https://imgprx.livejournal.net/193d5284b6ccfe477becf07f996e80ccb92515f2/ryYt-zCgRWyON2a6D_gRMn2HUX5H5teOlEg7D0S5psiJuJoMEYp3ZUruM7fEQVMwuxRyLuBHe1E1Yfi33tKn9d0NDsaVFqWBDRcWfEN8UDqJUwupEJCLgCrZl4KLAi2FДевятого апреля 1883 года родился Иван Александрович Ильин (умер 21 декабря 1954), философ, писателя и публициста, сторонника Белого движения и последовательного критика коммунистической власти в России, идеолога Русского общевоинского союза (РОВС).Философ-эмигрант Иван Ильин стал сейчас «любимым мыслителем верховной власти». По крайней мере, именно на него президент и другие государственные чиновники довольно часто ссылаются в своих публичных речах.Одно время здесь имели место некоторые колебания. Кастинг (по-русски — выбор, отбор — наша «элита» любит иностраннные термины) на роль «любимого мыслителя» проходили и Бердяев, и Константин Леонтьев, к слову, участник первой Крымской кампании 1853 года.Но всё оказывалось не то. Кандидаты плохо подходили для решения насущных идеологических задач и демонстрировали опасное вольнодумство. А потому верховная власть в качестве главных идеологов, поскольку в Конституции РФ зафиксирован запрет на государственную...
Читать далее 4110 слов 97%.
Смешать Солженицина с Ильиным – маразм! Как и вся статья, написана иудейским провокатором.
Цитата:
Кто-то из «пароходных философов», проживая в европах и америках, внедряя идеи освобождения от «большевистского ига» и возрождения России в эмигрантской среде, среди участников всевозможных белых движений и прочих антисоветских организаций, идеологом которых был Иван Ильин, при этом думал не о себе, а о российском народе, о его бедах и чаяниях?
Давайте поставим вопрос по другому: Кто из большевиков в правительсве, думал не о себе, а о российском народе, о его бедах и чаяниях?
Да мало кто. Если бы не Сталин, с его установкой о возможности построения социализма в отдельно взятой стране, Троцкий и его гоп-компания уничтожили бы страну и ее народ.
главное то…что ни гнида так идол вовы путина и нынешней расейской элитки..а вернее кучки воров и бандитов…пытающихся обосновать себе …почему они не воры и бандиты обыкновенные…
Набрал: “афоризмы Ивана Ильина”. Нашел интересную цитату: “Наконец, есть и такие, которые не успокоятся до тех пор, пока им не удастся овладеть русским народом через малозаметную инфильтрацию его души и воли, чтобы привить ему под видом “терпимости”- безбожие, под видом “республики”- покорность закулисным мановениям и под видом “федерации”- национальное обезличие. “О расчленителях России”
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/16868/quotes-ivan-ilin/~2
Под видом “Федерации” – НАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЕЗЛИЧИЕ. Именно это и происходит!
писал этот пасквиль стопроцентный иудей!
Всё придуманное из головы (не здоровой, лысой, с дегенеративными признаками) боиться “почвы”, боится “оригинальных смыслов”:
- Обратите внимание, они ещё не победили, а уже тявкают на русских классиков (а что будет, если победят)
- Так вот: никакого “спиритуального” движения сверху вниз, “окультуривающего” “почву” в России не будет (уничтожим на корню, ибо плоды видели)
- А будет движение от “почвы” к смыслам, от инстинктивного самосознания к метафизике. (Это не надо называть “фашизмом”, тк. сам фашизм не оригинал, а такой же умозрительный “фейк”, гитлер не Кайзер, он кровавый шут на цепочке сами знаете у кого).
почему иудеи пришли к власти? Потому, что такие вот “патриоты” хлыста и нагайки сделали большинство русских в своё время конкретными рабами (обратите внимание, не финов, не тугусов и не других “друзей степей калмыков”). Полякам и прибалтам, например, рабство отменили раньше, чем своим “гордым внукам”. Русофилы однако. Да и видели в народе такие философы лишь инструмент реализации своих бредней. Опыт впечатался основательно. Да и у немцев, отдавшихся такому “патриоту” всё кончилось печально – тот хоть масштаб проявил.
А то, что иногда что-то и по делу – так тексты длинные, теория вероятности одеако. Да “на дурака не нужен нож, ему немного подпоёшь…..”.