Расчеловечивание врачей – услуги вместо здравоохранения

1726 5
 


Почему мы против «оптимизации» медицины, всяких «госуслуг» и требуем возврата к здравоохранению, запрета для госклиник любой «коммерции»? Потому что налицо не только лишение нас права на здравоохранение, но и расчеловечивание врачей.

Поликлиника РАН – не для «академиков», а для учёных, со скромной зарплатой или пенсией. Попытка записаться к опытному врачу: по ОМС – нет, он теперь только по ДМС или за плату. Весь «офисный планктон» из соседних конторок – к лучшим врачам. Не говоря уже о ведомственных клиниках для газпромов, Центробанка и т.п. А кому уже за 70–80, кто созидал всё то, на чём олигархат и его прислуга теперь паразитируют, – мимо. Им не только ведомственная медицина, но даже и в пределах общего «медстраха» опытные врачи теперь не положены.

И «новация»: даже этот нищенский минимум власти хотят заставить людей «софинансировать»…

Но если думаете, что, заплатив «живые деньги», получите что-то стоящее – иллюзия.

Похоронил своего первого научного руководителя – у него была своя инженерная компания. На поминках сотрудники вспоминали о Человеке. Но близкие рассказали мне, как он ушёл.

Положили в госклинику на платной основе. Ухудшение – перевели в реанимацию и сказали доплатить. Близкие оплатили и переспросили, не надо ли ещё предоплату? Нет, не надо.

Но спустя несколько минут (внимание): «Реаниматологи не могут осуществлять реанимационные мероприятия, пока нет предоплаты!»

На вопрос «Сколько?» – пожали плечами.

Быстро внесли всё, что с собой было, – двести тысяч. Спрашивают: с оплаченным счётом – бежать в реанимацию? Нет, говорят: «У них на мониторе предоплата высветится».

Сердце вновь запустить не удалось…

Была ли задержка спасения и на сколько? На минуту? На две?

Противоречит ли это закону, постановлениям, инструкциям? Будут ли обращаться в прокуратуру? Это дело родных и близких.

Для сравнения: известный человек, с которым я поделился этой историей, рассказал, как было с ним во Франции, когда прихватило сердце. Спасатели, когда ему стало получше, не позволили пройти и двадцать метров до скорой помощи – отнесли на носилках. Далее – манипуляции на месте и в клинику. Всё это время его товарищи пытались кому-нибудь заплатить. От них отмахивались как от мешающих (!) делу. И потом объяснили: сначала человека спасают, приводят в порядок, а после этого – все переговоры. Но не врачей, а клиники. И не с пациентом, а со страховой компанией. Но спрашивать, есть ли у него страховка, никому и в голову не пришло.

У нас же сейчас (рассказывает знакомый детский врач): на каждой планёрке главный вопрос – сколько заработано денег? И инструктаж: сложных детей – не брать. Притом что эта клиника всегда вела самые сложные случаи – детей привозили со всего СССР. Но это было во времена ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, а не «медицинских услуг».

Настоящие врачи находятся: нарушают циничные указания, выполняют свой долг – вопреки насаждаемой (законами о коммерциализации социальной сферы, требованиями ВТО по «услугам» и т.п.) людоедской системе.

Кто-то согласится со мной. А кто-то спросит, как в советском анекдоте: «Чем не довольны? Всем? Так почему с парикмахерской начали?»

Да, корень проблем страны не в этой «парикмахерской». Но на её примере, надеюсь, очевидно, куда нас ведут. И потому, как выражение необходимого нам разворота, актуален лозунг: устроивших такую «парикмахерскую» – гнать взашей!

Вместо варварской системы «медицинских услуг» – всеобщее здравоохранение. При всех его возможных и известных дефектах, тем не менее оно – человечно.
 



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Несмотря на свои предвыборные обещания и предписанные обязанности, власть своими инструкциями и указаниями – уничтожает социальные обязательства государства, переводя весь госаппарат на СИСТЕМУ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ вместо обязательств перед народом, незаконно вводятся ювенальные технологии, а сейчас уже вовсю идёт процесс чипизации… и т.д. и т.п… Налицо видно, что деятельность чинуш ВСЕХ уровней и есть та подмена ценностей, согласно каббале.

    • 7734 4432

      уважаемый что вы скулите,вы против Сталина,Ленина(который выступал за бесплатную медицину,а не медицину профессора Преображенского)и СССР,а теперь скулите путин виноват.Да вы голосовал за либералов ЕДРО..этого досточно,сделали свой выбор.поздравляю,де.би лл!

      • 38846 34178

        Тебе бы, для начала, надо бы вежливости надо учиться, а не вести беседы с людьми… Я за сталинский социализм (призрачно напоминающий Ведическое общество) с послевоенного времени и до его коварного убийства. И тебе бы ума набраться, а уж потом пасть разевать… Ты про этого бланка-ленина тут ноешь?:

        - “пусть 90% русского народа умрёт, но 10% доживет до мировой революции”…
        - “русский народ велик, как может быть велик держиморда, угнетающий другие народы”…
        - “русский человек плохой работник по сравнению с передовыми нация-ми…”
        - ” Русь!.. Сгнила?.. Умерла?..Подохла?.. Что же!.. Вечная память тебе.”
        - ” русские – тютя, рохля, ленивы…”
        - ” русская интеллигенция не мозг нации, а *****…”
        - “партия не пансион для благородных девиц. Иной мерзавец может быть для нас именно тем и полезен, что он – мерзавец”…
        - все нравственно, что идет на пользу большевиков”…
        - “Все лица, не согласные с большевиками, считаются без исключения буржуями и белогвардейцами…”
        - “необходимо шире применять расстрелы…”
        - “раздайте русским дуракам работу…”
        - “давить Русь и великорусскую шваль…”
        - ” В политике нет нравственности, а есть целесообразность.”
        - “У нас нет национальной власти, у нас власть интернациональная”.
        А его друг и соратник товарищ Троцкий вторил ему еще хлеще:
        - “Это русское *****, надо столкнуть лбами…”
        - “Камня на камне не оставить от России и русского хлама…”
        И наконец “Классическое”: в обращении к своим оппонентам по 3-му Интернационалу: “О каких русских вы говорите? Я таких не знаю…”

        Или ты из-за этого на его стороне?:
        http://luzars.ru/news_1362946963.html

        Заодно поинтересуйся, почему у бланка-ленина и его сестёр с братьями не было детей…

  • 7734 4432

    американский экономист ,советник Кенеди,выступал против платной медицины.Он считал ,что это обязанность государства,также как образование и экология.

  • 352 314

    Вся эта иудолиберастическая клоунада даже не отдает себе отчет, что своими идиотскими оптимизациями нарушают Конституцию. Эта г-жа оптимизаторша только, как тетерев на току, талдычит об увеличении сроков жизни, не понимая и не подозревая того, что больше стали жить потому, что перестали ходить, поелику возможно, в комбинаты медобслуживания. Просто, когда человеку хочется покончить счеты с жизнью – он ложиться в больничку, где СРОЧНО умирает, “благодаря” оказанным услугам.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru