Кто для армян важнее Россия или Америка в войне с Азербайджаном

550 0

армянеАфишируемый новостными лентами надвигающийся конфликт в Нагорном Карабахе породил спор в мировой общественности по вопросу военного потенциала Армении и Азербайджана и следовательно кто из них одержит военную победу в случае начала крупномасштабных боевых действий.

Вспоминая историю военных конфликтов, можно спрогнозировать следующий сценарий проведения боевых действий. Так наступательная операция азербайджанцев по всему фронту не гарантирует быстрый успех, по причине того, что на это потребуется большая затрата времени и соответственно огромные потери. Возможность проведения такой операции гарантировано только при поддержке турецких войск с разных направлений.

Проведение эффективной мобильной военной операции по такому плану, конечно же, затруднено из-за участия Армении в ОДКБ и присутствия на ее территории российской военной базы в Гюмри.

Аналогичным образом результативные военные действия со стороны Армении против Азербайджана стали бы не в ситуации локальных атак по карабхскому периметру обороны, а в случае решительного наступления на Гянджу из Армении и Карабаха с нейтрализацией линии коммуникаций Азербайджана с внешним миром и Турцией через Грузию и Черное море. Однако подобные решительные действия возможны только при уничтожении турецкого военного фактора, которое может осуществить только Россия.

Возможность проведения таких стратегических действий конечно же понимает и Пентагон по этому их целью на сегодняшний день является максимальный накал обстановки с перспективой вмешательства в регион на армянской стороне, что бы по имеющейся у них практике организовать территориальные захваты и этнические чистки. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru