22 июня – День памяти и скорби: как это было

496 0

Вчера, 22 июня, в городах России прошли мероприятия по случаю Дня памяти и скорби – годовщины начала Великой Отечественной войны. Пройдемся по самым примечательным из них.

Безусловно, в первую очередь стоит обратить внимание на традиционное возложение венка к могиле Неизвестного солдата Владимиром Путиным. Как и всегда, торжественное мероприятие проходило в Александровскому саду.

Президент РФ возложил памятный атрибут и склонил голову перед мемориалом. После начался марш солдат, а закончилось всё возложением красных гвоздик главой  государства на аллее городов-героев.

впуттин 1

Не прошел вчерашний день без еще одной традиционной акции «Поезд памяти». Мероприятие представляет собой двухдневную поездку ветеранов ВОВ с представителями различных молодежных организаций из Москвы в Брест, где так же происходит возложение венков и цветов к памятным мемориалам.

впу2

Не изменили традициям и организаторы акции «Вахта памяти», которая появилась еще в 1994 году. Она так же проходит в Александровскому саду, как и возложение венка к могиле Неизвестного солдата президентом, но в ночь перед этим – с 21 на 22 число. Соответственно, тоже минута молчания, обязательно свечи и гвоздики.

впу3

Ну и в качестве еще одной из множества прошедших акций внимание хочется обратить на памятный пробег под названием «Дорога мужества». Мероприятие так же не новое (проходит второй год), его суть заключается в преодолении колонны из 15 единиц военной техники маршрута, который полностью совпадает с тем, где мужественно держали оборону советские герои.

впу4

Большие молодцы организаторы данных и прочих мероприятий, простые граждане-участники, а также глава государства. Важно делать акцент на необходимости чтить память наших предков, которые ценой своих жизней подарили нам будущее. Что касается Владимира Путина, отдельный респект президенту на пресечение любых попыток фальсифицировать историю, очернить героев отечества. Никто не забыт, ничто не забыто!

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru