https://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/vesti/1503299556_obra.jpg?itok=qkXdM2um До 18 года обучение детей было раздельным. 31 мая 1918 года выходит постановление “О введении обязательного совместного обучения”, подписанное комиссаром просвещения Луначарским. В 30-е годы многим, в том числе и новой власти во главе со Сталиным, стали видны негативные последствия “бесполого” обучения. Уже в те годы стал заметен дефицит сильных духом, мужественных и волевых юношей при призыве в армию. И это при том, что тогда на самом высоком уровне было и физическое, и трудовое, и патриотическое воспитание. Молодежь сдавала нормы ГТО, воспитывалась под лозунгом “Быстрее! Выше! Сильнее!” и т. д. - И Сталин попытался вернуть школу к прежней модели… Сегодня многими это рассматривается как ошибка «тирана», чудачество… В раздельных школах дети стали лучше развиваться, особенно мальчики. У них постепенно стали исчезать черты, характерные для противоположного пола. Казалось бы, истина восторжествовала. Однако такой порядок обучения существовал лишь до тех пор, пока был жив Сталин. В...
Читать далее 1825 слов 90%.
Непоследовательные твари.
а чего тока школы???? тогда раздельные детсады. раздельные ВУЗы. раздельные учреждения и транспортные линии.
Откуда такая злоба ? Никого же не удивляет что девочки и мальчики пользуются разными туалетами , по разному развиваются,относятся к внешности , имеют разные предпочтения даже в играх …Они в принципе разные и с точки зрения физиологии или поведения .Зачем принудительно уравнивать их ? Почему не дать возможность человеку в начале своего развития – развиваться в более привычной для него среде ? Что в этом плохого то ?
Потому что всё закончится разделением классов, а учить будут как учили. И получится как всегда.
А мне кажется, это было бы неплохо – раздельные классы. Общайтесь на переменах и после школы. Внучка почти каждый день жалуется, что мальчишки безумствуют. Сейчас специально её спросила, она сказала, что ей было бы гораздо лучше учиться в отдельном классе, “потому что мальчики ******** и обижают”. Это 5 класс. Мне статья понравилась, хорошо бы учитывали особенности детей, они бы развивались более гармонично.
деградация населения – … ниже плинтуса.
Ну, на это возразить трудно.
Не плохо бы посмотреть результаты обучения в суворовских и нахимовских училищах. Есть ли там какие либо трудности? На счёт ВУЗов тоже можно посмотреть положение дел в военных училищах. Из чисто мужских лицеев вышли многие знаменитые люди. Пушкин – например. Вспоминая свои школьные годы, я однозначно выбрал бы раздельное обучение. Статья правильная и своевременная. Хотя этот вопрос надо было поднять “позавчера”.
В училищах, читала, что есть проблемы с дедовщиной. Ну, может не во всех.
Дедовщина подразумевает разные возрасты ( или старший курс и младший ) , то есть и в обычной школе ее элементы присутствовать могут . Тут все зависит от руководства( и его возможностях влиять на ситуацию ) – если им без разницы что и где происходит , тогда элементы насилия дают о себе знать .
У нас в Саратовской области (г. Балашов) введено раздельное обучение детей: сформированы кадетские классы для мальчиков и параллельные классы для девочек с различными учебно-воспитательными концепциями. Родители очень довольны, дети – тоже. Директор в школе осуществил и ряд других рекомендаций Базарного.
С 2013 года в школе возродили традицию проведения кадетских балов – это настоящие праздники для воспитанников школы. Это надо своими глазами увидеть: мальчики в кадетской форме и девочки в бальных платьях не вихляют задами, а танцуют классические русские танцы…
Чем критиковать – лучше зайдите по ссылке http://hoper.su/news/2016/05/15/333.html