«Стена скорби», Год Солженицына, «Ельцин-центр», десоветизация на государственном уровне, а поножовщина в пермской школе — это на бытовом.https://www.planet-kob.ru/ob/pics/padm/b5c2c463abb49cfe9767bfdc1ba43908.jpegВ лихие 90-е годы главным объектом воздействия в сфере культуры было культурное ядро советского общества. Удар был нанесён столь сильный, что была повреждена культура России в целом как система, во всех её элементах и связях.Не будем углубляться в историю и рассматривать латентный период культурного кризиса, начало которого можно отнести к середине 1950-х годов. Рассмотрим его «открытую фазу».Тяжёлый удар по культуре был нанесён во время перестройки, когда официальной стала концепция свободы, автономной от ограничений ответственности. Это — утопия освобождения разума от совести.Человек является общественным существом, обладающим культурой, а культура и есть прежде всего ограничение свободы животного. Первое дело культуры — научить нас быть Человеками — реализовать свой познавательно-творческий потенциал, полностью раскрыть свою генетическую программу.Дело культуры...
Читать далее 2224 слова 94%.
Камни давно пора собирать и побивать ими русофобов и все 5-6-е колонны, включая религиозные конфессии.
Иудолиберасты дергаются в предсмертном экстазе. Скорей бы.
А по-моему, они каждый день празднуют все новые и новые победы.
Автор молодец, все правильно написал. Только вот нынешняя “элита” во главе с ВВП этого мнения не разделяет. И пока они управляют страной – будет только хуже.