Можно ли доверять западным рейтингам коррупции?

1344 7

Никто не отрицает факт наличия коррупции в России. Вот только не надо делать вид, что лишь в одной России существуют нечистые на руку чиновники. А то получается, что Запад - честный и чистый, а вот Росси-и-и-я... Взять хотя бы общеизвестный факт: наличие в США официального института лоббирования. Т.е. дача взяток американским чиновникам там, за океаном, вовсе не считается преступлением. * Общие оценки коррупции в ЕССовместный доклад европейского антикоррупционного агентства OLAF и директората юстиции Евросоюза содержит следующие неутешительные выводы о коррупции в ЕС: Коррупция в европейских структурах достигла небывалых масштабов. Если раньше годовой объем хищений из европейских фондов составлял сотни миллионов евро, то теперь он исчисляется миллиардами… …от коррупции страны ЕС ежегодно теряют 323 млрд евро, что составляет почти одну треть предложенного ЕС семилетнего бюджета на 2014-2020 годы. Полицией и прокуратурой стран союза по статьям «Злоупотребление служебным положением» и «Взятка» в 2013 году возбуждено уже 67 800 уголовных дел. [Это рекордное количество за...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1825 1531

    западу никогда,т е совсем доверять нельзя.
    запад постоянно врёт,всё ради гешефта – ничего личного.
    в этом весь запад.
    с такими на одном поле … позорно.

  • 17490 10580

    Ну да, сама постановка вопроса не состоятельная. Какое нах. доверие?.. Вот когда над всем миром будет установлен протекторат России, тогда и можно будет заставить их говорить… правду…

  • 2751 767

    Мне без разницы сколько в Америке изнасилований, убийств, линчеваний негров, коррупции. Где вы откопали этот рейтинг? В России не должно быть ничего из перечисленного. Все выявленные факты должны немедленно наказываться жесточайшими методами, а не оправдывать тем что в Финляндии тоже воруют.

  • 38772 23378

    Там по крайней мере смотрят за соответствием расходов – доходов. И жёсткое уголовное наказание, с конфискацией и реальным заключением .
    В России эта статья из межд. конвенции о противодействии коррупции не принята и вряд ли когда будет. Пчёлы против мёда ?
    Где чиновники будут воровать с наслаждением ?
    Одна история с Васильевой и Сердюковым чего стоит. А это только вершина айсберга.
    Или когда компания “Мерседес-Бенц ” призналась, что давала взятки российским чиновникам за принятие решения о покупке машин этой марки для властных, правительственных структур . Наши правоохранительный органы даже запрос в Германию для получения следственного материала не послали. Т.е у нас коррупция не каких-либо отдельных личностей или группы лиц. У нас коррупция на уровне руководящих лиц государства , покрываемая этим самым государством.

    • 24668 12834

      заметка типа “а у вас негров вешают”.

      Хотя здесь эти клоуны спалились.
      “Результаты опроса Евробарометра о коррупции в странах ЕС (2016)” – лишь 26% затронуты коррупцией в личной жизни. По путинской РФ они не стали цифру приводить.

    • 6347 3571

      Серый братишка, поздравляю тебя с Днём Матушки России. Удачи и благополучия тебе во всём, дорогой.

  • 13529 11687

    Дело не в преступлении, дело в наказании! А в России как всегда, да же поймали и довели до суда и приговорили, это ничего не значит, по тому что через полгода опять суд и как всегда по состоянию здоровья или ещё чего выдумают и под амнистию. Но это извиняйте наш российский менталитет, это не зависит какая власть или строй, результат один и тот же.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru