Движение как основа здорового образования

748 1

Обучение по системе Владимира Базарного успешно внедрено в школах ЛНР

В программе «Интервью» на канале ГТРК ЛНР звучат мнения чиновников министерства образования, учителей и родителей, о том, каким должно быть здоровьесберегающие образование в средних школах. Как методика профессора Владимира Базарного внедряется в школах ЛНР и помогает сохранить здоровье школьников? Реально ли организовать занятия в режиме смены динамических поз? Как это влияет на восприятие материала и успеваемость учеников? Приживутся ли в современных школах бескнижное обучение, перьевое письмо и разные классы для мальчиков и девочек? Как преодолеть ретроградность системы образования и заставить её служить здоровью и интересам детей?

==========================================================================

Рекомендуем:

Школа Базарного

Дитя человеческое, Базарный Владимир Филиппович

Школа или конвейер биороботов? Путь к свободе: «Встань и иди!» (Издание 2-е, переработанное), Базарный Владимир Филиппович

==========================================================================


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Сейчас у наших педагогов нет понимания этого слова. В школе и других учебных заведениях нашим детям дают просто знания по тем или иным предметам, т.е. каждый преподаватель (не учитель) “тянет одеяло на себя”. Слово “образование” состоит из двух слов – “образа ваяние”. Не зря наши предки именно так назвали его. Раньше, в процессе обучения, детям давали знания о цельности мира, взаимозависимости всего происходящего вокруг них… Попробуй выпускника педвуза сейчас отправить в глубинку – чему он там, кроме своей специальности, сможет обучать детей? Раньше же окончивший 4 класса ЦПШ мог преподавать детям ВСЕ предметы… А славянские волхвы учили наших детей цельному мировоззрению – чтобы, к примеру, словесность перетекала в математику, эта – в наше культурное наследие (историю), наследие плавно – в географию, география – в химию и т.д… Вот чему надо учить наших детей, а не тому, к чему тянут засевшие в Минобре представители малого народца с большими присосками… Ещё в школах надо отменить ЕГЭ – тест для чокнутых, а из всех учебных заведений гнать поганой метлой всех попов, вместе и их мракобесием…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru