Охотники за нацистами: как советские спецслужбы ловили военных преступников

2091 10

Источник: ria.ru Убийства заложников, пытки пленных и массовые казни мирных жителей — военным преступлениям в мировой юридической практике отводят особое место. Найти виновных порой удается лишь спустя десятилетия. О том, как сотрудники НКВД и КГБ выслеживали нацистских преступников после Великой Отечественной войны, — в материале РИА Новости. Дьяволица Антонина Макарова, более известная под кличкой Тонька-пулеметчица, перешла на сторону гитлеровцев в 1942 году. В созданной нацистами Локотской республике она выполняла функции палача, расстреливая партизан и их родственников. После войны её след потерялся. Розыском занималась специальная группа сотрудников КГБ. В 1976-м один из жителей Брянска опознал на улице в случайном прохожем бывшего начальника Локотской тюрьмы Николая Иванина. Изменника задержали. На допросах он вспомнил, что Антонина Макарова до войны жила в Москве. Оперативники проверили всех москвичек с этой фамилией, однако никто не подходил под описание. Антонина Макарова-Гинзбург (Тонька-пулеметчица) Следователь КГБ Петр Головачев обратил внимание на анкету...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2129 1737

    В Прибалтике этих бандитов полчища, до сих пор старые ублюдки ходят и празднуют. Преступления против человечности не имеют срока давности.

    • 24089 19033

      Недодавили сволочей, они и по Союзу еще долго всплывали, ветеранами войны числились, ордена убитых себе присваивали.

      • 5973 3841

        а теперь это специально культивируются в украине и Одесса -это показатель на что они готовы при настоящей гражданской и другой войне,их даже гестапо останавливало ,удивляясь их жестокости на западе Украины-это все религиозные и идеологические измы сделали из них уже невоспитуемых зомби.И кто этим займется ,когда власти это выгодно.Никто.Вот тут Николай сидит ежедневно,посмотрите что от него исходит и дай ему реальную власть,страшно подумать что он сделает с такими поехавшими мозгами.Пусть сами эту нечисть у себя зачищают,да Сталин не сумел до конца выбить этот скот ,но наверное это нелегко замарываться.Читали здесь Черниговскую,страшно же ,церковь все сделала ,чтобы ей и близко не доверять в поисках Бога,а путь к нему оказался трудным и там у хохлов придумали своего патриарха ,который ,подумать тоько отпускает им грехи за убийства и растление.Но почему власти выгодно врать,извращать,быть толерантной??

    • 417 240

      ротик оффни космонавт! Ты в прибалтике давно был? не мерь по себе! Там единицы ублюдков! остальные нормальные люди. У нас по сей день преступления против человечности и коренного населения России (русских)! тебе даже и не снилось какие празднования дня Победы проводит губернатор( незнаю как ихнему) Риги

      • 2129 1737

        Ты мне тут не заливай, прибалтийская овчарка. Парады ветеранов легионов СС проводятся с разрешения властей, так что это тебе бы следовало закрыть свою варежку. Всё это чёрное старое нацистское ***** ходит по вашим улицам, а вы смотрите на них и радуетесь. Русские у вас являются не гражданами, а людьми второго сорта! Так что свою гестаповскую липу можешь засунуть в очко своим старым недобитым ублюдкам. Не всю сучью нацистскую падаль мой прадед перебил, до сих пор эта чёрная дрянь воняет, даже в интернете. Сказочник прибалтийский нашёлся.

  • 13529 11687

    Вся беда ещё в том, что в место правды, российское ТВ снимает просто чудовищную ложь по этим историям. Возьмите ту чушь что сняли про Тоньку пулемётчицу. Где вместо того, что она палач, она показана жертвой, а КГБ просто чудовищной организацией. Если палачей уже в открытую оправдывают либералы в России, то что ждать от других республик.

  • 13529 11687

    Да в братской Белоруссии отказываются признавать, что Хатынь дело рук бандеровцев, а доказывают, что это дело рук неких фашистов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru