ООН… А, собственно, зачем?

439 1

123

 

Военно-политическое руководство трубит на весь мир о необходимости развертывания миссии ООН на Донбассе. А надо ли?

Неужели власти Украины во главе с Петром Порошенко забыли про Трехстороннюю группу, Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ и Минские соглашения. Формулировки этих соглашений очень корректно описывают перечень необходимых процедур для достижения самых главных целей – прекращение боевых действий с эвакуацией военной техники и военнослужащих с наемниками и начало диалога о проведении местных выборов на юго-востоке Украины с последующим их проведением по демократическим принципам с соблюдением всех прав граждан этих территорий. Чтобы народ ДНР и ЛНР сам смог определить в каком они хотят быть статусе. Вот и встает вопрос – зачем вводит миротворческий контингент ООН на Донбасс? Да еще и без участия Российской Федерацией…

Вместо этого, наряду с призывной риторикой о необходимости ввода миротворцев, Украина прорабатывает планы по установлению контроля над «уже мирными» территориями путем введения полиции Украины и применения законов об амнистии и о коллаборантах. По идее, миротворцы производят установление режима прекращения огня, туда приходит власть в лице сотрудников МВД и начинается разбор - кто в чем виноват. Интересная получается идея… Выглядит это на бумаге хорошо. На деле видится это не совсем все гладко…. Пахнет зачисткой…

Метки: Украина
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru