“Победа” Трампа: “сверхумные” ракеты США были сбиты устаревшим советским комплексом ПВО

1161 4

Прошло более суток с удара коалиции США по Сирии, однако уже сейчас в стране практически ничего не напоминает о нем.  Почему? Просто потому, что большая часть ракет не достигла своих целей и была уничтожена сирийским ПВО. Те же ракеты, что достигли своих целей, нанесли минимальный урон – даже техника сирийской армии не пострадала! Сегодня практически все последствия удара по Сирии устранены.

scale_600

При этом важно отм5етить, что на вооружении в Сирии стоят устаревшие образцы ПВО, которые были произведены еще в Советском Союзе. В связи с этим встает закономерный вопрос – а где же те самые «новые красивые и умные ракеты», которыми, брызжа слюной, грозил всем Дональд Трамп? Всего было выпущено 103 ракеты, 71 из которых была сбита техникой, возрастом в 30-50 лет – это и есть ваше «сверхумное» оружие? С-125, к примеру, начал производится еще в 1961 году – и этот комплекс с успехом справился с уничтожением «сверхновых» американских ракет. Это полнейшее фиаско.

Между тем, Дональд Трамп продолжает писать в «Твиттер» об американском величии: «Идеально исполненный удар. Лучшего результата не может быть. Миссия выполнена», - пишет американский президент. Честно говоря, не знаю, на кого может быть направлен сей посыл – очевидно, что он подействует только на того, кто кроме «Твиттера» Трампа ничего не читает. Это был, без преувеличения, полнейший провал американского ВПК, о котором, вероятно, Трампу просто стыдно говорить, вот и приходится постить откровенный бред.

Сложно представить, какого «успеха» достигнет коалиция США, когда в Сирию будут доставлены современные комплексы С-300. При этом российский Генштаб уже заявил, что в связи с последними событиями этот вопрос будет решен в самые короткие сроки. Тогда, наверное, Трам будет сам факт запуска ракет называть своей «победой», если, конечно, вообще осмелится на повторение подобного шага.

Без всякого сомнения, вчера мы наблюдали полнейший позор коалиции США, и не только потому, что они решились на нанесение удара в нарушении всех международных законов, но и потому, что этой атакой Запад показал свою беззубость. «Сверхумные» ракеты, на запуск которых США потратили около 150 миллионов долларов, практически полностью были уничтожены устаревшей советской техникой. Колоссальный удар по американскому имиджу и самолюбию.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    А не получится ли так, что пущенные негодяями ракеты принесли отравляющие вещества в уже разрушенные здания сирийского химического завода? Вот приступит комиссия ОЗХО к исполнению своих обязанностей, а отрава – тут, как тут…

    • 24089 19033

      Вполне возможный вариант, но наверно всё же просчитанный Асадом, скорее всего его спецы уже работают над дезактивация и уничтожением следов.

      • 44631 23599

        Ну дак каждая ракета попала точно в склады с хим оружием,при этом не затронув их,какие “умные” ракеты.)))Гебельс от зависти в гробу переворачивается,так пи.деть может только нетронутая сексом псаки.)Я думаю цирк еще продолжится,не все умные ракеты еще не бороздили пески Сирии,я даже подозреваю что они умней чем тот кто их запускает.)))

        • 24089 19033

          Не Степаныч ты не прав, каждый склад с хим оружием попал в “умную ракету”. Причем хим оружие не пострадало в связи с отсутствием на месте попадания.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru