизованно, а потом так же обратно собирали. Штук 20 флагов раздали, разместили точечно по толпе. То есть имейте ввиду – на акциях Навального российские флаги – "казённые" yes
Фух.., вроде все основные впечатления изложил.


https://universe-tss.su/main/politika/russia/58709-mihail-delyagin-gotovtes-k-krahu-gosudarstva-kotoroe-obyavilo-kazhdomu-iz-nas-voynu-na-unichtozhenie.html – цинк

Плюс прицепом.
Товарищи из КПРФ стаскивают активистку Навального на митинге в Омске.



Сразу вспомнился 2012-й год, когда толпа освистывала подобную публику на трибунах, желая слышать нечто более конкретное про социально-экономическую политику, а не мантры про украденные голоса.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
29 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2011 1323

    500 человек на митинге, для областного центра, это ничто! Вывод – Власть делает все правильно. Хотя я так не думаю!

    • 24083 19027

      Русский долго запрягают, но быстро едут.

      • 5973 3841

        Я вспомнила митинги во время выборов Эрдогана-2-5млн вышли разово!Наверное наша черта характера терпеть и молча уходить в огород-посеяшь характер ,пожнешь судьбу. И все-таки что-то Путин придумает с этим ,не был бы он из КГБ.

        • 18504 14334

          Сон кретина рисует удивительные картины.

          • 38772 23378

            Вечер добрый. Хочу предложить вам прочитать книгу Станислава Грофа “Космическая игра”.
            Противоположный взгляд на изложенное в “Апгрейт обезьяны” . Сформировавшийся после экспериментов с психоделиками, изучении опыта и наблюдений наших предков . Совпадение трансперсональных переживаний людей абсолютно разных культур, вероисповеданий, живших в разных частях земли и разное время. При использовании также разных способов для вхождения в изменённое состояния сознания ( мухоморы, мескаль, танцы суфиев, медитации, барабаны, ЛСД и т.д.)
            Интересно ваше впечатление, мнение, после прочтения. ))

          • 18504 14334

            Здравствуйте.Уже начал читать.Попытка связать эзотерику и науку.Интересно.После прочтения поделюсь ощущениями,все-таки эта тема не так уж и далека мне.
            Вам тоже подкину пару-тройку интересных книг и…тем,наверное.”Фиксаж метод”.Это сборник комментов на СЮ.Вам понравится,это необычный подход.Павел Таранов “Логика хитрости”-это уже “удобоваримый” научный труд.И “хохот шамана”.Это уже ближе к тому,что посоветовали мне вы.Приятного прочтения.Уже и забыл когда на ЯП кто-то советовал хоть кому-то что-то прочесть…Может быть удастся возродить подобную практику.Всего вам хорошего.

          • 38772 23378

            Угу… Спасибо.))

      • 2011 1323

        Сергеев! Эта поговорка устарела. Теперь: “Носители русского языка долго запрягают и … никуда не едут”!

        • 24083 19027

          Плохо Вы знаете русских!

          • 18504 14334

            Русские тебя вообще не понимают.Угорь…Вилкой нужно точно в башку попасть.Иначе и мертвый ускользнешь.Одной национальности черта приходит в голову.А…Сергеев.Зачем содержать не ликвидные тракторные и комбайновые заводы…Твои слова…Ты по какой-такой причине за мой народ говоришь.Серый зря тебя “погладил”…С тобой нужно иначе.Скатишься до “сукасов”-то ты быстро.Но народ не увидит твое бесплатное “нутро”.Серый всегда торопиться.Понимаю…Он устал.

          • 24083 19027

            Что бедолажка команду фас получил? Почитай орфографию, грамматику русского языка, возможно из носителя превратишься в русского. Но скорее всего это тебе не дано.

          • 5973 3841

            Я чуть не упала со стула ,когда увидела обращение на ВЫ к Серому от Твердого.Мамочки ,Серый,ты в каком чине, али “проф-фессор” ,как Янукович.Извините ,как мы смели так с вами обращаться ,мне вообще понравился ваш ник,этакая куча серых,вечно ищущих грязь и неудачи у собственного народа ,а тут …..Что тут непонятно г.Сергеев ,что сделалось с Твердым ,по отношению к остальным ,он все тот же “интеллигентный и вежливый” ,а тут с придыханием…
            П.С. откуда плебейство Твердый -от рождения или приобретенное???

          • 18504 14334

            Толстая,каждый заслуживает такого обращения с собой,которого он заслуживает.Ты такого.Серый такого.Любой здравомыслящий человек “поймает” от меня именно такое общение.Я в жизни так общаюсь…

          • 38772 23378

            Мразота никогда такого обращения по отношению к себе не слышала ?

          • 24083 19027

            За Ваш народ я не могу говорить, я только за русских говорю. Насчет комбайновых и тракторных заводов, Вам тоже сложно понять. Если идет тенденция к гонке за всем импортным, то и комбайны и тракторы российские не нужны, потому как потребители подобные вам давно уже променяли родное на зарубежный хлам.

          • 18504 14334

            Сергеев,ты чо обиделся что-ли…Ну писал же что поддерживаешь закрытие заводов…Писал.Тут 2 варианта.1-предатель.2-скудоумие особи.Я не хочу думать,что ты предатель,Сергеев.Да и твой коммент выше указывает на 2-ой вариант.Приходится констатировать…ты скудоумный Сергеев.

          • 24083 19027

            Это максимум что Вы из себя выдавили, ну потужьтесь еще, может полегчает.

          • 2011 1323

            Сергеев! Я написал: “Носители русского языка”! Вы не задумались, почему?

          • 24083 19027

            Это точно носителей полно, русских мало осталось.

  • 5973 3841

    Это конец России ,если утвердят пенсии,если кто-то доживет до нее ,всеравно ,кроме как вахтера в этом возрасте работу не получить.Будут дороги и чистота ,огромные стадионы , как В Рб .а людей не будет.Русские, как белорурусы без сопротивления идут к смерти,не за себя ,не за детей не встали,500 человек -это смех.Все партии предатели ,где этот Пищик,делай себе очки ,не дают денег,чтобы будоражить народ,значит это общая концепция властная и мировых паразитов.

    • 10099 3992

      Мурманск – это порт. Основная масса мужского населения находится в море.

    • 17490 10580

      Мадам, это может быть как и концом России, так и прочисткой мозга ей жителям. Что, конечно, маловероятно, однако и исключать такую возможность не следует…

    • 18504 14334

      Лично ты,призывала голосовать за “Бога”.Лично ты,тролль,сразу “переобулась”.Лично ты ни разу не оставила коммента о Беларуси.Что-то там о дальнобойщиках и Польше…ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ЖИВЕШЬ В РОССИИ…Ты же умрешь без Руси и без…не народа,а вождя.Почему тебя не хотят “видеть” другие.Сукасов уже видят.А с тобой человеческая особь общаются из-за “женского ника”,вроде уважения к интернет-персонажу с женским именем.Ты можешь быть хоть кем…Педиком,педофилом,любой мразью…Но грамотный выбор ника…белорусские флаги…Ты про свой конец вещай.Морок спадет…Надеюсь ты выживешь…Мразота.Это не оскорбление.Я поясню…Есть такая житейская мудрость-:”Простота-хуже воровства”.Ее можно перефразировать на сегодняшний манер-”Долб..б-хуже полицая”.Только ты за “бонусы”.На ЯП ярлыки просто так не приклеиваются…Это как “клички” в тюрьме…(“погоняла”,если быть наиболее точным).Я не хочу умереть как ты…

      • 17490 10580

        Не бесись, крыша съедет…

        • 18504 14334

          Ты что-ли мне советы давать будешь…Во мне психа нет.Я просто умею передать эмоцию в тексте.Ты это прочувствовал.Ты-не можешь.Твой “потолок”-это “гойский долб..б”.Ты-бездарность.Любой адекватный вопрос…Все закончится и начнется обычная беседа,…нормальных людей.ЯП стал “б.лом”,как ты был всегда.Сколько ты по времени пишешь…”Гойский долб..б”-это вершина…Должно же быть элементарное развитие…Его нет.Вывод-ты не способен.Отдай “клаву” “продвинутому”.Ты-деградант.

  • 24083 19027

    В выходные по митингам ходить некогда, сейчас сады огороды, да и денег не мешало бы на второй работе заработать. Такие мероприятия выдают истинное лицо всех этих претендентов на пост президента.

  • 7734 4432

    все проголосовали за этов марте..Так что ..все это выпуск пара..Хавайте образованцы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru