Сирия, ИГИЛ, последние новости 25 ноября 2017

5959 0

Впечатляющие кадры: операция против ИГИЛ глазами пилота истребителя ВКС РФ (ВИДЕО)

В субботу, 25 ноября, 6 дальних сверхзвуковых ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М​3 нанесли групповой удар по объектам террористов ИГИЛ* на северо-востоке Сирийской Арабской Республики, передаёт Минобороны.

Взлетев с военного аэродрома на территории Российской Федерации, самолёты поразили опорные пункты и технику террористов в районе населённого пункта Эль-Ишара в провинции Дейр эз-Зор. 

Все намеченные командованием цели были уничтожены точными бомбовыми ударами, что подтверждено средствами объективного контроля, осуществляемого с помощью специальных технических средств.

Истребительно-авиационное прикрытие дальних бомбардировщиков Ту-22М​3 в воздушном пространстве САР обеспечивали многофункциональные истребители Су-30СМ и Су-35С, базирующиеся на российской авиабазе Хмеймим в сирийской провинции Латакия.

Читайте также: Последний котёл для ИГИЛ: ВКС России и «Тигры» громят врага в провинции Дейр-эз-Зор


*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Танк против шахид-мобиля

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1489697/1489697_900.jpg

Весьма своеобразная "дуэль" танка и шахид-мобиля.




PS. По Сирии обзор если успею (часть дня потратил на разбор накопившихся за неделю писем и сообщений, а также плановые правки в блоге), то сегодня вечером, если не успею, то завтра с утра уже. Там на деле есть определенная движуха в Восточной Сирии, северо-восточной Хаме и в Гуте, но ничего такого. чтобы выбивалось из существующих тенденций, разве что можно отметить возросшие потери САА в Восточной Сирии и в Хаме, а также активизацию нападений боевиков из пустынных районов между Т-2, Маядином и Абу-Кемалем, которые лишний раз напоминают о том, что вооруженные отряды Халифата еще до конца не разгромлены и торопиться, как это делают иранцы, с объявлением победы пока не следует. Завершающий этап войны несмотря на очевидные успехи, обещает быть достаточно кровавым.

Пентагон занижал численность своих войск в Сирии

Агентство Reuters сообщает, что Пентагон занижал реальное число американских военных в Сирии. Их численность составляет на сегодняшний день 2 тыс. человек, при этом в американском ведомстве говорили о 500 военнослужащих.

По данным источников агентства, в Пентагоне уже признали это расхождение, пояснив, что в заявлениях ведомства не принималась во внимание численность сухопутных сил.

В военном ведомстве обещают исправить озвучиваемые цифры.

Напомним, ранее стало известно, что Вашингтон не собирается выводить своих военных с территории Сирии и рассчитывает продолжать давить на главу САР Башара Асада, фактически оккупируя северные районы страны.

Читайте также: США фактически оккупировали территорию Сирии, — МИД


* запрещенная в РФ террористическая группировка

Последний котёл для ИГИЛ: ВКС России и «Тигры» громят врага в провинции Дейр-эз-Зор

После того, как правительственные войска Сирии полностью освободили город Абу-Кемаль, крупных населенных пунктов, остающихся под контролем ИГИЛ в этом регионе, не осталось. Но операция по полному разгрому группировки продолжается.

Подробности об обстановке на этом участке фронта «Русской Весне» сообщил военный источник.

В отдельных деревнях и поселках малочисленные банды «игиловцев»* пока продолжают свою деятельность, которая, впрочем, успешно пресекается армейскими подразделениями, проводящими операцию по их зачистке.

В пятницу от террористов было освобождено селение Эль-Кишма, находящееся недалеко от Абу-Кемаля, а днем ранее штурму правительственных сил подвергся населенный пункт Эль-Края. В результате спланированных действий сирийских военных за последние двое суток было уничтожено несколько сотен боевиков, а также значительное число техники и вооружения, что, без сомнения, нанесло колоссальный урон возможностям радикалов. 

Действительно, для террористических формирований ситуация в провинции Дейр-эз-Зор сейчас складывается крайне плачевно. Оставшиеся силы экстремистов, фактически, взяты в котёл и прижаты к западному берегу реки Евфрат, с обеих концов которого — со стороны Меядина и Абу-Кемаля — их уничтожают подразделения элитной дивизии генерала Сухейла аль-Хасана «Силы тигра» при поддержке российских ВКС, все дороги вокруг контролируются правительственными войсками и их союзниками. 

В настоящий момент от Эль-Края на юг продвигаются штурмовые отряды «Тигров», а из Эль-Кишма ведут наступление на бандформирования основные подразделения дивизии под командованием Сухейла совместно с союзниками. С близлежащих высот террористов уничтожает артиллерия правительственных войск, а также наносит удары российская авиация.

Естественно, при подобном раскладе прибытие подкрепления к радикальным исламистам исключено, а значит, их окончательный разгром — дело ближайших нескольких дней. 

Читайте также: Поражение США: американцы все же уйдут из Сирии


*Запрещенная в РФ террористическая организация

Ад в котле: Русские «Стратеги» обрушили бомбовый дождь на ИГИЛ в провинции Дэйр эз-Зор (ВИДЕО)

24 ноября 2017 года 6 стратегических бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевших с аэродрома на территории РФ, нанесли авиаудары по объектам террористической группировки ИГИЛ на западном берегу реки Евфрат в районе населённого пункта Аббас в сирийской провинции Дэйр-эз-Зор. 

В воздушном пространстве САР сопровождение и прикрытие дальних бомбардировщиков осуществляли многофункциональные истребители Су-30СМ, с российской авиабазы Хмеймим, передаёт Минобороны.

В результате ударов были уничтожены опорные пункты ИГИЛ* и скопления живой силы врага. 

Объективный контроль результатов авианалёта осуществлялся беспилотной авиацией ВКС России, БПЛА подтвердили уничтожение террористических целей. Все военные самолёты после выполнения боевого задания без происшествий вернулись на аэродромы базирования.

Читайте также: Они выскочили на пулемёты: «Призрак» уничтожил спецгруппу ВСУ — подробности боя в ЛНР


* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru