Небо принадлежит США

1508 30

Небо принадлежит США: Пентагон не хочет договариваться о нормах полета в пограничных зонах

Пентагон не хочет договариваться о нормах полета в пограничных зонах. В оборонном ведомстве США заявили, что американские пилоты и так всегда и везде действуют в соответствии со всеми международными нормами, и обвинили российские ВКС в непрофессионализме.

Пентагон ответил на предложение российского внешнеполитического ведомства договориться о правилах приграничных полетов в своей типичной неконструктивной манере. В манере, не предполагающей какой-либо дискуссии по этому поводу, там заявили, что американские пилоты всегда действовали и действуют в рамках существующих международных норм безопасности.

Напомним, что причина данной пикировки - инцидент, произошедший 29 января в небе над Черным морем неподалеку от крымского побережья. Там американский военный самолет-разведчик приблизился слишком близко к границам нашей страны, а потому был перехвачен и взят на сопровождение российским истребителем Су-27.

В Пентагоне настаивают, что российская реакция в ходе данного инцидента была слишком "агрессивной", а Су-27 приблизился к американскому воздушному судну слишком близко.

В МИД России, наоборот, указывают, что в свете текущего состояния двухсторонних отношений такие инциденты уже давно стали рутиной, а значит, возражения американской стороны как минимум странны и, может быть, даже являются намеренной попыткой поднять очередную волну антироссийской истерии в СМИ. В любом случае там в очередной раз предложили договориться о нормах полета в пограничных территориях - как видно теперь, безрезультатно.

"США оставляют за собой право свободно действовать в соответствии с международными законами и нормами. Мы ожидаем безопасного и профессионального поведения всех сторон, включая Россию, в водном и воздушном международном пространстве", - говорится в ответном комментарии Пентагона.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
30 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1825 1531

    горазды трындеть пока дело до реальности не доходит,а тут усё,медвежья болезнь сразу приключается.

  • 13529 11687

    А как же это! “Вашингтон обеспокоен тем, что американским военным придётся сбивать российские самолёты в небе Сирии, если они будут представлять угрозу воздушным или наземным силам так называемой западной коалиции”! или это!Намерения предполагаемых «русских военных самолетов» у берегов США остаются неясными, пишет The Los Angeles Times. Газета, в частности, пишет об американской береговой РЛС Тин-Сити на Аляске, построенной Пентагоном десятки лет назад для выявления «неожиданных атак» со стороны СССР. По крайней мере, отсюда, то есть от ближайшей точки США к России, «холодная война» снова «теплеет», говорится в статье…. Значит полёты у берегов США «холодная война»! А у берегов России это священное право США! А как же это! Кандидат на пост президента США Дональд Трамп предложил уничтожать российские истребители при их сближении с американскими самолетами. По его мнению, инциденты с российскими самолетами свидетельствуют об отсутствии уважения к Вашингтону и к президенту США Бараку Обаме лично. Об этом он заявил в интервью американским СМИ, передает!

    • 12987 11675

      Это двойные стандарты, уважаемый. Одно понимание международного права для себя, другое – для всех остальных.
      А если международное право не позволяет США чего нибудь сделать, срочно меняют норму права.
      ЭТО – ПОЗИЦИЯ СИЛЬНОГО.
      И именно поэтому я бы сбил к бениной маме самолет США при малейшей возможности, а летчика отловил и в лучших традициях СССР устроил международный суд.
      Ибо, не х.р, прошло их время

  • 4098 3448

    Американцев это вполне устроит , им нужна война и они ищут достаточный повод .

    • 13529 11687

      Вот тебе есть что терять? Они это прекрасно знают! а вот им есть поверь что терять! По тому это в картах называется блеф! Вот они и ссут от страха но блефуют.

      • 4098 3448

        Есть просто отмороженные и не надо о них забывать . Все легко кажется только на первый взгляд. Вот представь сбили американский самолет . Они в ответ сровняют наши войска в Сирии с землей и что мы должны сделать – нанести ядерный удар ? По Америке или сразу по НАТО ? Или утереться и забыть ? Как только засекут наши пуски ракет – никто ничего особо уточнять не будет – времени мало , полетит соответственно ответ … стоит он того этот сбитый самолет и что мы реально сами можем сделать в ответ ? Садама Хусейна то же раскручивали как могли пока он по собственной глупости не влез туда куда не следовало бы , что было потом помните надеюсь .

        • 12987 11675

          “Сравняют наши войска в Сирии с землей” – это Вас с горяча занесло, надеюсь. Кишка тонка у каждого отдельно взятого и всех вместе в США ровнять наши войска с землей. Попробовали разок, но отдача уж очень была неприятная.
          И нам не требуется ядерных ударов для победы, мы и в рукопашной можем лицо всмятку разбить. А если дойдет до ЯО, то я вас уверяю, США сдохнет быстрее, чем успеет ответить

    • 12987 11675

      США сгнили изнутри ровно так же, как и верхушка СССР в 80х. Забюрокраченное и коррумпированное сверх меры государство на всех уровнях власти, страна непуганых идиотов сверху до низу.
      А их армия? Они со времен Кореи воюют исключительно за деньги, только при наличии 3 блюд в обед и передвижного борделя раз в неделю и под громкие лозунги о несокрушимости носителей демократии мировой гегемонии.
      После трех дней высокотехнологичных боев начнется самое интересное – у кого духу и смекалки больше. А тут нам равных не было, нет и не будет.

      • 4098 3448

        только вот количественное соотношение не в нашу пользу и по вооружению то же … бывают такие моменты, когда количество переходит в качество .

        • 11302 8882

          Вы работаете в российском арсенале?:)

          • 4098 3448

            Все есть в открытых источниках .Я не против патриотизма , а против шапкозакидательства . Ошибки в военных делах слишком дорого обходятся .Русских и так мало , что бы рисковать их жизнями без особой на то причины .

    • 1514 1020

      Очень спорный тезис!А может стоит проверить кому что нужно в этом мире? Один разок всего.А после этого и В ООН на них положить (то, что в таких случаях кладут).

      • 4098 3448

        ООН – это ничто для америкосов … а проверить действительно можно только разок .Всех так воодушевили победы в Сирии над бармалеями … но вот НАТО от бармалеев отличается сильно .

        • 1514 1020

          Меня, кстати, победы в Сирии абсолютно не воодушевляли.Никогда.А насчёт “…проверить действительно можно только разок…” и “…НАТО от бармалеев отличается сильно…” – так ведь никто ещё не проверял.
          А они проверяют, проверяют регулярно.И своими руками и чужими.Может в этом ошибка? Безнаказанность развращает.И потом пока летают у наших границ и чего-то требуют от нас они, а не мы от них.
          А с другой стороны- как быть с заявлениями о самой боеспособной армии в мире- российской армии, о не имеющих в мире аналогов образцах вооружений, о самых современных средствах РЭБ и т.д? Как-то не вяжется одно с другим. Мне это напоминает приказ 1941 года “На провокации не поддаваться”. Я не призываю самим нарываться, но указать им на своё место, считаю, необходимо.
          И ещё от бармалеев НАТО отличается только качеством вооружения, а психология у них одна.

          • 4098 3448

            \НАТО от бармалеев отличается сильно…” – так ведь никто ещё не проверял.\ Проверяли и в многих странах – Ливия , Югославия , Ирак и т д
            \ о не имеющих в мире аналогов образцах вооружений, о самых современных средствах РЭБ и т.д?\
            вот именно образцах – когда армия будет полностью модернизирована , а не образцы , тогда и возможности у нее будут другие .А вот то , что им нужно указывать В МЕРУ СИЛ на их место – полностью с вами согласен.

          • 13529 11687

            Есть одна прописная истина! Войны выигрывают не техникой. а стойкостью её солдат! Вот пока в России будут такие как солдаты и офицеры ВДВ шестой роты и других, никакая техника этого не заменит. А вот бравые супер морпехи США! http://rusvesna.su/news/1455234632

          • 4098 3448

            Стойкость солдат имеет значение при всех остальных равных условия , но никак вместо них .Кроме прописных истин ( написанных кем то ?) , есть еще исторический опыт ведения войн , где техническая сторона имела огромное значение .Умереть героем наверное круто , но на мой взгляд лучше быть живым и победителем , а для этого кроме всего прочего и стойкости в том числе нужна обученная и вооруженная современным оружием армия. Можно конечно посмеяться над отдельно взятым солдатом США , но при этом не следует упускать из виду Ирак , Югославию ,Ливию и то что американцы вполне могут себе позволить применить ядерное оружие по любому удобному для них поводу .Как впрочем и любой другой вид ОМП .

          • 1514 1020

            1.”Проверяли и в многих странах – Ливия , Югославия , Ирак и т д” – Интересно- а как и кто эти проверки делал?
            2.”…вот именно образцах – когда армия будет полностью модернизирована …” – почему в армии только образцы? Кто мешал модернизации армии раньше? Кто помогал развалу армии во времена пресловутого Сердюкова? Как быть с очень громкими заявлениями о мощи нашей армии?-на этот вопрос Вы не ответили. Да и ещё одно: модернизация армии – это процесс постоянный и непрерывный.Он не прекращается никогда и не может прекратиться по определению.Поэтому Ваш тезис “…когда армия будет полностью модернизирована…” не имеет смысла.

          • 4098 3448

            1 солдаты этих стран и проверяли ( Ливия , Югославия , Ирак ) ничего хорошего из этого не вышло , не смотря на “если “, результат как факт – печальный , страны уничтожены ..
            2 можно конечно задать кучу вопросов – почему ? какие то ответы на них есть , но я не об этом , а о состоянии армии на сегодняшний день .Нет смысла говорить- подождите у нас тут Сердюков правил подождите немного мы подготовимся ..если война уже началась в горячей фазе .
            3 модернизация армии – это процесс постоянный и непрерывный тут я с вами согласен , с той только разницей , имеет огромное значение к примеру какой процент нужно модернизировать 10% или 90% ( грубо говоря ).

          • 1514 1020

            1. В Ливии и Югославии, кстати, солдат НАТО не было.А в Ираке и Афганистане у них получается, согласитесь, не ахти как.А сравнивать экономическую и военную мощь этих государств – считаю некорректно.Страну можно уничтожить, причём любую.
            2. Но вопросы ведь имеют право на жизнь? И хотелось бы получить не “…какие то ответы на них…”, а реальные, потому что именно в них всё сейчас и упирается.Опять же заявления звучат очень громкие (по поводу армии, я имею ввиду), и победы все очень значительные, и вообще всё замечательно, а на вооружении, оказывается, одни образцы.Воевать не с чем.
            3. И опять проблема – хочу знать настоящий процент для модернизации, т.е. ту разницу, о которой Вы пишете.Судя по тому, как успешно мы везде воюем, нам осталось модернизировать доли процента.Тогда почему бы не начать давать понять противнику, что мы уже не те, что были раньше.А вот если между заявлениями и реальными делами – пропасть, то тогда нынешнее поведение властей страны вполне объяснимы.Но здесь вырисовывается не очень приятная ситуация- модернизированы доли процента армии, а всё остальное не конкурентно с образцами (серийными), стоящими на вооружении стран НАТО.Другими словами – получается, что мы беззащитны перед любой агрессией.Вопрос- кому такая ситуация нужна и выгодна? Эти мои выводы вытекают из Вашего комментария. Просто я пытаюсь понять реальную ситуацию с нашей армией.

          • 4098 3448

            Скажем так армия Ирака по численности была достаточно велика но отставала в техническом отношении как минимум , но и там были достаточно храбрые солдаты положившие свои жизни .с одной стороны экономическая и военная мощь не сравнима , но с другой стороны и НАТО не использовала все имеющиеся у нее силы . Конечно в Ливии и Югославии не было сухопутной операции в полной мере ( исключим франц иностранный легион в Ливии) но даже участи ВВС оказалось достаточно .Я не сравниваю их возможности , а всего лишь хочу отметить что происходит с теми – кто пренебрегает амбициями блока НАТО .
            Потом заявления всегда звучат и разные – это политика и не более того , слушать их можно , но верить не обязательно .Кто виноват , что армия не прошла все еще модернизацию – на мой взгляд руководство страной в той или иной степени , и слабая экономика – которая пока не может физически в короткий срок нарастить требуемые обьемы производства .С другой стороны я бы не сказал , что мы беззащитны , просто мы не достаточно сильны для выполнения многих заявленных задач – и это не одно и то же . Какой настоящий процент для модернизации – навряд ли кто точно это знает , а если кто и знает то не скажет , потому как данная инфа возможно потянет на солидную статью .

          • 1514 1020

            Здесь я во многом с Вами согласен. Но, опять несколько “но”. Любые политические заявления должны на что-то опираться и чем-то подкрепляться.А просто языком трепать- это не политика, а нечто другое.
            Далее.Мы начали дискуссию с вопроса: надо ли достойно отвечать на провокации США (и НАТО)? Вы считаете, что не надо, т.к. это приведёт к горячей войне(“Вот представь сбили американский самолет . Они в ответ сровняют наши войска в Сирии с землей и что мы должны сделать”-цитата из вашего комментария.). А я, опираясь на постоянные заявления ответственных(как считается) политиков говорю, что надо.И ни к какой горячей войне это не приведёт.
            В результате нашей дискуссии вдруг выясняется,что:
            1. “…заявления всегда звучат и разные – это политика и не более того , слушать их можно , но верить не обязательно …”- если не верить президенту своей страны, то тогда кому верить (или президенту какой страны)?
            2. “Кто виноват , что армия не прошла все еще модернизацию – на мой взгляд руководство страной в той или иной степени , и слабая экономика …”- тут я абсолютно согласен с Вами. Прошло 18 лет-экономика слабая, верить президенту нельзя.Как быть?Посадить его со своей камарильей ещё на один срок правления, который может оказаться последним для страны?
            3. “…мы не достаточно сильны для выполнения многих заявленных задач – и это не одно и то же…”- а самая главная задача “Обеспечение безопасности страны в случае агрессии” – она по плечу нашей армии(или надо смотреть первый пункт моего комментария)?
            “За бугром” ведь далеко не дураки рулят.Они ведь могут и проверить, как говорится, “на вшивость”, прочность наших рубежей (что, кстати, они постоянно и делают не получая достойного ответа), только посерьёзней, чем сейчас.И тогда объяснять все “заявления” политикой будет уже поздно.Надо будет отвечать, а – достойно ответить нечем.
            Вот и получается, что Вы своими доводами подтверждаете мою позицию.

  • 1514 1020

    Можно и не сбивать американские самолёты. Можно и, я считаю, нужно сделать ПРИМЕРНО так, как делают они.А делают они так, как описано в книгах Ю. Мухина “Кто сбил малазийский “Боинг” и “Третья мировая над Сахалином или кто сбил южнокорейский лайнер”. Сделать в итоге из них “Исчадия Ада”. И пусть попробуют отбрехаться. Иначе всё опять закончится разговорами.

    • 5250 2122

      Уважаемый Росич, ваше предложение бить врага его же оружием в настоящее время не прокатит, ибо у России сейчас (в прочим как всегда) только три союзника, это Русская армия, Русский флот и Русская авиация!
      П.С.
      Играть с жульем на его поле и по его правилам, это по меньшей мере глупо!

      • 12987 11675

        Правда – вот самое страшное оружие. Когда ты говоришь вещи, которые другие боятся сказать, но и терпеть уже не могут, т.к. накипело. Но, для того, что бы говорить правду нужна сила. В том числе и сила мускульная, потому что у нас во всем мире принято за правду анафеме предавать.
        Жить во лжи приучают весь мир “товарисчи” из Вашингтонского обкома, ибо в этой стихие им нет равных, это их естественная среда обитания.

      • 1514 1020

        Если Вы не читали этих книг, то настоятельно рекомендую это сделать.Тогда поймёте о чём идёт речь.
        А насчёт жулья на его поле – то раньше была хорошая традиция у порядочных людей.Жуликам и мошенникам просто говорили:”Сударь, Вы подлец.” и канделябром по черепу.

  • 5250 2122

    Пора бы уже показать пиндосам как идет на перехват и сближение СНР-300!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru