ООН исчерпала себя и рухнула, — Эрдоган

1205 3

В Палестине совершается величайшее преступление против человечности.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя убийства военными армии Израиля палестинцев, участвующих в акциях протеста.

Он призвал мировое сообщество приложить все усилия для прекращения преступных действий израильских властей в отношении мирного населения.

«Если на израильскую тиранию не будет дан ответ, мир очень быстро скатится к хаосу, где властвуют головорезы», — сказал турецкий лидер.

Эрдоган также подчеркнул неспособность ООН решать мировые проблемы.

«ООН исчерпана, истощена, эта организация рухнула. Мы не смогли добраться до генсека ООН», — заявил президент Турции.

Также он обвинил США в пособничестве Израилю.

«Решением о переносе посольства в Иерусалим, игнорирующим резолюции ООН и международных структур, США потворствовали руководству Израиля», — сказал глава государства.

При этом турецкий лидер подчеркнул, что Анкара никогда не смирится с попытками изменить статус Иерусалима.

«Мы никогда не допустим, чтобы Иерусалим был узурпирован Израилем», — заявил Эрдоган.

Президент Турции упрекнул международное сообщество в молчании и двойных стандартах перед лицом попрания прав и свобод палестинцев.

«Если бы эти нападения происходили в каком-либо другом регионе, то вызвали бы протест всего мира. Но, к сожалению, мировое сообщество пренебрежительно отнеслось к действиям Израиля против палестинцев. За исключением Турции, представителей исламского мира, ратующих за права угнетенных народов, и некоторых совестливых представителей западных стран, остальной мир наблюдал за этой трагедией лишь в качестве зрителя», — констатировал Эрдоган.

Глава турецкого государства подчеркнул, что Турция окажет всю необходимую помощь палестинцам, пострадавшим в результате действий израильских военных.

«Мы будем рядом с палестинскими братьями не только сердцами, но и окажем им всю возможную помощь», — сказал Эрдоган.

Читайте также: «Пытались прорваться в Горловку, сепары нас отсекли и устраивают кошмар», — кадры из Донбасса (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 3091 2290

    Хоть один мужик нашелся и бросил ПРАВеДУ всем прямо в их безстыжие морды!

  • 3038 2747

    А вот заместитель посла России в Израиле, Леонид Фролов заявил: «В случае агрессии против Израиля, не только Соединенные Штаты встанут на сторону Израиля, но и Россия будет на стороне Израиля». http://kv-journal.su/content/putin-sryvaet-masku-esli-iran-napadet-na-izrail-my-budem-na-storone-izrailya

  • 10099 3992

    Помню, был такой тип в Верховном Совете РФ – правая рука Хасбулатова, Руцкой. Который тоже заявил с трибуны парламента, что с оружием в руках пойдёт защищать интересы Израиля. Но пошёл почему то в губернаторы Курской области, которую ограбил, продавая урожай хлеба Израилю по цене ниже себестоимости.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru