Илон Маск

742 0

Все что сделал и делает Илон Маск в области ракето и автомобилестроения, вопреки мнению большинства в современной России (не без активного навязывания Российских СМИ – бросить тень, унизить, достижения Маска , тем самым восхвалить собственные “ достижения в космической отрасли) меня бесспорно восхищает.

Создание им с нуля, без поддержки государства технологий создания мощных батарей, получающих энергию из ветра и солнца, позволят создать (пусть и не во всех регионах) новых поселений, не привязанных сотнями километров трубопроводов и проводов к одному, уязвимому для террористов ТЭЦ или АЭС. (Кстати, чем отличается Россия от развитого мира, это километрами тепловых магистралей ползущих воль городских дорог с потерями тепла, столбами линий электо -  передач, разбросанных в неисчислимом количестве по городам и весям).

И вот после создания Теслы, что по сути тоже явилось прорывам в автомобилестроении, ВОЗВРАЩАЕМАЯ ракета!

Можно до бесконечности делать различные выкладки по стоимости его проекта, возможности вывода на орбиту массы полезной нагрузки по сравнению с предыдущими Сатурнами, Протонами, но сама идея и главное претворение в жизнь ВОЗВРАТА части ракеты и ее повторное использование, привело Землян на новый этап в познании тайн Космоса.

А где Вы видели в режиме онлайн , в прямом эфире  старт ракеты в Космос с отделением отработанных ступеней и ее дальнейший полет ?!

К сожалению сознание большинства до такой степени зомбировано, что когда я с полгода назад выложил ролик с удачным приземлением Falcon 9 на площадку в море, народ просто комментировал -  Это невозможно! Это запись в обратную сторону !

Создание космического проекта ЧАСТНЫМ лицом с возвращаемой ракетой, поимело и политический аспект. Пока мы неэффективно вкладываем государственные деньги в космодром Восточный для запуска одноразовых ракет, проект Маска невольно ставит НЕУД всей экономике (в первую очередь нашей” скрепе” – космической промышленности) созданной Путиным и его предшественниками.

Автомобиль Маска летит к Марсу, за пределы Солнечной системы, а нам только остается вспоминать гордость наших отцов, создавших Буран четверть века назад и в порыве патриотизма ставить под сомнение Лунную экспедицию “ненавистных” янки.

 

1246[1]

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru