Для чего протеже Навального Яшин «слил» мэрские выборы

551 0

В минувшее воскресенье глава Совета депутатов Красносельского района Илья Яшин отказался от участия в выборах мэра Москвы. Как и следовало ожидать, проблему он усмотрел не в собственном дуракавалянии, непрофессионализме и откровенной бесполезности (подтвержденной непосредственно жителями Красносельского района), а в «непреодолимом муниципальном фильтре».

KMO_158445_00029_1_t218_161620.jpg

Ну-ну, как будто бы этот горе-кандидат что-то делал для того, чтобы до этого этапа хотя бы добраться. Ведь помимо 110 подписей муниципальных депутатов, необходимых для регистрации в качестве кандидата, Яшину как самовыдвиженцу надо было еще собрать 36 081 подписей избирателей. Как Илья собирался справляться с этой задачей – одному Богу известно, потому что ни волонтёров, ни пунктов сбора подписей у него в районе не было замечено. Бывшие коллеги даже предполагали, что он мог пойти на подлог и предоставить в Избирком фальшивые подписи.

Однако до этого дело не дошло, потому что, давайте смотреть правде в глаза, Яшин изначально не собирался переступать порог Избиркома, и участие в выборах мэра ему вовсе было не нужно. То, что ему было нужно на самом деле – это закидать обвинениями мэрию и слиться. Будь оно иначе, он бы проявил больше прыти в вопросах предвыборной агитации или даже явился бы на встречу с мундепами, чтобы заручиться их поддержкой. А так действия, а точнее – бездействие Яшина говорит само за себя.

При этом сценарий всего происходящего до боли знаком. Точно так же действовал и куратор Яшина Алексей Навальный, когда его развернули на минувших президентских выборах. Обвинил во всем власть, нацепил маску невинной жертвы и давай народ на улицы созывать. Так что сейчас, после провала Яшина на выборах, может быть разыграна аналогичная схема: Навальный использует провокационные заявления Яшина насчет муниципального фильтра и власти в целом как повод для того, чтобы и дальше манипулировать несмышленым электоратом и «раскачивать лодку».

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru