Россия — заслон на пути к мировой катастрофе, если она сломается, — война неизбежна, — Джульетто Кьеза
Новая книга знаменитого итальянского журналиста, буквально только что вышедшая на русском и итальянском языках, посвящена изучению непонятной и необъяснимой ненависти Запада по отношению к России и русским. С известным политиком и мыслителем Джульетто Кьеза беседовала корреспондент «КП» Галина Сапожникова. Головокружение от успехов — Простите за банальный вопрос, но без него никак: с чего вы вдруг решили заняться исследованием вопроса, который вроде бы должен волновать только русских? — Потому что на сегодняшний день Россия остается единственным заслоном перед наступлением Запада. Если она сломается, будет катастрофа. Запад всегда выступал против других цивилизаций — это продолжение логики трех последних веков. К началу 21-го века стало очевидно, что без войны он жить не может. Идея исключительности Соединенных Штатов Америки, которые, собственно, Запад и возглавляют — это, по существу, декларация войны против всего остального мира. — Но почему в этом самом мире нет, например, африканофобии, индусофобии и латинофобии, а русофобия есть? — Потому сначала должна быть...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
И на 32-м году перестройки не иссякает поток Гринго, уверенных, что американцы нам добра желают. И тока несознательный Путин мешает им нас осчастливить. Без него бы амеры нас давно осчастливили. До 2000 просто не успели, а потом коррупционер Путин мешает и мешает…
А чё не адаптировал, поленился? Без этого плохо воспринимается, пичалька…
Бредишь. Тебе Кьеза всё по пунктам расписал – тебе безразлично. Игноришь факты и реальность, но неправоты не признаешь. Народу при ёлке лучше жилось? Пустомеля ты.
Очередная манипуляция с твоей стороны, блаженный.
1. Где факты про “заныкано и нажито непосильным трудом “на галерах””?
2. Америкосов не существует и они никакую деятельность против РФ не ведут?
3. Иллюминатов не существует и они никакую деятельность против РФ не ведут?
4. Масонов не существует и они никакую деятельность против РФ не ведут?
5. Где факты про “назначенные им лично “предатели””?
6. Приведи хоть один факто того, что Путин “списывал” провалы в экономике на кого то.
Попытка манипуляции не засчитана. Садись- два. Завтра на пересдачу, блаженный.
ИМХО, Кьеза допускает ошибку: он путает русских и русскоязычных, атак всё верно.
Ничёго он не путает.Только языкастые и есть русские.Рабы- немы.
“Россия — заслон на пути к мировой катастрофе, если она сломается, — война неизбежна, — Джульетто Кьеза”
А мне кажется, что Кьеза неправ. На самом деле война неизбежна – если Россия НЕ сломается. А сломается – по-тихому расчленят и сожрут. В контексте “война” я не рассматриваю обязательно вспыхнувшую гражданскую войну на разрозненной территории. Она оккупантам не интересна – чем больше народу поляжет – тем им потом легче додавить остатки. Большой войны не будет.
Россия для Запада – раздражающий фактор и если его не будет (“сломается”), то все будут гнить в своих болотцах по планам мирового правительства в качестве враждующих колоний населенных безправными аборигенами (правда а сейчас, что , не так?).
А вот если Россия НЕ сломается – её будут “ломать” в том числе и военными методами, правда чужими руками. Руками других, оболваненных аборигенов – уркодаунов и приблатов с псеками. Да и будут ли ТАКУЮ власть защищать в массе своей россияне?
Одним словом – “Si vis pacem, para bellum”