В нашем мире не бывает ничего полностью совершенного, не имеющего каких-либо недостатков. Такова и наша Конституция. Будучи детищем рук человеческих, создаваемая в сложной внутриполитической обстановке, сразу после расстрела «Белого дома» в октябре 1993 года, она не лишена целого ряда недостатков. А посему Конституция нуждается в доработке и исправлениях. Основной проблемной зоной сегодняшнего Основного закона является наличие в нем упоминания о специальном органе власти (Конституционное собрание) при отсутствии возможности его собрать. Почему Конституционное собрание сегодня собрать не возможно? Потому что с 1993 года Госдума так и не приняла закон о порядке его созыва. Между тем, Конституционное собрание и его созыв являются важной составляющей законодательного поля России. О необходимости принятия данного закона мы писали и говорили неоднократно. «Вопрос с необходимым изменением Конституции, тоже куда как непрост: Статья №6 Конституции, регулирующая вопросы гражданства, входит в Главу 1 Конституции, определяющую «Основы конституционного строя». Все...
Читать далее 2700 слов 94%.
Надо сначала саму Конституцию изменить, а потом уже о собрании думать. И менять её надо всенародным обсуждением. Сейчас мы живём по писанию црушников, с преимуществом иностранных законов над Российскими…
Интересное дело:Cначала антиконституционные законы принимали, а теперь им конституцию новую подавай. А почему-бы не исполнить предыдущую 1977 СССР/ 1978 РСФСР, а заодно Референдум от 17 марта 1991 года и постановление ДУМЫ 1996 года, существующей по проектно-декларативной Конституции РФ 1993 года.ПОКА будем под властью московско-петроградской олигархии- новых конституций нам не увидеть в ИНТЕРЕСАХ НАРОДОВ СССР