Американский эсминец удрал из Черного моря. Российский флот посмеялся

3686 19

Российские противокорабельные технологии оказались совершенее, чем у западных "оппонентов"

 

 

Американский военный корабль "ретировался" из Черного моря,  после встречи с российскими моряками.

Вооружение, которым был оснащен "пиндос", заметно уступало тому, что мог ему противопоставить ВМФ России.

Эсминец, о котором идет речь, далеко не новый в американском флоте, однако имеет технологии, присущие молодым кораблям. И было бы очевидно, что в Черное море бы не стали отправлять судно без противокорабельных ракет, ведь присутствующие там ВМФ России заметно превышают "технику" зарубежных государств.

Впрочем, даже внедренные в старые суда технологии противокорабельных ракет не спасли бы "амерских террористов" от неминуемого краха. Приводить корабль в акваторию Черного моря можно только для уничтожения российским флотом - других объективных причин не нахожу.

Российский флот в Черном море имеет слишком большое преимущество и попытка сдерживания, совершаемая Западом, выглядит не более чем смешно.

В Калининградской области возведена огромная группировка сил ПВО нового поколения. Вместе с этим, в районе Баренцева работает "непреодолимая военная стена" из российских военных группировок.

И вообще, "пиндосники" фактически уже вытеснены не только с Черного, но и Средиземного моря.

Россия после развала СССР осталась фактически ни с чем в плане вооружения, но в конце тоннеля есть свет - совсем недавно мы услышали про разработку и создание новой ядерной торпеды на 100 мегатонн, которая получила название "Статус-6" и считается в Минобороны "оружием возмездия" - девайс, который отправляется в сторону противника только после аналогичного удара по территории России и никак не иначе.
 
"Статус-6" - торпеда мегатонного класса, которая имеет ядерный потенциал. Как многие уже могли догадаться, аппарат - подводный и беспилотный. Одним ударом такой ракеты можно стереть с лица Земли бОльшую часть населения Соединенных Штатов Америки - и это, скорее, не угроза - это просто факт.
 
Ущерб, который может быть нанесен от "встречи" с такой торпедой - ощутимый и гигантский. Военные разработчики "Статуса-6", создавая торпеду, на это и делали расчет - подорвать экономику противника (конечно, в случае войны) и нанести масштабный урон стратегическим береговым объектам.
 
 
Кадр из выпуска новостей на "Первом"
 
 
"Статус-6" обладает огромной крейсерской скоростью - 55 километров в час. Не исключают военные эксперты и тот факт, что торпеда обладает позитивным качеством - может уворачиваться от потенциальных подводных "ракет" противника, прибавляя в скорости до 100 километров в час.
 
"Статус-6", стоит повториться, оружием сдерживанием и возмездия - оно не применяется первым и может быть запущено только в том случае, если с территории или с кораблей врага были запущены ракеты.
 
Очевидно, создание такой торпеды - ответ на действия НАТО на Балтике, в Прибалтике и на Черно море. Военный альянс продолжает расширять присутствие вокруг России, показывая ее "сдерживание". На деле - ничего особенного. Только провоцируют Минобороны на совершенствование технологий и создания инновационного вооружения, которое не сравнится с древними иностранными ракетами и пушками - "спасибо" им за это.

 

---

отсель

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    “Приводить корабль в акваторию Черного моря можно только для уничтожения российским флотом – других объективных причин не нахожу.” – нездоровым шапкозакидательством попахивает, либо намеренной попыткой создать образ слабого противника. Что в обоих случаях ох как опасно…

    • 10793 6001

      Российский флот в Черном море имеет слишком большое преимущество перед врагом, и это уже “шапкозакидательство” амеров (“раздутое” их самомнение от безнаказанности, после развала СССР), “лезть на рожон” в Русском море.

      • 24644 16415

        А вы знаете, https://sputniknews.com/military/201803091062381295-russian-ship-georgia-submarine-base-pass/ что в Грузии, есть база американских подводных лодок несущих ядерные ракеты! “Naval Submarine Base Kings Bay, home to six of the US Navy’s 14 Ohio-class ballistic missile submarines. The other eight are based on the Pacific coast at Naval Base Kitsap in Washington state. Эта американская база (видимо в Поти, больше негде, Холмс точно не знает – название этой базы в Грузии по английски “Kings Bay”. И там США содержат 6 ядерных пододок класс Огайо. https://en.wikipedia.org/wiki/Ohio-class_submarine Остальные 8 этих ядерных подлодок несущих баллистические ракеты находятся в США в штате ВАшингтон!

        • 44631 23599

          Ну и глупость ты скинул.)))Ну только для домохозяек подойдет.)Эти лодки по всем правилам должны находиться на дежурстве скрытно в океанах,так как стратеги из любой точки мира достают до нас,им нет смысла торчать у нас под носом,так как это самоубийство для них,ведь после хотя бы одного пуска они обречены,в отличии от затерянного в океане места.Да и скандал бы давно разразился,так как по всем правилам,они не должны находится в опасной близости по договоренности,либо это уже фактически обявление войны.Учитывая что каждого”стратега” когда он выходит в море фактически отслеживают со спутников как у нас,так и они наших,то это новость из разряда бабки нашептали.)))

        • 10793 6001

          Забыли добавить про 3 “летающих и плавающих блюдца” – (авиа)астрономическое крыло ВАС (военно астрономические силы) США, с Невадской “базы 51″.
          -
          Как нам быть – “всёжпропало”, “мыжщежздохнииммм”. Пойду найду свой “мешок сухарей” заныканый на “чёрный день”, эх-эх-эх…

    • 9926 3644

      Статью кто писал? Журналист. Отсюда и результат – “нездоровым шапкозакидательством попахивает, либо намеренной попыткой создать образ слабого противника”.

      Думается, что военные знают с кем имеют дело. И это главное!

      • 12987 11675

        У нас из-за таких журналистов в 1941 за 4 месяца 5 000 000 человек потерь было.
        Психологию учитывайте: военные тоже люди

      • 10793 6001
        • 6347 3571

          Опять извиняюсь, Кирилл, минус махнул случайно. А ведь глянь, брат, есть здесь и такие, кому не нравится, что американский эсминец дал дёру из Чёрного моря.:)))

          • 10793 6001

            Нормально Братишка. Ну так, бесит их что Крым вернулся в Семью, а остальные – “власовские мыжвщежздохниимшы”. Да и “фиалетово” народу России на этих “…”, он свой выбор сегодня сделал.

          • 6347 3571

            …мыжвщежздохниимшы…:)))))))))))))))))

            Спасибо Кирилл, поднял мне сегодня утром настроение. Зачёт!
            Да, народ России вчера сделал свой выбор. Уважаемые мыжвщежздохниимшы, присоединяйтесь, пожалуйста. Будете называться по новому – мыжвсежживыбудемнепомрём. Это же ж гораздо веселее звучит:)).

          • 6347 3571

            Не могу с тобой согласиться, дорогой ХАРОНчик, потому как чмырикам плюсики вообще не ставлю, за редким исключением, когда вижу в них проблески разума. Если увижу эти проблески в тебе, даже самые маленькие, сразу засыплю плюсами, дружище.

          • 10793 6001

            Точно Саня, ты живёшь в “плюсе”, он в “минусе”. Через чур он агрессивный, а агрессия – обратная сторона страха. Страх это “первый признак” слабости, ну а слабость, это “первый признак” старческой дряхлости (полагаю, в данном случае с ним – духовной и душевной). Пожалуйста Великодушный Саня, не будь строг с ним, будь “милостив” к нему, ему и так “не весело”.

    • 20843 15471

      “Ядерные поезда в СССР (еще их называли поезда-призраки) – были поистине грозным оружием для противостоянию агрессии иностранцев. Они боялись этих разработок и требовали их утилизировать – еще бы, их мощность многократно превышала мощность ракеты, спущенной на Хиросиму.” – это перл автора этой публикации по погонялу “военный журналист” ( https://zen.yandex.ru/media/red/iadernyi-poezdprizrak-nachinaet-kolesit-po-rossii-zapad-v-rasteriannosti–5aa6b16b79885ed9a51f1a06)
      У меня после прочтения некоторых материалов сложилось впечатление ,что это явно не русский двоечник.

  • 9926 3644

    “Военный эсминец…” – странное словосочетание – эскадренный миноносец подразумевает отнюдь не гражданский корабль – “масло масляное”…;))

  • 24644 16415

    уже и войну объявили, а в РФ всё размахивание чертежами.. Опоздали.

  • 0 0

    А когда это было и как этот эсминец хоть называется?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru