США готовятся к «освободительному удару» по Китаю

1889 4

Источник: ria.ru Флагман американской деловой прессы, издание Wall Street Journal, вышло с панической статьей о предстоящей «битве титанов» между США и Китаем. Действия Дональда Трампа приближают самую настоящую торговую войну с Пекином, а результатом её вполне может стать коллапс всей существующей системы международной торговли. Более того, американские финансовые журналисты указывают на то, что для США это выльется в рост безработицы и резкое падение прибылей таких компаний, как Apple, «Боинг» и «Дженерал Моторс». Это не значит, что для Китая все будет просто и безболезненно, но даже Wall Street Journal сомневается в способности Штатов нанести китайской экономике достаточный ущерб для того, чтобы принудить Си Цзиньпина к политической капитуляции и выполнению требований Дональда Трампа. Генезис предстоящей торговой войны — желание Дональда Трампа и той части американской экономической элиты, которая привела его к власти, радикально изменить роль США в мировой экономике. Их категорически не устраивает позиция «мирового денежного принтера», благодаря которой Штаты...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 18878 17296

    Почему бы Трампу и Конгрессу не начать с американской “офшорной аристократии”. Взять их всех под колпак и вернуть вместе с капиталами и бизнесом в США, а офшоры прихлопнуть.
    Санкции и торговая война- не лучший выход, палка о двух концах.

  • 44631 23599

    Конечно же торговая война между китаем и амерами не за горами,вот “дожмут” сефарды ашкеназов у себя в пиндостане,и за ашкеназов китая возьмутся,и я думаю торговой войной это дело не ограничится.)

  • 3091 2290

    Я понимаю войну геополитическую, идейно-политическую, но торговую… Кто же будет одевать Америку?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru