Рефлексия №1 – количество россиян

1808 0

 +devushka+zabor+pole+utro+svet+48809886906

Странно. 2018 год, дроны, беспилотные авто, интернет практически в любой точке Земли, а мы до сих пор не знаем численности  граждан России. Для этого нужно якобы проводить перепись. Зачем?

Федеральные органы ведут обязательный регистрационный и паспортный учет всех граждан РФ. Сейчас это паспортные столы территориальных и муниципальных образований при ФМС и МВД РФ. В будущем эти функции могут передать территориальным ЕРКЦ. Учет несовершеннолетних, родившихся и умерших ведут ЗАГСы. Схема примерно такая, без деталей. Суть в том, что еще десять лет назад легко можно было получить точную картину о числе граждан РФ плюс минус 1 000 человек. Сегодня же такую информацию можно иметь онлайн по состоянию на любой день.

Но кажется это никому не нужно. Почему? Возможно наша численность не такая, как нам заявляют. Может нас давно не 140 млн. человек, а например 130 или 120 млн.? Или меньше? И кто тогда должен ответить за убыль и вымирание десятка миллионов граждан? Тут не получится списать всё на Обаму и на рептилоидов.

«Плюсом» такой неразберихи с числом граждан являются возможности манипулировать числом избирателей. Сколько их? Неизвестно. Сейчас в СМИ появилась информация, что в РФ от 2 до 6 миллионов «мертвых душ» избирателей, но реальной картины, кажется, не знает никто.

Хотя, уверен, что аналитические службы органов власти имеют общую картину, построенную хотя-бы на косвенных признаках. Любой демограф определит число жителей страны исходя, например, из числа призывников и демографической структуры населения по возрасту. С точностью плюс – минус 1%. Всё это они конечно делают. Возможно именно с критичной ситуацией с рождаемостью связаны последние государственные меры по её стимулированию. Но нам с вами, простым телезрителям, знать об этом не обязательно, не так ли?

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru