Ввод миротворческого контингента ООН в Донбасс прямой путь к гуманитарной катастрофе

712 0

1231412По мнению многих ведущих мировых экспертов ввод миротворцев ООН на территорию Донбасса станет фатальной ошибкой, Они будут действовать не в интересах народа, а в интересах фирм, которые являются оплотом мирового империализма.

Нам всем совершенно ясно, кто является агрессором. ООН могла бы требовать от Украины прекратить агрессию и изменить ситуацию. Страны, которые входят в так называемый лагерь войны, — мы их хорошо знаем. Те страны, которые страдают от них, должны объединяться вокруг России в лагерь мира и противостоять им. Надеюсь, в ближайшее время будет создан лагерь стран, которые будут бороться за мир.

За всю историю еще не было ни одного случая, когда миротворцы зашли на территорию, где продолжаются боевые действия, поэтому ключевой вопрос для ввода миссии ООН на Донбасс - это установление устойчивого мира.

Никогда ни одна страна мира не отправит своих миротворцев, если там будет продолжаться горячая фаза конфликта.

Президент Путин предложил ввести войска ООН в Донбасс — якобы для разведения воюющих сторон вооружённым барьером. Таким путём Кремль предлагает «механически» прекратить бои между ВСУ и «ополчением» ЛДНР. С этой идеей Киев (Запад) согласился, но с рядом условий, которые государство РФ, видимо, заставят принять, так как уже заметно, что власти России в донбасском вопросе «поют отходную».

Чего хотят США и другие старые империалисты? Война в Донбассе должна идти долго — в форме «управляемой ядерной реакции»: когда будет нужно финансовому капиталу, тогда ООН поднимет «регулирующие стержни», отведёт свои силы в сторону «для ротации», и война разгорится с новой силой. И наоборот. Нужен постоянный накал войны, чтобы при надобности не начинать её заново, а лишь раздуть и усилить то, что есть. Обычная практика империализма конца XX — начала XXI века.

Для чего это нужно? Западу очень выгодно иметь под боком у РФ постоянно бурлящий котёл, который, кроме своего военного значения, имеет и огромное экономическое значение: он быстро пожирает государственные ресурсы России, сковывает и держит в постоянном напряжении большую группу войск на юго-западе, в Крыму и северном Кавказе. Всё это делает правящую олигархию РФ более послушной воле старших партнёров из США и Европы. Потому что если вдруг надумает заартачиться, ей всегда можно «воткнуть шило в бок».

Война в Донбассе и связанное с этим военное присутствие ООН позволяет США и государствам НАТО открытым путём сосредоточивать у границ РФ значительные военные силы (это одна из особенностей современной эпохи: концентрация войск у границ противника без всякой маскировки, под видом «миротворческих миссий». Под мандатом ООН можно развернуть любую группировку с любым подходящим случаю вооружением).

Сами войска ООН – это те же войска НАТО, часть собственной армии международного финансового капитала, но с преимущественным влиянием на эту часть, как и на всю ООН, банков и корпораций США.

Ввод этих войск на территорию Украины «для борьбы с войной и гуманитарной катастрофой», чем бы он ни был прикрыт дипломатически, означает открытую оккупацию страны американским империализмом. Урегулирование «социально-экономических аспектов» конфликта в Донбассе будет означать в этих условиях прямой и полный контроль корпораций США, как минимум, над всей экономикой тех областей Украины, которые примыкают к зоне АТО и являются, по сути, её тылом. Особенной задачей органов ООН будет организация контроля олигархии США над богатыми угольными и газовыми месторождениями на территории нынешних ЛДНР с помощью «устройства легитимной власти и особого статуса ЛДНР в составе Украины». То есть, прицел идёт на то, чтобы вернуть «законным владельцам» — «Шеллу», «Дюпону», «БП», «ЮС-Стил» и другим крупнейшим мировым монополиям временно утраченные богатства и рынки Донецкой и Луганской областей. При этом сами «народные республики» должны быть превращены в большие «промзоны» (трудовые концлагеря) иностранного финансового капитала, который будет единолично решать, допустить российскую олигархию к прибылям от этих зон или нет (и если да, то в каком качестве).

Это прекрасно понимают на Западе. Поэтому силы НАТО в Украине могут быть использованы в случае, если будет решено начать наземную операцию против России. При этом зона боевых действий в Донбассе и её тылы будут удобным плацдармом и подготовленным коридором для движения ВСУ (1-й эшелон) и войск НАТО (2-й эшелон) в главном направлении, на восток, к газовым полям Донбасса, и далее – к богатствам Кубани, Кавказа и Каспия. Второй, прикрывающий, удар НАТО может быть нанесён с территории Харьковской области в направлении на северо-восток, через Белгородскую и Воронежскую области РФ.

Империалисты на деле подводят наши народы к большой братоубийственной войне, начало которой пройдёт — по очередной капиталистической «иронии» — под флагом миротворчества ООН.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru