Митинг в поддержку Путина в Лужниках: кому нужна эта показуха?

2305 41

orig

Сообщается, что митинг-концерт в поддержку Путина собрал 140 тысяч человек. Нужно, правда, как в еврейском анекдоте, уточнить: не собрал, а собрали, и не митинг, а чиновники, преподаватели бюджетных вузов и командиры воинских подразделений. Сведения о том, что на митинг сгоняют массовку, появились ещё 26 февраля, притом сенсацией они не стали, в те же Лужники в ноябре прошлого года также сгоняли людей по разнарядке.

Понятно, что эстрадные звездуны явились под девизом "и вашим, и нашим за копейку спляшем", но остальные-то? Для телевизионной картинки? Но вот тут смотрите какая штука - сарафанное радио, и это знает любой журналист, работает лучшего всяких СМИ, а все вот эти сто тысяч человек, что пришли на митинг, вряд ли будут молчать со своими друзьями и близкими о том, каким образом очутились на концерте. По меньшей мере полмиллиона человек, следственно, осведомлены о том, каким образом набирают массовку. А знают они, знает вся страна, шила в мешке не утаишь.

Оппозиционеры заблуждаются, думая, что принуждение к такому митингу - оскорбление для участников. Они смотрят со своей колокольни, и действительно, если ты ненавидишь Путина, то тебе будет крайне обидно участвовать в агитационном шоу в его поддержку. Но если любишь и относишься индифферентно, как большинство участников, то вряд ли станешь считать это таким уж оскорблением. Тем более какое-то шоу, да и тёплый чай, возможно, дадут. Не оскорбитесь же вы, если вас силой заставят сходить на интересный фильм.

Но дело в том, что критическая масса накапливается, и в сложной ситуации власти поставят вот эти вот все добровольно-принудительные митинги в укор. Все эти случаи им аккуратно припомнят, запишут в столбик и подведут итог. И придётся же платить.

Напомню, в советское время, в конце восьмидесятых именно о таких митингах демократы кричали как о самом страшном преступлении коммунистов. И туда ещё никого визгом и угрозами не сгоняли. Не пойдёшь ты - ну пожурят, ну покачает головой профсоюзный деятель. И всё, на этом конец.

Одним словом, власть попросту роет себе яму подобными перфомансами. А смысл их прост и незатейлив - угодить одному всенародно любимому пенсионеру.

Медвежья услуга...

Метки: выборы 2018
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
41 Комментарий » Оставить комментарий
  • 727 496

    кремлёвская шпана из питерской подворотни,в очередной раз готовят картинку,что старика кабаева пипл массово поддерживает,чтобы 18.03.2018г. нарисовать ему 76%.

    • 6758 3797

      А разве не поддерживают? Они ведь пришли. Или реально поддерживают или решили не рисковать личными позициями в коллективах. Также поступят и на выборах.

    • 1927 735

      Сползает по крыше
      Старик Козлодоев,
      Пронырливый, как коростель.
      Мечтает забраться
      Старик Козлодоев
      К какой-нибудь бабе в постель.(с)

      • 44630 23598

        Я вот думаю что за покемон прикрываясь чужой фоткой пакостит на сайте,судя по флажку ты явно не с Крыма,а типичный укроповский тролль сбу,по всем параметрам подходишь,одни только выкрики про поднимал весь порт,шел впереди на амбразуры,а на деле мыслишки о бабах и сексе малолетнего отморозка.)))

    • 44630 23598

      Шпана это ты,нет у вас весомых аргументов,вот и беситесь от злобы,обтекай в одиночестве,твой удел рисовать под забором.)))

  • 2126 1734

    Росстат – мы нарисуем любую статистику!

  • 3034 1723

    Вот с чего вы решили что оппозиция думает что это оскорбление для участников? Вы же сами пишете про 80е. На этом сборище собрались те кто способствовал развалу страны, они там главные зачинщики этого шабаша, те кто поддержал Горбачёва и алкаша Борьку, также и Путена в 2012 поддержали они, бесноватое сборище. Зная это, разве можно считать что для них это оскорбление. \Никто не забыт и ничто не забыто, на все поколенья и все времена. Сединами живших и кровью убитых, Оплачена страшная эта война.\

  • 1863 41

    Он сам проговорился, что его поддерживают тысячи, миллионы. А Грудинина поддерживают десятки миллионов, на порядок больше!

    • 6758 3797

      За разные места поддерживают и разной хваткой. Есть десятки миллионов, которые за стакан водки и упаковку гречки проголосуют за любого. Насмотрелся на таких. Их много. Очень много.

    • 28 14

      Гордиться сегодняшней властью может только психически нездоровый человек, ИУДА, подхалим,или просто паразит на шее, того, кто ЗАРАБОТАЛ, на их содержание… . Пенсионер, получавший 70 -120руб в месяц, не считая бесплатного мед. обслуживания, учебы детей или внуков, мог передвигаться на городском транспорте бесплатно (учащиеся,пенсионеры и ряд .. ), а те, кто платил три копейки за трамвай, мог за пенсию наездить 3333 – 4000раз. Сегодня при стоимости проезда 25руб, – пенсия должна составлять 75-100 тыс… Получаю 12тыс, несмотря.на то,что прошло больше 30 лет “ПРОГРЕССА”. Чем гордиться?.. Смешно..

      • 263 175

        Верно! Нужно жить, как завещал В. И. Ленин. Земля общенародная собственность, передаваемая коренным населением России
        в управление государству. На каждого жителя России положено 13 – 15 га суши(земли)- необходимо уточнить по Северу.За нее начисляется доход.По моим расчетам минимальная пенсия( доход ) 150 000 руб/месяц. Для привлечения деловых людей в бизнес цена на топливо, электроэнергию должна быть в 2 раза меньше, чем у соседей или среднемировой.Пенсионер – драйвер экономики! Вроде шутка, но в ней намек…..Для того, чтобы Россия стала ухоженной, культурной, комфортной страной многого не нужно, нужна политическая воля, умное и честное русское правительство, которое ЛЮБИТ И ГОРДИТСЯ СВОИМ НАРОДОМ и ЗАБОТИТСЯ О НЕМ!

        • 12631 7260

          … И почему нам постоянно тычут в нос протухлой,сатанинской Америкой и прогнившим Западом,а не показывают пример Финляндии,где ощущается во всём присутствие помощи Государства,общество образованно, окультурено,воспитано и защищено?
          Грудинин ставит в пример именно Финляндию…За Грудинина!

          • 263 175

            Лет 20 назад встретил группу американцев. Задал вопрос “Как зовут тебя американец? ” Ответ “Я ирландец , а мой друг немец” Вы все вместе – американцы? Нет американцы это негры, евреи и латино. Тогда, я значения не придал, а теперь понимаю, что там тоже не все просто.Американский пример, это пропаганда и поведение финансового монстра в интересах определенной финансовой группы. Мечта Англии и Америки столкнуть русских и немцев на самоуничтожение дважды успешно осуществлена и они расцвели.Следующие испытания, после ближнего востока будут для следующих стран: Китай, Индия, Пакистан, бангладеш. Прогноз!

          • 5973 3841

            Бедные Лады ,ваш Бендер опять опозорился ,”сховав” в Швейцарии 5,5кг золота.Теперь ЦИК не знает ,что делать .https://russkiy-malchik.livejournal.com/feed/

          • 44630 23598

            Им то что,они свои отработали.)))

  • 6758 3797

    Почему решили, что те, кого согнали, на самом деле не за ВВП? Подавляющее большинство из них реально за него. Здесь нет никакого лукавства. И им нравится, когда сгоняют. Это им привычно и не вызывает особого отторжения. Стая (всё-таки не стадо) признаёт вожака. И в этом нет ничего плохого.

    • 18504 14334

      Вот и комментаторов злобных(которые пиндосами всех обзывают) не наблюдается.Все там…Сегодня божественный день.Многократно круче таинства причастия в церкви…Я даже полагаю у многих болезни застарелые уйдут…Святой день.

      • 44630 23598

        Таинство это у вас,пятерка посвещенных,и кучка адептов верящих что усы придают мистическую силу,даже если это просто болтун и махинатор,они в ореоле недостижимого совершенства,жаль только обрубят после выборов мистическую силушку,бесплатно и рак не свистит.)))))

  • 2115 1565

    У ненавистного всему западу Путина, дочки живут на западе руководят компаниями и прекрасно себя чувствуют. А Грудинину пытаются вменить в вину, что его сын якобы хотел получить в Латвии вид на жительство.

  • 10099 3992

    Выдержка из статьи Максима Калашникова.

    Трампу наплевать на атомные крылатые ракеты Кремля. Он просто прет, как танк, обрубая валютные доходы РФ. Сталь и алюминий – раз. Наращивание высокотехнологичной добычи нефти и газа в Америке – два. Ибо новые объемы углеводородов (а США приближается по добыче нефти к РФ) неминуемо приведут к снижению цен на них. Попробуйте делать ваши подводные роботы-торпеды, лишившись сырьевых доходов! Попробуйте клепать оружие в РФ, коль у вас граждане окажутся нищими! Это – намного более серьезный вызов для Москвы, нежели всякие интернет-игры от Обамы и Клинтонидов. Те ведь были болтунами, не понимающими всей важности РЕАЛЬНОЙ, производительной экономики. Они вели самоубийственную для США политику деиндустриализации, выступая очень удобными соперниками для Путина. Таких слизняков бить – одно удовольствие.

    А вот теперь вместо никакого Обамы и болтуньи-”либеральной комсомолки” Хиллари пришел танк-Трамп. Он в экономике понимает стократ больше, нежели кремлевские мастера пиара и блефов. Теперь вместо “битвы болтунов и пропагандонов” начинается схватка на поле индустрии и протекционизма. Утонувший в болтовне Кремль тут стопроцетно бессилен. Он-то футбольные стадионы горазд громоздить. А Трамп заводы поднимает. Чуете разницу?

  • 17490 10580

    Чота злопыхатель забыл написать, что сгоняли на площадь под дулами автоматов, а отказавшихся пинали сапогами…

  • 7734 4432

    там стадион столько не вместит(((а РБК рассказала о 130 тыс..приписками занимается Путин..любит врать однако.

  • 47 19

    Люди действительно поддерживают Путина,это вам не голосуй или проиграеш.

  • 47 19

    Да не это хакеры просто нарисовали голограмы на стадионе.

  • 1215 696

    В.Путин настолько превосходит других кондидатов, что весь этот лай обиженных не играет абсолютно никакой роли в идущих процессах становления России и победе В.В.П. га выборах!

    • 1521 1163

      Народ возмущает только одно – неискренность. Можно было бы пригласить людей и истинные сторонники Пу пришли бы сами. Все было бы правильно и по душе, тем более , что у действующего президента действительно много сторонников. Лужники бы набрались.А насильно-обязательный сбор зависимых людей -этой власти очков не прибавляет. Повторюсь: все должно быть искренно и добровольно.

      • 1215 696

        Маразм крепчает в вашей голове -уж затруднительно ответить мне! Какая принудиловка? Лучше послушайте их речи и посмотрите на их лица! Зачем перепевать бред от Эха Москвы?

    • 12631 7260

      … только это ” не лай обиженных”,а оскорблённый ВОЙ униженной ,поставленной на колени,раздавленной России!Поддерживают ВВП те,кому это унижение в кайф и кто занимается этим унижением!

  • 203 133

    Что либералы обосрались? только не говорите нет,по вашим коментам видно. Посмотрите на себя со стороны, позорники.

    • 6509 4383

      А кого вы считаете либералами? У нас правительство сплошь либеральное, а кто поддерживает правительство – естественно великий Пу. Киносоздатели, театры разве не сгусток либералов, а кто им денежку выделяет, разве не великий Пу? Либералы – это тепловые ракеты у самолёта, отвлекают удар по самолёту. Великому Пу не либералы страшны, а патриоты.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru