Константин Никифоров. Британское Содружество Наций- новая зона свободной торговли

1160 1

В минувшую пятницу руководители Содружества договорились,  что принц Чарльз будет преемником своей матери, королевы Елизаветы II, в качестве главы Содружества.

http://pravosudija.net/sites/default/files/images/novosti/la-reine-ouvre-en-famille-le-sommet-du-commonwealth-au-cha-teau-de-windsor-jeudi-19-avril-7.jpg

http://www.parismatch.com/Royal-Blog/Royaume-Uni/Le-prince-Charles-succedera-a-Elizabeth-II-a-la-tete-du-Commonwealth-1500749

“Руководители Содружества в пятницу согласились с тем, что принц Чарльз преуспеет после  королевы Елизаветы II в качестве главы организации, которая включает 53 страны, ранее колонизированные Соединенным Королевством. Его Величество, которой в субботу исполняется 92 года, выразила желание в четверг, чтобы ее старший сын возглавил организацию, должность символическая  и не наследственная,  сама Елизавета приняла ее  после смерти ее отца, короля Георга VI, в 1952 году. 

http://pravosudija.net/sites/default/files/images/novosti/la-reine-ouvre-en-famille-le-sommet-du-commonwealth-au-cha-teau-de-windsor-jeudi-19-avril-4_0.jpg

«Я искренне надеюсь, что Содружество будет и впредь обеспечивать стабильность и преемственность для будущих поколений и решит, что в один прекрасный день принц Уэльский продолжит эту важную работу», – сказала она. Несколько лидеров публично поддержали Чарльза, в том числе премьер-министра Великобритании Терезы Май и ее канадский коллега Джастина Трюдо. Согласно сообщению BBC и Sky,  на саммите в четверг в Виндзоре, лидеры стран Содружества приняли решение присоединиться в пятницу по просьбе государя к ее мнению во время обсуждений в Виндзорском замке. По словам « Daily Mail », не было необходимости в голосовании, что свидетельствует о консенсусе вокруг решения” ( конец цитаты).

http://pravosudija.net/sites/default/files/images/novosti/la-reine-ouvre-en-famille-le-sommet-du-commonwealth-au-cha-teau-de-windsor-jeudi-19-avril-8.jpg

ВВС днем ранее опубликовала пространный материал по этому событию.

http://pravosudija.net/sites/default/files/images/novosti/la-reine-ouvre-en-famille-le-sommet-du-commonwealth-au-cha-teau-de-windsor-jeudi-19-avril-9.jpg

https://www.bbc.com/russian/news-43845672
“Чарльз, принц Уэльский, станет преемником королевы Елизаветы II в качестве главы Содружества наций, объявили лидеры стран – членов объединения.

Королева заявила, что назначение Чарльза на этот пост является ее “искренним желанием”.

По традиции, Содружество наций возглавляет британский монарх. Однако этот пост не передается по наследству, и в случае смены монарха лидерам 53 стран-членов Содружества предстоит принять решение о назначении нового главы.

http://pravosudija.net/sites/default/files/images/novosti/la-reine-ouvre-en-famille-le-sommet-du-commonwealth-au-cha-teau-de-windsor-jeudi-19-avril-10.jpg

В совместном заявлении главы государств и правительств отметили, что признают роль королевы в отстаивании интересов Содружества и его жителей.

(…)Выступая на пресс-конференции по итогам встречи, Мэй похвалила королеву за ее работу по расширению состава Содружества с шести до 53 стран. По ее словам, принцу Чарльзу подходит роль преемника. По словам Терезы Мэй, принцу Чарльзу подходит роль преемника
Лидеры также согласовали хартию по защите океана от загрязнения и противодействию изменениям климата, а также “кибердекларацию” по борьбе с онлайн-преступностью и прочими подобными угрозами.

На двухдневный саммит приехали 46 глав государств и министры иностранных дел еще семи стран Содружества.

В странах Содружества проживает 2,4 миллиарда человек. Критики говорят, что у организации настолько разношерстный состав, что ей приходится постоянно доказывать смысл собственного существования, отметил корреспондент Би-би-си Джонни Даймонд. Он также сказал, что назначение принца доставит “огромное удовольствие” королеве.

В числе других тем для обсуждения в Лондоне была международная торговля. Мэй заявила, что главы государств согласились “бороться с протекционизмом” с целью довести оборот торговли между странами Содружества до 2 триллионов долларов к 2030 году.

В совместном заявлении лидеров говорится, что они приняли на себя “определенные обязательства”, включая содействие гендерному равенству и решению проблемы изменения климата.

Также они заявили, что будут работать над предотвращением насильственного экстремизма и торговли людьми, пообещали вдвое сократить уровень заболеваемости малярией к 2023 году, а также сошлись на том, что к 2030 году все мальчики и девочки должны посвятить образованию как минимум 12 лет.
Между тем британское правительство дало понять, что готово вновь принять в ряды членов Содружества Республику Зимбабве, которая покинула организацию в 2003 году при Роберте Мугабе.

Министр иностранных дел Британии Борис Джонсон сказал, что Зимбабве “добилась впечатляющих результатов” под руководством преемника Мугабе Эммерсона Мнангагвы, однако нужно дождаться проведения “свободных и честных выборов” в июле.

Хозяйкой следующего саммита Содружества в 2020 году станет Руанда.

http://pravosudija.net/sites/default/files/images/novosti/la-reine-ouvre-en-famille-le-sommet-du-commonwealth-au-cha-teau-de-windsor-jeudi-19-avril-12.jpg

(…)Должность, которую в настоящее время занимает королева Елизавета II, во многом символическая, и максимальный срок, который можно ее занимать, никак не оговорен.
Ее смысл заключается в том, чтобы объединить 53 страны, состоящих в организации, и обеспечить выполнение ключевых целей Содружества. В их число входит построение связей стран через торговлю и сотрудничество” ( конец цитаты).

http://pravosudija.net/sites/default/files/images/novosti/la-reine-ouvre-en-famille-le-sommet-du-commonwealth-au-cha-teau-de-windsor-jeudi-19-avril-15.jpg

Надо понимать, что после выхода из ЕС Британия постарается создать собственную зону свободной торговли, благо, рынок гигантский, придать Содружеству больше экономического смысла, чем имеется сейчас.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 5973 3841

    а были серьезные вроде намеки ,что королевы нет,сдохла,ан нет ,жива курилка и старается сохранить свой концлагерь.И толькько наши братики заметались,не знают к кому примкнуть,но при этом просто требуют дешевый газ,электричество.Ничего ,дальше больше будут метаться,вся шелупонь повспывает ,майданчики организуют ,а потом увидят истину и будет она стара ,как мир-от добра добра не ищут.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru