«Газпром» подтвердил начало «Нафтогазом» процедуры по принудительному взысканию долга

1209 2

5b0e89c7183561616b8b45f2.jpg

«Газпром» подтвердил, что компания «Нафтогаз» начала предпринимать в Швейцарии действия по принудительному взысканию долга по решению Стокгольмского арбитража.

Кроме того, как сообщает РИА Новости, «Газпром» не получал никаких официальных уведомлений по процедуре взыскания долга.

«Газпрому» стало известно, что «Нафтогаз Украины» предпринимает на территории Швейцарии действия по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по разбирательству по транзитному контракту», — отмечается в сообщении компании.

 

Ранее украинский президент Пётр Порошенко заявил о начале процесса принудительного взыскания с «Газпрома» долга в размере $2,6 млрд.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 5354 4043

    В принципе ничего страшного в этом нет. Проходит время, меняется геополитическая ситуация и странам что-то нужно друг от друга.Поэтому обращаться надо не к Украинскому режиму, а к режимам тех стран которые арестовывают активы Газпрома. Их надо официально уведомить, что арестовав активы Газпрома они автоматически берут у компании суверенный долг под принытый сегодня (указать какой)процент. Как только таже Щвейцарии понадобится что-то от России, ей напомнят, что она должна отдать сначала долг Российскому предприятию. При таком подходе, украденные Нафтогазом средства с процентами ложатся на плечи этих стран. Уверен – вой поднимется срашный. А из страстбургского арбитража, Россия скоро выйдет.

  • 24081 19025

    Не прокатит, но предложение неплохое.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru