В развале Советского Союза виноваты Горбачев и Ельцин

1591 28
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла https://nstarikov.ru/blog/87432 ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 292 188

    А я бы немного поправил Старикова. Не только Горбачёв и Ельцер , в основном это было от мир. правительства, а исполнителями были эти два “друга”. Этот сценарий я прошел ещё в 1981 году в Польше, на моих глазах произошел сценарий ,как потом в Сов. союзе. Начали изчезать -бензин, сигареты, спиртное, потом продукты питания, телевизоры,холодильники и.т.д В магазин заходишь, там шаром-покати,пусто. Подобное начиналось и в СССР. По этому Горбачёв и Ельцер-это мелкие исполнители, они и не “подсудны”пока. Этот сценарий имеет минимум тысячилетнюю историю .

    • 24297 8551

      Согласна,но почему “мелкие исполнители”,за которыми стояли влиятельные группы cтраны,эти мальчики для битья вдруг не подсудны?Все подсудны,но не всех партийных воротил сегодня знает население страны,а эти “герои” просто на виду.

      • 292 188

        Если судить, то судить надо тех,кто устраивает постоянно эти “революции” ,(вспомните- 1917 год Россия) – кто финансирует , покупает чиновников( всё равно в какой стране) сначала этих,следом,по-ходу и тех ,кто непосредственно принимал в этом участие. Но кто-нибудь пострадал из всей этой фашисткой богодельни- никто,кроме некоторых. Сценарий – как под копирку.В Москве снайперы убивали с обоих сторон, в Киргизии,Казахстане,прибалтика,Украина. В Беларуссии не смогли раскачать до кондиции.И это старо как сам мир.И ещё ,по этому сценарию дальше и дальше,у этого спектакля-нет конца! “””Ветхий Завет”””. Там всё сказано.

    • 18882 17300

      Вы можете представить такое, чтобы при Сталине начали исчезать: бензин, сигареты, спиртное, а потом продукты? Нет, конечно.
      Поэтому считать, что Горбачев- “мелкий исполнитель”, мягко говоря, туфта.

  • 10099 3992

    А остальные коммунисты, которых 18 миллионов не виноваты! Как раз они и проголосовали на своём сьзеде за развал СССР. Но обвиняют только одного Ельцина и Горбачёва, да ещё план Даллеса, расписанный А.Прохановым для оправдания руководства КПСС.

    • 11302 8882

      Озвучьте, пожалуйста, номер съезда!:)

      • 8943 4528

        Сами посмотрите,на каком съезде утвердили хозрасчёт,самоокупаемость и самофинансирование.И рукоплескали нововведениям.С тех пор директора госпредприятий заработанную коллективом предприятия кладут себе в карман.

        • 18882 17300

          В Советском Союзе были: стахановское движение, ипатьевский и щекинский методы работы, бригадный подряд, магазины самообслуживания и т.д.
          Но не в этом причины распада СССР.

    • 5746 4330

      Это было не на съезде, здесь вы ошиблись, но правы вы в том, что ответственность коллективная. Многих тогда сумели развести.
      В Верховном совете России лишь 7 человек проголосовали “против”, более 200 – “за”

      • 3772 3120

        На ВС России в декабре *91 голосовали за депутатов даже люди с улицы ! – “решение” было нелегитимным абсолютно !
        Но на 28 – м съезде КПСС чуть не четверть делегатов (больше 1200 человек) выдвигали требование отставки ГоМиСера и тезис “…лечение социализма капитализмом губительно !”. Были Люди. А теперь – ??
        J UDOV

  • 1 0

    Где-то в ютубе кочует рассказ как Хрущёв захватил власть. Молотов отменил доплаты политбюро в конвертиках. Так продолжалось около трёх лет. Перед очередным заседанием политбюро и снятием Молотова Хрущёв вызывал к себе членов политбюро и выдавал деньги в конвертах, объясняя выплатой задолженности. Так началось предательство.
    Посмотрите выступление Якова Кедми в Молдавии. Там бывший генерал КГБ чествует Кедми и говорит, что КГБ и Моссад никогда не были врагами, а Кедми хвастает причастностью к развалу СССР, что бы вынудить евреев уехать в Израиль и обезпечить численное превосходство евреев над палестинцами в Израиле.
    Посмотрите выступление Бориса Ратникова, где он рассказывает, как из закрытого, опечатанного и сданного под охрану дежурному охранику – генералу КГБ Стерлигову кабинета Коржакова в Кремле исчезла антена, висевшая в кабинете Ельцина. Назначение антены – зомбирование.
    Про Старикова очень хорошо сказал Зазнобин: “Англичанка гадит, а Стариков ей помогает”

    • 3329 2211

      Да-а. В сети частенько попадаются либералы и бандеровцы, поливающие Старикова. Видимо, крепко он им насолил и представляет реальную угрозу, раз они так дружно на него наезжают. Значит, деятельность Старикова заслуживает всяческой поддержки и одобрения.

  • 2228 1838

    Всегда было интересно почему у рождённых в 50-х годах ХХ века такой большой процент не любящих свою Родину. Только закончилась война , живы свидетели, а вот нет. Когда стал интересоваться у более старшего поколения что было в 50-х в “оттепель”, выясняется что при Хрущёве (Перламутаре) населению СССР была втюхана идеология вещизма, Да один только лозунг “Догнать и перегнать Америку” чего стоит, вдолбить на подсознание что Союз страна и конечно и его население второго сорта. А “Меченый” и Эльцин это завершили развал.

    • 18882 17300

      “…Нелюбящих свою Родину”.
      А кто ж тогда воевал в Афганистане, Брежнев и Суслов?
      Кто строил и осваивал Красноярскую ГЭС, Саяно-Шушенскую ГЭС, АвтоВаз, БАМ и т.д. Вы?

  • 5883 2513

    Легко как мы переобуваемся. Когда речь идёт о сдаче нашей страны противнику за жвачку и джинсы – простые люди у нас не виноваты,потому что во всём виноваты Ельцин и Горбачёв,а когда речь идёт о солдатах Вермахта,некоторые из которых вынужденно выполняли приказы своих лидеров – начинаем обвинять их в том,что они фашисты по определению,потому что не отказались от поддержки этого режима.Так почему же мы приняли либерализм – хотелось вкусно есть и сладко спать.. Мы и есть предатели своих дедов,включая и Старикова,потому что сдали свою Родину-СССР, за которую деды жизни положили, условному противнику и получили на выходе 15 мил жертв “невинно убитых” в разборках “лихих 90-х”.

    • 8943 4528

      Не обобщайте.Я на Мерседесе не раскатываю.И даже ваучер в лапки загребущие не получал.

    • 3329 2211

      Не выдержмвает никакой критики. Доказывается простыми рассуждениями. Если хочешь победить в войне (в холодной, в том числе, или предотвратить оранжевую революцию и т.д.) – нужно, чтобы ты (руководитель страны) этого сильно хотел, чтобы башка твоя работала и ты сумел бы повести большинство народа за собой, и чтобы народ в своем большинстве пошел за тобой, а не за предателями. Последнее также зависит только от тебя – надо уметь противостоять враждебной пропаганде и во-время на все реагировать. Тогда появляется шанс. А если ты хочешь сдать страну Западу?. Никакой народ, как бы он не был настроен на борьбу, не сможет помешать руководителю, который умеет маскировать свои цели, страну сдать. Вопрос будет стоять – за месяц или за полгода. Если бы Сталин во время войны не сделал все для фронта и все для победы, а наоборот втайне работал бы на нацистов – немцы были бы на Дальнем Востоке самое большее через 4 месяца. Или кто-то сомневается? И это несмотря на то, что подавляющее большинство народа было готово воевать до последнего. Опять же, если бы народ, распропагандированный предателями, не горел желанием защищать Родину, а руководитель, наоборот, хотел? Тут возможны варианты, но если руководитель грамотный – он может справиться с ситуацией (смотри, например, Китай, события на площади Тянь Ань-Мынь). В конце перестройки народ был сильно распропагандирован и особенно бороться за существующий строй не хотел. Я бы сказал, в основной массе занимал нейтральную позицию, что просто облегчило задачу предателям. Но они, находясь у власти, свое дело сделали бы в любом случае. Уж больно им хотелось. Вот она, роль личности в истории. И в том и другом случае от руководителя зависит все или почти все. Со Сталиным нам очень повезло, а с Горбачевым-Ельциным – нет. А остальное – это уже мелкие детали, влияющие только на тактику предателей и сроки получения результата.

      • 5883 2513

        Вы из числа тех,кто ждёт…Ваши объяснения может быть устроили какого-нибудь обывателя,но не меня. Общество, которое привело Гитлера к власти также виновно,как и то общество, которое допустило приход Ельцина и Горбачёва к власти в стране. А я всего лишь вернул зеркало на место и многим тошно осознавать глядя в него то,что они ничем не отличаются от тех других – только мы угробили 15 мил граждан бывшего СССР за период лихих 90-х, а те – несколько десятков миллионов,в том числе и своих граждан.

        • 3329 2211

          Общество, само по себе, на мой взгляд, ничего сделать не может – ни допустить что-либо, ни воспрепятствовать чему-либо. Любой, самый хилый митинг, нужно организовать. То-есть общество должно быть сорганизовано в некую политическую силу политическими партиями или общественными организациями, иначе это будет ни на что не способная аморфная масса. Если таких организаторов нет или они слабы, “элита” может делать все, что захочет. Для этого “элите” нужно просто не мешкать, а действовать достаточно быстро, опережая возникновение организованного отпора. Так тов. Сталин вовремя убрал всех оппозиционеров в 20-х и 30-х годах и смог спокойно проводить ту политику, которую считал нужной. Никакого серьезного противодействия Сталину после этого уже не было, хотя недовольные наверняка были в достаточном количестве. А какая политическая сила действовала против Горбачева в конце перестройки? На память приходит только Рижский ОМОН. Мне кажется, что тех, кто реально мог помешать Горбачеву, а они, наверняка, были, элементарно обманул “генсек” Горбачев и другие “товарищи” из Политбюро своей болтовней. Им глупо верили, ничего не предпринимали и, поэтому, потеряли время. А потом этих, потерявших время, просто отстранили или устранили. А сейчас? Недовольных либеральным экономическим курсом – пруд-пруди, 85% населения. Но это просто большая толпа. Реальной опасности для либералов не представляет, и они творят, что хотят. Политической силы, кроме партии Старикова “Великое Отечество”, которая могла бы соорганизвать массы на борьбу с либералами фактически нет. Есть масса болтунов и диванных комментаторов. Среди них есть довольно много вполне достойных и приличных людей, но это не политики. То есть не организаторы масс и толку от них и вреда для либералов, соответственно, никакого. А партия Старикова пока еще слишком малочисленна и недостаточно известна в массах. Но либералы – отнюдь не конченые лохи и явно чувствуют исходящую от Старикова опасность. Поэтому, они яростно борются как с ним, так и с его партией повсюду, где только можно, в особенности на выборах всех уровней. Анализ сетевых материалов показывает, что для них Стариков – главный враг на ближайшую перспективу. А вот для меня это означает – Старикова надо поддерживать, даже, если я в чем-то с ним не согласен. Других серьезных врагов либералов в нашей стране я не знаю. Болтуны – не в счет.

          • 5883 2513

            Ну так не вините тогда немцев простых,которых погнали на взаимный убой с русскими,если общество ничего сделать не может,как вы считаете. Да,если общество больное,как сказал Познер,передавая слова президента по сути – то оно действительно бессильно и ничего не может сделать. Значит нужно выздоравливать,а не лить крокодиловы слёзы,обвиняя другие народы в своих несчастьях.
            Стариков – этот ваш,такая же пешка,как и все остальные ему подобные – его крышуют олигархи которые,если что – включат патриотов и примажутся к его партия,чтобы хоть как-то сойти за своих.

    • 362 320

      Всё по команде “сверху”….

  • 10099 3992

    Основатель Славянской партии России, генерал КГБ Анатолий Дувалов возбудил уголовное дело об аресте Горбачёва, которое нужно было подписать в Верховном Совете СССР. Но члены этого совета в лице чечена Хасбулатова и курского еврея Рудского отказались это сделать. А маршал Ахромеев, выступивший перед депутатами Верховного Совета с надеждой их переубедить, был застрелен, якобы сам застрелился. Следователь по особо важным делам при генпрокуроре СССР проживает в Харькове.

  • 5746 4330

    Выступление упыря Ельцина в США, которое никогда не показывали по российским телеканалам!(всего 2 мин)

    https://vk.com/vmestesilarf?z=video334210860_456240163%2F80392ff7f21deaa6b7%2Fpl_wall_-106407978

    • 5883 2513

      Лихо как нам втюхали одну обманку – “демократия в исполнении США” и другую – “коммунизм в исполнении троцкистов”. Только вот никто не скажет с высоких трибун,что только при коммунизме реально реализовать демократические принципы управления социумом.

      • 3091 2290

        Правильно потому, что только при таком строе, когда его идеалы, почти полностью, похожи на 10 Заповедей, по которым завещано было жить людям Земли! Но враги наши нашли как ослабить такое общество – безбожием! Жаль, что в то время еще не было обнародовано столько знаний о нашей истинной истории, о правильном летоисчислении и многое другое. Мы не знали о миграции славян в ледниковый период, о связи с Индией, ; мы не имели артефактов, доказывающих величие славянской цивилизации; у нас были только “Русские сказки”! А теперь мы просвещены, в т.ч. и о наших вечных врагах; мы знаем их в лицо; но мало что делаем для своего освобождения! Только отдельные личности геройски сражаются! А большинство, будто зомбированные, просто ничего не видим и не понимаем! Вот если сосед нас обидит – мы готовы с ним драться, а если издеваются над нашим государством – так это вроде нас и не касается! Когда же мы проснемся да возьмемся за ум? Когда мы встанем с креста?

    • 1083 676

      На ютубе кто-то идеально откомментировал…Навальный 1992.

  • 5746 4330

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru