Жизнь настоящего князя Дракулы

1653 9

В 1431 году родился один из самых свирепых правителей всех времён- Влад III Дракула. Его чрезвычайная набожность как-то очень странно сочеталась с немыслимой жестокостью. Отец его был рыцарем ордена дракона,который был учрежден в 1408 году королём Венгрии - Сигизмундом I.Все рыцари носили медальон с свернувшимся в кольцо драконом.Дракул (в переводе с румынского - дракон). Государство его отца сохраняло свою независимость пока выплачивало дань серебром и лесом. Когда Дракуле исполнилось 14-16 лет, его и брата Раду,которому было 5-6 лет ,отправили в Турцию как "залог" мира, после спланированного Яношем Хуньяди (политический деятель и венгерский полководец) крестового похода против турок,который естественно был проигран.Там по мнению историков и зародилось "зерно ненависти"

 

После нескольких лет прибывания в Турции,постоянных нападок и угроз турок,дабы он отрёкся от своей веры и принял ислам,да еще к тому же известие о перевороте в его стране и гибели отца и брата,он возвращается домой совсем другим человеком.Он узнаёт о заговорщиках и приглашает их на пир,дабы потом наказать их. Этими людьми были 10 бояр. Они были казнены.

После череды войн и междоусобиц начинается его кровавая бойня.Он начинает вести политику очищения своего народа от всяких ненужных,"противоречащих ему элементов".За любое неповиновение,представителя любого класса и сословия,ждала страшная казнь.

Влад III не любил цыган,воров,врагов страны да и всех тех кто пытался иметь что-то против его власти.

Однажды к нему в страну приехал рыцарь,сказал что-то против и был посажен на очень большой кол ("по Фрейду"?).

К нему прибыли послы из Турции и он приказал им снять тюрбаны.Те ответили отказом, ссылаясь на то ,что это противоречит их религии и Дракула приказал прибить гвоздями эти тюрбаны к их головам.

Как гласит легенда, после огромных рек крови, Влад поставил в центре города статую и осыпал золотом и драгоценностями.В результате ни одной монетки и камешка не пропало.Как то один раз он узнал о нескольких торговцах,которые начали торговать с турками вопреки запретам ...в конечном итоге были насажены на огромные колья (?) на центральной площади. князь любил (?) наблюдать за агонией и стонами казнимых и зачастую устраивал себе обед,смотря на происходящее. Затем он узнав о попытках торговли с турками в Трансильвании,вводит туда войска и всех выживших сажает на кол (?).

 

Его зверства были известны в Европе и вскоре его заключат под стражу на 12 лет. Король Венгрии освободит его и попытается вернуть ему престол ...но сопровождение Дракулы будет убито и сам князь погибнет при невыясненных обстоятельствах. Прозвище Цепеш - "кол" или "колосажатель" (це-ж Европа)  Влад III получит только через 30 лет после смерти.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Наверно в 15в. в Турции был такой же ислам, как у нас христианство, и байку про кровавого Дракулу то же придумали.
    Если христиане говорят, что он плохой, значит он им в чём то насолил, и он нормальный человек :-)

  • 10968 8658

    Обычный садист .При чем здесь “Его чрезвычайная набожность как-то очень странно сочеталась с немыслимой жестокостью”. Можно подумать христиане такие овечки, сначала боевые маги истребляли всех последователей язычества, жгли на кострах “ведьм ” и колдунов, и к вере христианской приводили “огнем и мечом”.

  • 13529 11687

    Да куда ему до цивилизованных европейцев, подумаешь десяток бояр на кол посадил, то ли дело например французы «Варфоломеевская ночь» там под шумок не меньше 30 тысяч как свиней зарезали, при чём немало и детей! Но вот их убийцами и кровопийцами в просвещённой Европе никто не называет. А в Англии сколько резали? В Германии? Про Испанию и писать не хочется. но согласно западным догмам главные садисты человечества это конечно Иван Грозный и Влад III Дракула.

    • 21 21

      десяток бояр, говорите? ну-ну…
      почитайте о нем в исторических хрониках -там от него не было пощады никому, в т.ч. и
      креятьянами. Не буду приводить здесь случаи, ибо мерзко всё это.
      Да, турок он разбил (возможно и потому, что они уже были ослаблены завоеванием Болгарии и Сербии), но и свой народ не щадил.
      Не приведи господь таких правителей.

      • 13529 11687

        Чьих хрониках? Факт что к нему обратился посланник римского папы с предложением перейти в католицизм и тогда получит якобы военную помощь, он как и Иван Грозный послал по адресу! Вот после этого на западе и появились якобы хроники, где Дракула и Иван Грозный были представлены врагами рода человеческого. Вот единственная страна в Европе где существует казнь это Белоруссия и что? Так что у вас правитель не лучше, но вас он устраивает, а вот ЕС нет.

  • 24089 19033

    Казнил за дело, не просто ради развлечения. С преступностью в стране покончил.

  • 54 28

    W-i: «Details of his early life are obscure, but it is mentioned “he was in life a most wonderful man. Soldier, statesman, and alchemist. Which latter was the highest development of the science knowledge of his time. He had a mighty brain, a learning beyond compare, and a heart that knew no fear and no remorse… there was no branch of knowledge of his time that he did not essay.”[14] He studied the black arts at the academy of Scholomance in the Carpathian Mountains, overlooking the town of Sibiu (also known as Hermannstadt) and has a deep knowledge of alchemy and magic.[15] Taking up arms, as befitting his rank and status as a voivode, he led troops against the Turks across the Danube. According to his nemesis Abraham Van Helsing, “He must indeed have been that Voivode Dracula who won his name against the Turk, over the great river on the very frontier of Turkey-land. If it be so, then was he no common man: for in that time, and for centuries after, he was spoken of as the cleverest and the most cunning, as well as the bravest of the sons of the land beyond the forest.”[16] Dead and buried in a great tomb in the chapel of his castle, Dracula returns from death as a vampire and lives for several centuries in his castle with three terrifyingly beautiful female vampires beside him.»

  • 54 28

    Вот такой он был по отзывам современников (https://en.wikipedia.org/wiki/Count_Dracula).

    И:
    «Already in 1958, Cecil Kirtly proposed that Count Dracula shared his personal past with the historical Transylvanian-born Voivode Vlad III Dracula of Wallachia, also known as Vlad the Impaler or Vlad Țepeș. Following the publication of In Search of Dracula by Radu Florescu and Raymond McNally in 1972, this supposed connection attracted much popular attention. This work argued that Bram Stoker based his Dracula on Vlad the Impaler.

    Historically, the name “Dracula” is the given name of Vlad Țepeș’ family, a name derived from a secret fraternal order of knights called the Order of the Dragon, founded by Sigismund of Luxembourg (king of Hungary and Bohemia, and Holy Roman Emperor) to uphold Christianity and defend the Empire against the Ottoman Turks. Vlad II Dracul, father of Vlad III, was admitted to the order around 1431 because of his bravery in fighting the Turks and was dubbed Dracul (dragon or devil) thus his son became Dracula (son of the dragon). From 1431 onward, Vlad II wore the emblem of the order and later, as ruler of Wallachia, his coinage bore the dragon symbol.»

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru