“Рейтинг трезвости-2017″: кто в России меньше всех пьет

3106 4

По итогам исследования российских регионов, за 2017 год самыми "трезвыми" регионами вновь признаны Чечня, Ингушетия и Дагестан. Среди наиболее пьющих оказалась Бурятия, Ненецкий автономный округ и Магаданская область. "Основная задача ежегодного "Рейтинга трезвости регионов-2017" заключается в том, чтобы абсолютно независимо и объективно оценить реальную антиалкогольную политику, а также ее последствия в каждом из регионов нашей страны, — отмечает руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев. — По сути, данный рейтинг является актуальной серьезной общественной экспертизой конкретной работы каждого из глав субъектов Российской Федерации по системной защите здоровья граждан конкретного региона от алкогольной угрозы. Мы ожидаем, что данный аналитический труд поможет региональным начальникам найти действенные меры, пути и методы для корректировки текущей ситуации и кардинального улучшения социального климата в своих субъектах". Организаторы проекта подчеркивают, что люди и здоровье нации становятся главным гарантом суверенитета...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    У нас в районном городе за последнии три года околонашего дома пояилось три винныхмагазина “красное- белое”, и четыре точки продажи пива. Вот такая борьба за трезвость.

    • 685 491

      В большинстве сетевых продуктовых магазинов перестали продавать спиртное и сигареты, поэтому открывают отдельные точки для продажи алкоголя.

      Вы пытайтесь искать причинно-следственные связи, а не использовать прием “лож по умолчанию” или “замалчивание части правды”.

  • 24297 8551

    Среди моих близких и друзей нет любителей зелья,явная тенденция и среди знакомых к уменьшению этого пристрастия.Хорошо бы спрятать эту продукцию в магазинах,как и табачную,ввести надпись “Яд”,запретить яркую обёртку.

  • 685 491

    В моем районе в 90е было семь питейных заведений. Раньше вечером идешь – полно пьяных (в том числе девушек), драки, скандалы.

    Сейчас ни одного бара не осталось (есть только в центральных районах города).

    Изменилось и отношение к спиртному в гос структурах. В полиции постоянно проводят тесты на полиграфе.
    Если не проходишь тест на алкогольную зависимость, то не получаешь сколь-нибудь заметную должность. С этим все строго. Это я знаю точно.

    Многие знакомые вообще отказались от алкоголя. Сейчас в моде трезвый образ жизни

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru