Как учат элиту? (Познавательное ТВ, Михаил Величко)

1761 2

Михаил Величко: Как учат элиту? В чём разница между образованием для элиты и плебса? Часть из рассказа Михаила Величко “Беседы о жизни 5″: https://youtu.be/IFn67DQiGwI
Элиту обучают музыке, рисованию, живописи для развития образного мышления, с помощью которого они могут программировать эгрегоры. Плебсу дают текстовое образование, усыпанное формулами, что бы люди не умели образно мыслить.
Воспитание и образование детей – создание будущего. Как из детей выращивают послушное стадо, не способное самостоятельно мыслить, какой должна быть система образования – смотрите на нашем канале Познавательное ТВ https://www.youtube.com/user/poznavate…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 5553 4058

    В этом мина – “законы Прометея” никто не отменял: “кто огонь не несёт, тот его не имеет”:
    - Дают элитарным деткам гимназическое образование, плюс спецкурсы по “закрытым дисциплинам” (и добавляют, что вся эта полнота гуманистической культуры для людей должна быть закрыта…)
    - Ну, и? Циник сможет выйти на реальные достижения? (Только на руровне барыги, слегка припудренного);
    - А если кто захочет “новое просвещение” учинить, они к своим чадам “Дантеса” послыать будут?

    КОРОЧЕ:
    - Это так не работает.
    - Есть “техническая эзотерика”, она связана с уровнем развития человека, но запереть высшие достижения духа у себя в банке на подоконнике нельзя.
    - А я в сотый раз повторяю, элита деградирует, она забыла законы общества, культуры, духа даже на базовом “открытом уровне”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru