Так вот почему Донбасс не в России

4181 10

Луганск

Именитые ополченцы - о сути происходящего в ЛНР

Становится ясно, почему Москва, присоединив Крым, не спешит действовать столь же решительно на Донбассе. Очевидно, что, хотя и к крымским элитам до сих пор остаётся много вопросов, столь явного раздрая, как в ЛНР, у них произойти не могло в принципе. А если бы раздрай произошёл, своё веское слово сказал бы народ – а в ЛНР население предпочитает помалкивать. Наконец, при всех явных связях Крыма и Киева, не оборванных по сей день, в Крыму нет такого количества агентов влияния, как в Луганске.

«Мы больше трёх лет строили в республиках основы государственности, - разъясняет командир легендарного «Востока» Александр Ходаковский. - Луганск показал, что мы построили, и поверьте, в Донецке ситуация не намного лучше. Когда вместо основ правит его величество каприз, а государство воспринимается, как частная песочница, то всё построено на песке, и из песка. Плотницкий занялся тем, что решил поменять расклады в сторону усиления собственной власти. На самом деле, это позор». Впрочем, Ходаковский отмечает, что нет худа без добра: в результате «происходящее в Луганске может привести к самым неожиданным последствиям, возможно, к слиянию двух республик».
 
А вот Александр Жучковский полагает, что до объединения пока далеко: «Речи об этом пока не идёт» по причине того, что под минскими соглашениями стоят две подписи. Что же до ЛНР, то «Луганск полностью контролирует Корнет (глава МВД республики, - ред.), а политическая судьба Плотницкого окончательно не решена. Но, скорее всего, Плотницкий выступит с заявлением, в котором объяснит всё происходящее работой украинских агентов в высших эшелонах власти. Москва однозначно встала на сторону Корнета, ДНР также его поддержала».
 
Между тем, боевая мощь ополчения сегодня под большим вопросом. По словам бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина), «состояние плачевнейшее во всех смыслах». Даже двух суток без немедленного и полномасштабного вмешательства России в случае наступления Киева у республик, наверное, не будет, полагает Стрелков. И объясняет: «Укомплектованность подразделений на фронте - в целом, не выше 30 процентов. Не менее одной трети военнослужащих небоеспособны по медицинским и моральным качествам. Техническое состояние - во многом на уровне конца позапрошлого века. А состояние военной мысли - на уровне варваров».
 
Таким образом, действия Москвы в отношении Донбасса находят своё объяснение – если в республиках ситуация настолько плачевна, то, быть может, сперва нужно её отрегулировать, а уж после говорить о воссоединении?
Метки: донбасс
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 11302 8882

    Ходаковский – сам редкостная гнидa.

  • 4372 3347

    Когда соединяли Крым, какой то полит.обозреватель сказал, что ДНР и ЛНР навряд ли присоеденят, т.к. во первых народ сомневался к присоединению, вовторых это отвлекающая “красная тряпка” для мировой общественности от Крыма. Так оно и получилось, с другой стороны, если бы Кадыров не вмешался со своими амбициями, всё было бы подругому.

  • 9 9

    Всё это отмазки. Мы не нужны потому,что нас используют как инструмент.Ну и конечно же потому,что тут нет курортов и российских военных баз.

    • 11302 8882

      Противоречие: “не нужны потому,что нас используют как инструмент”
      Если инструмент – значит, нужны:).

      России не нужно было завязнуть в Украине во время сирийских событий, и она это сделала.
      Украине нужно было пожить под Потрохом, чтобы хоть что-то понять, и это понимание сейчас “прёт”.
      Россия никогда не бросала республики, иначе там бы сейчас была сплошная хатынь, а не граница противостояния, где перемалывается не столько ВСУ, сколько менталитет укров, заложенный в них ещё с Кравчука.

    • 9617 4783

      Нужны не вы, а ваша земля. Война будет идти до тех пор, пока русскоязычное население её не покинет. Затем израильтяне спокойно её заселят. Ведь за три года не один из руководителей нормандской четверки плюс США и ООН пальцем не шевельнули, чтобы закончить эту войну.

  • 24297 8551

    Ну умеют же подпиндосники извращать истину,не даром их хозяева тысячелетия совершенствовались в подлости,теперь классно обучают своих холопов.Патриарх Кирилл о варварах древних славянах,а “эксперт” Гиркин о варварах современных славянах.И Москва то какая,не хочет так активно действовать как в Крыму!А Донбасс просил её действовать?Ведь не просил.Потом,Крым являлся автономной республикой со всеми вытекающими отсюда последствиями,а Донбасс не обладает автономией.Подло отстреляли истинных героев,авторитетов среди ополчения,теперь Гиркин с Ходаковским у них назначены в именитые.Зря стараетесь,холопы америкосов!

  • 26 20

    хрень а не статья. во первых Крым чисто геополитически нужно было “присоединить”. во вторых если бы Крым побомбили то не факт что там бы Джемилёв и Ко не подняли бы головы. да и другая шваль. и трм мы тут на Донбассе надеялись на “крымский сценарий” а вышло совсем другое. ну а всё остальное это уже (скажем так) издержки производства.так что аффтор прежде чем глупости ваять нужно мат. часть изучить не по зомбоящику или интернету.

  • 0 0

    России в принципе не нужен один Донбасс, ей нужна вся Малороссия (украина), а это долгосрочная перспектива.Антироссия нам нигде не нужна, по периметру России должны быть только лояльные, дружественные государства.И пока мы этого не добьёмся спокойной нормальной жизни ожидать не следует.Поэтому нужно укреплять обороноспособность, что Путин и делает.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru