Новый виток сближения США и Узбекистана

482 0

1

Анализ последних событий указывает на то, что в отношениях между США и Узбекистаном начался новый виток сближения. Главным инициатором этого союза, является Вашингтон, который различными способами старается усилить своё влияние в Узбекистане и Центральной Азии в целом.

С первых дней узбекско-американских отношений США недостаточно учитывали интересы республики, которая для Америки является лакомым кусочком. За счёт Узбекистана предоставляется возможность для запада реализовать планы завоевания политического влияния в центральноазиатском регионе. Правящим элитам Узбекистана, правительство США оказывает финансовую и другие виды мнимой помощи.

Сейчас уже не секрет, что со стороны Белого дома выделены денежные средства различным НПО, которые, с высокой долей вероятности, пошли на финансирование оппозиции, продвигающей интересы Вашингтона.

Президент страны Ш. Мирзиеев ни под каким предлогом не желает вступать в различные союзы с другими странами, стараясь сохранить уникальность своей страны и решающее слово в ведении внешней политики.

Обеспечение национальных интересов Узбекистана является основной задачей Шавката Миромоновича. Де-юре - Вашингтон выделяет множество грантов на пропаганду и реализацию демократии в странах Центральной Азии, де-факто – это огромная машина, которая движется напролом к своей заветной цели мирового господства. Американское правительство постепенно наращивает свое влияние и в Узбекистане, тем самым разрушая суверенитет Республики.

Шавкат Мирзиеев сильный лидер, но политика, которую он ведет, больше носит тактический характер, нежели стратегический. С таким партнером, как Вашингтон очень сложно все просчитать на десятки лет вперед, выявить истинный замысел. Ни в какие времена США ни для кого ничего не делали безвозмездно. Существует множество примеров стран, которые поплатились за это и возможно, Узбекистан не станет исключением. Получая сейчас кредиты от США, Ташкенту в скором времени их отдавать, но не имея денег расплатой станет собственная независимость.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru