Ангелы и Люди. Кто Они? (Продолжение 13 из 31) (Это не религия и не философия)

367 0

        «(Молодая) Женщина {Вдруг - Неожиданно и Ясно (Переступив Предельный Уровень Эмоционального Восприятия События) -} Увидела (Разумом) - плоды дерева {уже (в Этот Раз - в Общении с Другим Разумным Существом, Который Заботится о Ней; Который Знает Больше, Чем Адам; Который Сразу Успокоил Еву в Отсутствии Опасности для Души; Который Вручил Заманчивую Перспективу «Стать Подобной ГОСПОДИНУ»; Который Способен Понять Её и Помочь в Выборе Поступка (- Направить в «Правильном» Направлении) весьма} Приятны Взору и Желанны {Страстно Заманчивы - (крайне) Интересны и Привлекательны}, (Особенно) для еды (Буквально; Иносказательный Смысл «плодов» даже не Рассматривался!). (Подошла к дереву,) (Медленно - «Как во сне») сорвала плод и попробовала (его).» Этим Поступком (в Состоянии Кратковременного Эмоционального «аффекта») Женщина Возбудила в Разуме Души Мужчины Действие Памяти о СЛОВЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ГОСПОДИНА, Которая Вызвала Яркое Явление Эмоции Волнения [Которая весьма Быстро (Стремительно) Ввела Её в не Ожидаемое (Ею) Состояние «аффекта» - то есть Потрясения, Выразившегося в Дезорганизации {в «нарушении, расстройстве (-) организации, порядка, нормального положения в каком-либо деле»; «во внесении беспорядка»; «в разладе»} Деятельности Разумного Существа] {«аффективное» Состояние души (Души) Выражается в Заторможенной Деятельности Сознания с Нарушением «личного контроля» в Выборе Действий; «аффективный след» Определяет Избирательность Последующего Поведения «по отношению к ситуации, которая вызвала аффект», и Имеет Тенденции к Навязчивости и Торможению в Мышлении}, Которая Отключила Бдительность Его Души. (Это) Событие Поразило (Оглушило) Адама. «(Затем -) Она подала (вручила) (надкушенный плод с дерева) (Как Доверяющий Ребёнок) и Человеку (Мужчине) (Поделившись с Ним), Который («только что») подошёл к Ней, и Он (…) (принял и тоже) попробовал («Как во сне» - не Контролируя Личные Действия в Состоянии «аффекта»)».

        Душа Человека-Адама (к Этому Событию в ЖИЗНИ) уже Была Способна Поддерживать весьма Дружеские Отношения (Это Следствие ВЛИЯНИЯ ХАРАКТЕРА ГОСПОДИНА в ЖИЗНИ Человека на Протяжении Примерно 30 лет) через Явление Привязанности Молодой Души к Любому Живому Существу (или Объекту Внимания). {Сегодня - Эта Способность Как След, Тень (от) ДЕЙСТВИЙ СВЯТОГО ХАРАКТЕРА ГОСПОДИНА Передаётся по Наследству из Поколения в Поколение по Мужской Линии.} В Состоянии «аффекта» Эта Способность Проявилась в Действии. Женщина же - ещё не Была Способна на Это(!) (Сегодня - Это тоже Передаётся по Наследству из Поколения в Поколение по Женской Линии), потому что для Начала Постоянных Действий Дружеской Любви Требуется Долгий Период ЖИЗНИ (из Событий) в ДЕЙСТВИЯХ ДАРОВ СВЫШЕ. (Сегодня - Этот Период ЖИЗНИ СОКРАЩЁН для Детей БОГА ЦЕВАОТ по Причине весьма Краткого времени Жизни Их Плоти на земле.)

        [К Этому Моменту Совершения Ошибки Поведения Мужчина уже был Подготовлен. Весьма вероятно, что Он Был Свидетелем Некоторых Действий Женщины Возле Этого дерева. И Постепенно Утратил Бдительность по Причине Её Искреннего Поведения (Как 5-летнего Ребёнка!), Которая не Осознавала Опасность Личного Поведения Вне ЖЕЛАНИЙ ГОСПОДИНА.

        К Такому Ребёнку Мужчине Следовало бы Быть (Строго) Внимательным - Присматриваться, Оценивать Поведение в Соответствии с ОЗВУЧЕННЫМ ГОСПОДИНОМ СЛОВОМ и Учиться Управлять Его Действиями, потому что Он ещё не Был Способен Оценить Следствия Увлекающегося Поведения.

        Мужчина Позволил Женщине (Другому Человеку) (не Заметно для Себя) Перехватить Инициативу в Поведении - Исследовании Окружающего Мира; Разрешил Убаюкать Личную Бдительность - Искренностью Растущего Ребёнка. Увлёкся Этим иЗабыл ТРЕБОВАНИЕ ГОСПОДИНА (Как ЖЕЛАНИЕ) – Охранять Сад Страны Эйден. Ведь не без Причины Ему Было РАЗРЕШЕНО (ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ) Прожить в Саду Около 25-ти лет Самостоятельно, Исполняя ЖЕЛАНИЯ ГОСПОДИНА (Приобретая Навыки и Привычки Поведения Образца Праведной ЖИЗНИ), и ещё Примерно 5-ть лет в Присутствии и Действиях Женщины.

        Душа Человека-Адама не Утруждала Себя Осознанием СОДЕРЖАНИЯ (однажды) ОЗВУЧЕННОГО СЛОВА - в ПРИСУТСТВИИ и ДЕЙСТВИЯХ Рядом ГОСПОДИНА (в Лице ГОЛОСА). И Этим однажды Нанесла Великий Урон Себе и Душе Женщины (и Как Следствие – Нам, Их Потомкам). Мужчина не Обрёл Полного Доверия Женщины (Как Ребёнка, Сестры) к Его Слову (Как уже Имеющему Некоторый Опыт ЖИЗНИ) - не Смог Стать для Неё Родным (по Плоти) Братом (в Семье Разумных Людей из двух Человек от ГОСПОДИНА) (Старшим по Возрасту Развития Души), Сознательно Присматривающим за Поведением Ребёнка. Он не Смог Научить Женщину-Ребёнка Подчинению {через Слово об Опасности (не Страха!) от ВОЗМОЖНОГО (в Реализации) ВОЗДАЯНИЯ (Как НАКАЗАНИЯ) (от) ГОСПОДИНА} («опасность - вероятность, возможность того, что может произойти какое-то нежелательное событие; возможность возникновения обстоятельств, при которых материя, поле, энергия, информация или их сочетание могут таким образом повлиять на сложную систему, что приведет к ухудшению или невозможности ее функционирования и развития»), Чтобы Избавить (Её) от ОБОЗНАЧЕННЫХ ГОСПОДИНОМ Следствий Личных не Праведных (с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СВЫШЕ) Поступков {потому что Человеки (Люди) Были СОЗДАНЫ в Условиях уже Существующего Противостояния в Мире Ангелов}, Чтобы Она Осознала Некоторый Опыт ЖИЗНИ (через Человека). {Предупреждая об Опасности, Душа Человека Наставляет Себя Сама и Утверждается в Личном Долге Исполнения ОЗВУЧЕННОГО СЛОВА. В Этом Случае – Эмоция Волнения Разума Души Может Остаться не Возбуждённой, и Она Сохранит Себя(!) от ВОЗМОЖНОГО (в Реализации) ВОЗДАЯНИЯ (Как НАКАЗАНИЯ) (от) ГОСПОДИНА.} {В Обществе из двух(!) Человек УСИЛИЯМИ БОГА АДОНАЙ СОЗДАВАЛАСЬ Преемственность в Воспитании Характера, Чтобы Мужчина, Достигнув Некоторого Уровня Праведного (в ВЫСШЕЙ Степени Справедливого) Поведения (Включающего - Послушание и Подчинение, Повиновение и Покорность - Исполнительность однажды (один раз) ОЗВУЧЕННОГО СЛОВА) и Сдав Экзамен на (Личную) Верность, Обрёл ДАР ДОВЕРИЯ БОГА (Как ПРИЗНАНИЯ в Звании Сына) и РЕШЕНИЕ – Приобщение к Постоянным (в Личной ЖИЗНИ) ДЕЙСТВИЯМ (СПОСОБНОСТЯМ) ЧЕРТ СВЯТОГО ХАРАКТЕРА. После Достижения Этого Человек - Разумный и ЛЮБЯЩИЙ - Обрёл бы ЖИЗНЬ в Материальном Мироздании с Правом Свободного Выбора (Личных) Предпочтений Поведения и Ясным Откликом Исполнения ЖЕЛАНИЙ ГОСПОДИНА (в Личной ЖИЗНИ).}]

 

Продолжение в Следующий Раз.

 

Подробнее - www.slovogospodina.info (Для Лояльного и Отзывчивого Человека)

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru