«Система 10 заслонов»: как ЦИК обеспечил чистые и прозрачные выборы президента

1055 38

цик рф выборы

 

Президентские выборы в России уже вошли в историю как самые открытые и прозрачные, благодаря множеству нововведений Центризбиркома. Накануне о них рассказала председатель ЦИК Элла Памфилова. Голосование 18 марта отвечает всем параметрам международного признания, поскольку выборы были конкурентными, прозрачными, прошли в соответствии с законом, а результаты были достоверно подсчитаны.

Именно за такие максимально чистые выборы выступает избранный президент Владимир Путин. По словам Дмитрия Пескова, «иной неконкурентной атмосферы» российскому лидеру и не требуется, поскольку он и без того имеет очень сильные позиции. Результаты голосования это подтвердили, наделив Путина поддержкой почти 77% россиян.

Высокий уровень легитимности выборов-2018 был обеспечен работой ЦИК, главным образом усилиями Эллы Памфиловой по реформированию Центризбиркома. На этот раз ставка была сделана на мощное информационное сопровождение – как в плане рекламной кампании, так и в плане информирования о ходе голосования. Информационный эффект достигался как с помощью технических средств, так и средств «народной дипломатии».

Например, впервые в этом году наблюдателей на выборы направила Общественная палата РФ и её региональные отделения (150 тыс. человек), а количество иностранных наблюдателей достигло 1,5 тыс. человек. Кроме того, ход голосования могли наблюдать 15 тыс. журналистов, аккредитованных в информационном центре ЦИК. Туда в онлайн-режиме поступала картинка с половины избирательных участков и 2,7 тыс. территориальных комиссий, где голосовала большая часть избирателей – 80%.

Высокая явка на выборы была обеспечена успешной рекламной кампанией, охватившей все сферы информирования: визуальные поверхности, СМИ, интернет и мобильный интернет, - в общей сложности, 40 млн человек. Ещё около 5 млн человек было привлечено за счет нового механизма «мобильный избиратель», сменивший открепительные талоны для голосования по месту пребывания. Кроме того, для жителей отдаленных районов был запущен специальный транспорт, облегчивший прибывание на участки. При этом в таких автобусах не было агитации, а людей сопровождали наблюдатели.

В целом, по образному выражению Эллы Памфиловой, в результате перспективных нововведений выборы были надежно защищены от фальсификаций «системой 10 заслонов»: «защиты от дурака, провокатора, должностного преступления». Впервые видеонаблюдение было использовано в территориальных комиссиях, а изготовление итоговых протоколов контролировалось технологией QR-кодов. В целом, процедура наблюдения за выборами достигла рекордных масштабов с участием около 2 млн человек.

Все это поставило выборный процесс в России на недосягаемую высоту для фальсификаций любого уровня. Благодаря многоуровнему мониторингу провокации были разоблачены в кратчайшие сроки и не повлияли на ход голосования. Нововведения, которые были созданы специально к выборам, повысили интерес и доверие граждан к результатам всенародного волеизъявления.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
38 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6509 4383

    Ну одурачили народ, сейчас то зачем оправдываетесь? Если бы они были прозрачными, то не стали бы нас после “выборов” нас убеждать в честности. У Степаныча Спросите, он вам расскажет, как учителя продали совесть.

    • 44631 23599

      Иди лучше про панели фантазируй,солнечные,предприниматель липовый,там у тебя правдоподобней выходит.)))

      • 18504 14334

        Попался :).Полгода точно не видел…Не убегай,С…КА.Ради только этой встречи статью прочту.

      • 18504 14334

        Отвечу тебе в духе “высокий уровень легитимности” -это ты и только такие,как ты…В чем причина моего недовольства…Я тебя вижу “полицаем” .МЕНТОМ,Росгвардиией,МЧС…Почему я так думаю о тебе….Ты недалекий.Легкая форма умственной неполноценности(зря что-ли о тебе пишу,я же оскорбляю,надеясь “цепануть” интеллект кого-то,кто не может духовно…).ТЫ-ПОЛИЦАЙ..В тебе,с.ке,только приживалово…В ТЕБЕ-нет души…Только “пугалово” хохлами …У тебя в башке не происходит,что уже был “майдан” в Чечне,и тихий-тихий в Якутии и Туве…Ты же ,су.а,не знаешь эту жизнь.НЕТ больше русских инженеров…(появиться позднее Тульский Сергеев и опровергнет из интернета)…Вы-чмошники,жизни не видели…Людей не видели..Не понимаете о чем общаетесь…Только возгласы с телевизора…

        • 18504 14334

          Лошадка…А почему ты молчишь…Ты ж появился.Су..ка ты в принципе,и человека в тебе мало…Только дебильные шутки.Знай свое место…суче..ок.Я тебе расскажу,как меня попытаться убить…4 пары подков,июль(не ранее,трава сама сочная в Сибири,только в июле,избегай цыган-******* твою месть и продадут)…скачи-скачи ко мне Буцефал.Как бы я не “цеплял” людей,такое мразотство,как ты…никогда не позволял.Да…был агрессивен,но как ты себя вести…-нет никогда.ТЫ-с.ка.Как личность.А я просто злобный…но честный.

          • 24081 19025

            Опять. Вы блещете интеллектом Твердый, хотя Вы скорее не Твердый, а упертый-истина в первом лице. Конечно же не приводя ни одного аргумента, просто оскорбляя других жить проще, не нужно думать, вспоминать школьные уроки, просто взять и слепить свой комментарий из обрывков чужих мыслей. Сегодня прошла неделя с момента выборов, может хватит мусолить эту тему, она уже не злободневна. Может все же прекратите это взаимное макание.

          • 8943 4528

            Как это- хватит??? Вы нас помакали рылом в грязь,так и мы вас обязаны.Мы ж неприспособленные,пролетарьяту терять нечего,кроме своих цепей.А вам,французам,всё неймётся,поглумиться над неприспособленными охота.В одном из комментов вы писали,что там,где вы живёте,машины жгут.Ну а мы так не умеем.Это у вас,во франциях,можно машины жечь и ничё за это не будет.Франция,потому как я другой такой страны не знаю,где так вольно дышит чуловек.Предприимчивый француз поучает неприспособленных?

          • 24081 19025

            Ну допустим макаетесь рылом в грязь Вы сами, мы вас только поддерживаем, чтобы не макались слишком глубоко. Да и насчёт машин потрудилась привести конкретные слова, а не обвиняйте голословно. Да и не забудь зайти минуснуть, смотришь тебе легче станет.

          • 8943 4528

            Выполняю пожелание француза.
            А то,что у вас машины жгут,вы писали в ответ Ладе.Сами поищите ,коли охота.Значит,уже не жгут машины или методичка поменялась? Или индивид за клавой под ником Сергеев поменялся?

          • 24081 19025

            Ну выдумывай дальше чего я там Ладе писал, скопируй если уж конкретно в этом упёрся. Ты думаешь мне больше делать нечего как свои комментарии тебе в угоду искать, так нет не угадал, тебе надо ты и ищи, когда найдешь пиши. Презумпция невиновности, или у Вас в Албании и так сойдет.

          • 8943 4528

            Презумпция – перед такими как вы? Начхать.

          • 24081 19025

            Будьте здоровы, да погодка у вас в Албании сейчас так себе, видимо простыли, берегите себя, а то без таких как вы скучно на Пандоре.

          • 1863 41

            Раздался голос из помойки.

          • 1863 41

            У тебя умирают нейроны мозга миллионами, а ты о русском народе беспокоишься! Ты свои нейроны не жалеешь, а может у Путина такая же ситуация? Он убивает миллионы людей ради более великой цели, как у тебя?

          • 18504 14334

            Только сутки нужно было подождать:).Завязывай.Жизнь не увидишь…Это-лично твое химическое марево.У кого-то “манипуляции сознанием”(тоже плохо),над ними трудятся…работают…имеют им мозг.Ужас в том,что ты прячешься в этом “мареве”.С тобой ничего делать не нужно…Это наихудшая оценка…Очередной русский себя убьет…Это же тупо.Нужно ждать дзота,и стать Александром Матросовым.Ты если не способен осмысливать…хотя бы возможность “красивой смерти” нужно ждать.А так….ну “склеишь ласты”.Весь такой “умный” и с “душой”…И что…Еще один долб..б сдох…Этого от нас и хотят. ЗАВЯЗЫВАЙ….

      • 496 266

        Эта статья какая-то лоботомия сделанная самому себе . А Степаныча в бан, Брахман куку, ты ещё с нами?

  • 1341 1019

    https://www.youtube.com/watch?v=s8vTULeyFTk Хочу чтобы их всех судили и отправили на нары

  • 8943 4528

    В ЭТО БЫЛО СЛОЖНО ПОВЕРИТЬ, В ТО, ЧТО РЕШАТСЯ. НО ЭТО СДЕЛАНО – ПЕРВЫЙ ШАГ. ВЫЗОВ БРОШЕН.
    Юрий Болдырев Официальное заявление ПДС НПСР :
    https://www.youtube.com/watch?v=alL8HldSiW0

  • 1863 41
  • 24081 19025

    Странно, Грудинин уже признал. ФАКТ НАЛИЦО.

    • 8943 4528

      На лицо только сбритые усы.Отрастут!

      • 24081 19025

        Ну конечно отрастут, только репутация не усы, заново не вырастет.

        • 8943 4528

          А зачем переживать о репутации перед такими как вы? Для вас Грудинин никогда и не был авторитетом.Говорю так же ,как и Вьехе- идите за своим вожатым.

          • 24081 19025

            Ну так по выборам не видно что за Пашу народ ломился голосовать. Ему сейчас репутация и перед такими как вы не нужна.

          • 1863 41

            А Вы присутствовали при подсчете голосов?
            https://www.youtube.com/watch?v=cvre2J56myE

          • 24081 19025

            Зачем? Я верю людям в избирательных комиссиях.

          • 1863 41

            Захожу в клуб, а там в карты в очко играют. Вначале то карта не шла.
            А потом один говорит “У меня очко”, а я ему ну-ка покажи, а он
            “Джентельменам верят на слово”
            И тут у меня карта как поперла….

          • 24081 19025

            Тебе VaSya я точно не верю, но не все люди такие!

          • 1863 41

            Типа ты у нас такой джентльмен и тебе мы должны верить на слово?

          • 6509 4383

            Россия Sergeev > Степаныч 21 февраля 2018 в 5:40 Ссылка Пометить

            Сам в свое время в избирательной комиссии был, святое время я вам скажу. Никогда больше так не бухал.

          • 24081 19025

            Привет Вова, как со здоровьем? Головушка не болит?

          • 6509 4383

            У нас в Крыму прекрасная погода, сейчас пойду к морю прогуляюсь. Настроение классное, голова не болит.

          • 1863 41

            Грудинин глуповат для политика, слишком прост и бесхитростен. Попалил свои 26 миллионов на зарубежных счетах, молодую жену и двух детей от неё. А ещё роботы для дойки коров куплены на доходы от сдачи в аренду земли. Сам же подтверждает, что роботы не окупаются. Зарплата 78 тыс средняя по ООО Совхоз, т.е. средняя температура по больнице. На самом деле механизаторы получают 40-50 тыр в сезон и 15 тыр зимой.
            Ещё и бизнес свой подставил под постоянные проверки. В общем, дурик. Если бы победил, всё бы ему простили, но он и сам не особо выкладывался для этого.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru