Неприемлемый отклик на инвестиции

961 0
https://www.chappatte.com/prod/wp-content/uploads/artworks/2017/09/I170923-small-900×593.jpg

Госдеп США жалуется, что деньги на ООН идут немалые, а голосуют не так, как того хочет США,

США составили список стран, не поддерживающих их позицию в Генассамблее ООН
Первую десятку в перечне заняли Зимбабве, Бурунди, Иран, Сирия, Венесуэла, КНДР, Туркмения, Куба, Боливия и ЮАР.
«Американский народ платит 22% в бюджет ООН — больше, чем три последующих страны-донора вместе взятые. Несмотря на эту щедрость, другие в ООН голосовали вместе с нами только в 31% случаев. Это самый низкий показатель с 2016 года», — говорится в заявлении постпреда США при ООН Никки Хейли. Она отметила, что «это неприемлемый отклик на наши инвестиции». В десятку стран, чьи решения при голосовании в Организации Объединённых Наций чаще всего совпадали с Вашингтоном, вошли Израиль, Микронезия, Канада, Маршалловы острова, Австралия, Великобритания, Франция, Палау, Украина и Чехия.


https://govoritmoskva.ru/news/158549/ – цинк

Достаточно характерая жалоба.

Во-первых, она наглядно отражают позицию США о том, что мнения стран голосующих в поддержку США в ООН банально покупаются.
Во-вторых, США недовольны тем, что с 2016 года число продажных стран не имеющих своей позиции уменьшилось.

В этом вся суть стоящих перед США проблем. Траты на поддержание всемирной гегемонии все чаще дают недостаточный эффект, отсюда и эти мелочные заявления "мы платим, а вы не так голосуете", "мы вас защищаем, а вы не хотите тратить свои 2%", "мы стоим в Сирии, а вы не хотите нам за это заплатить". Тема расходов на поддержание всемирной гегемонии, которые не дают нужных результатов, все чаще прямо озвучивается младшим союзникам и сателлитам.
С другой стороны, уменьшение кол-ва стран безоговорочно поддерживающих США отражает общее ослабление гегемона, которому все труднее реализовывать свои военно-политические инструменты мирового господства, что ставит привыкший к безоговорочному подчинению вашингтонский истеблишмент в неудобное положение – мир меняется куда как быстрее, чем они успевают к этому приспосабливаться. Управлять миром размахивая военной дубинкой и пачками зеленых ассигнаций становится все сложнее. ООН тут лишь частный пример, но даже с точки зрения США, пример показательный и неприемлемый. Отсюда и эти чудесные откровения расскрывающие суть международных отношений с точки зрения США.

Разумеется, в текущем виде ООН все менее устраивает США, отсюда и идущая уже несколько лет информационная кампания в пользу реформы ООН, и в первую очередь – реформы СБ ООН, дабы отобрать у России и Китая право вето, чтобы при более широком обсуждении интересующих США вопросов, иметь возможность опереться на то большинство, где американские финансовые инвестиции еще обеспечивают приемлемый процент отклика.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru