“Свобода” ненависти в реальности

1004 0

(о конфликте "Эха Госдепа" и телеведущих Д.Киселёва и В.Соловьёва,  и о словах Макаревича про всеобщую ненависть в России)

-

 

 

 

 

 

Серьёзный конфликт вспыхнул в радио- и телеэфире: главный редактор "Эхо Госдепа" Алексей Венедиктов и "группа поддержки" радиостанции вступили в полемику с телеведущими Владимиром Соловьёвым и Дмитрием Киселёвым. Либералы обвиняли телевизионные госканалы и Кремль в создании "атмосферы ненависти" в стране.

Ситуация, которая привела к конфликту, зрела давно. Но детонатором взрыва в эфире послужило заявление Венедиктова о намерении обратиться в Следственный комитет, чтобы там допросили журналистов "России 24". Якобы именно их сюжет "Эхо Госдепа. Радиостанция "Эхо Госдепа" попалась на сотрудничестве с западными НКО" спровоцировал нападение на Татьяну Фельгенгауэр. В фильме-расследовании речь шла "о многомиллионных убытках, распиле госконтрактов, иностранном финансировании", высказывалось мнение, что журналисты "Эха" "вступили в сговор с американскими, французскими и немецкими организациями, чтобы повлиять на президентские выборы в России и дестабилизировать обстановку в стране".

Заметим, что испытанный борец за всё хорошее против всего плохого Алексей Навальный вполне бы мог поразоблачать неприглядные факты, упомянутые в сюжете-расследовании. Но воздержался. Что ж, любые выведения на чистую воду нечистых на руку деятелей, запускающих руку в наш, народный карман, "вступающих в сговор", либералы должны бы приветствовать. Ан нет. За них, радетелей о народе, работу сделали другие, а им не нравится! Интересно, что заявления о том, будто "Россия-24" натравила Грица на Фельгенгауэр прозвучали от эховцев почти мгновенно после нападения, когда было известно лишь о самом факте нападения, и никаких подробностей: кто, что …. Впрочем, некоторые выводы можно было сделать, взглянув на нападавшего, понять, что к "России-24" он не имеет никакого отношения! Это точно — не их клиент.

Вспомним Шендеровича, он же прямо говорит об "ином биологическом виде": "Наша проблема в том, что нелюдей мы тоже числим людьми — и оцениваем их в человеческой номинации… Мы — ошибочно — полагаем, что относимся с ними к одному биологическому виду (нашему)… Евгений Григорьевич Ясин (например) и (например) Дмитрий Константинович Киселёв относятся к разным биологическим видам. Кто из них представляет первоначальный вариант человеческого проекта, а кто мутировал куда-то вбок — пускай разбираются антропологи с теологами. Результат-то налицо и на лице…".

Что ж, сразу было видно, какого "вида" (по Шендеровичу) нападавший. Мы-то ещё не видели, а вы-то, заоравшие о нападении, видели Грица! Это ваш вид? Налицо и на лице? Тем не менее в день нападения ведущая радиостанции Евгения Альбац заходится: «Я скажу, что меня волнует. Что в правление Путина порезали Таню Фельгенгауэр. И это связанные вещи. Потому что тот уровень агрессии, который мы наблюдаем, который идёт на пропагандистских каналах, та заведённость общества — это все связано. И поэтому в конце концов человек приходит, берёт нож и режет нашу коллегу».

Альбац знала, кто порезал Таню? Какой вид?

Тихон Дзядко из Штатов: "Среди слушателей "Эха" много психов. Если им долдонить по телику, что "Эхо" — враг, то они берут нож. Говнюки с ВГТРК, ответственность — на вас".

Оказалось, Гриц телика не видел, а слушал только "Эхо". Которое само себя высекло? Так оттуда — гов…ки?

И не эти ли высказывания — образцы братской любви?

Итак, хотя конфликт зрел давно, именно сейчас он достиг высокого градуса. И немудрено! "Эхо Госдепа" финансируется государством, оно нужно Кремлю для того, чтобы демонстрировать плюрализм, говорить о стране с широкими либеральными ценностями и возможностями. Ельцин, икона либералов, небось, не заморачивался, что патриотические СМИ загнаны в подполье и ни рубля из бюджета не получают. В его правление не токмо ножи брали (ах, святые девяностые!), а танками — по парламенту!

Безнаказанность, как известно, развращает. И, чувствуя её, "Эхо Госдепа" перешла к тотальному противодействию ценностям возрождающегося государства Российского, что наносит огромный вред процессу его восстановления. Какая у радиостанции чудовищная русофобская лексика! Это вызывает удивление и возмущение, и народ предъявляет претензии государству, допускающему такое: нашим салом нам же по сусалам! И вот, наконец, на эту разнузданность откликнулись ведущие телевизионные деятели Владимир Соловьёв и Дмитрий Киселёв, которых "Эхо" уже длительное время попросту сатанизирует, оскорбляя, говоря о них в уничижительных выражениях, чего, кстати, ни Соловьёв, ни Киселёв себе никогда не позволяют!

При этом "Эхо" говорит об атмосфере ненависти, которая создаётся в стране с помощью государственных телевизионных каналов! Но то, что давно зревший конфликт вылился на каналы, свидетельствует о некотором смещении. Может быть, государство, которое спонсирует "Эхо", решило внести коррекцию в его деятельность: не закрыть, а дать понять, что надо меняться.

К тому же, начавшаяся выборная компания, где "Эхо" занимает резко антикремлёвскую позицию (оттуда льётся постоянный негатив, отрицание и демонизация всего, что исходит от государства), вынудит государство дозировать критику в свой адрес.

Ведь либералы обладают мощнейшими ресурсами, публицистами, активной мобилизованной средой. По сути, "Эхо Москвы" — не просто радиостанция. Это партия, которая консолидирует либеральные движения. "Эхо" является огромным тромбом в развитии страны, в развитии общества…

И поход ненависти начали именно либералы. Начали ещё в период перестройки, когда диффамировалось всё, что было связано с советским, российским. Русские писатели назывались фашистами. Во время событий 1993 года представители либеральной общественности в ночь перед расстрелом парламента собрались на свою вечерю и требовали от Ельцина танковой стрельбы, призыв "Раздавить гадину" подхватили либералы всех ветвей. И эта ненависть лилась на головы патриотов все 90-е годы. Но когда началось внутренне смещение, когда государство стало патронировать — очень робко и дозированно — патриотическим силам, когда стали выравниваться потенциалы в обществе, либералы почувствовали, что доминирование в информационном пространстве ускользает, и они усилили атаки, обвиняя власть, что она — гулаговская, сталинистская, ненавистническая.

Либералы посеяли ветер. И пожнут бурю. Но если они действительно обеспокоены атмосферой ненависти и хотят исправить ситуацию, то нужно собрать представителей разных кругов на круглом столе, понять причины неприятия, выяснить, что не устраивает ту и другую стороны, и понять, как избежать взаимных нападок.

 

Также, в интервью «Эху Госдепа», такой же либеральный певец Андрей Макаревич в который раз пожаловался на российские реалии и рассказал, чем ему так не угодил День народного единства, который сегодня отмечает вся Россия и что он думает о перезахоронении Ленина

.По словам вокалиста «Машины времени», успевшего потерять добрую часть своих поклонников из-за внезапно проснувшихся оппозиционных настроений, Владимира Ленина уже давно стоит вынести из мавзолея и похоронить «по-человечески». Макаревич признался, что верит в мистику, и выразил предположение, что только после подобного ритуала ситуация в стране «наладится».

Русские вернули Макаревича в реальность: я привыкаю к всеобщей ненависти

Источник фото: wikipedia.org - government.ru/CC BY 3.0

 

Отвечая на вопрос, почему российские власти до сих пор не захоронили Ленина, артист отметил, что иначе Кремлю будет нечего обсуждать, и политики больше не смогут уводить глаза граждан от «реальных» проблем. Вместо этого «необходимо» говорить с народом проблемах врачей-шарлатанов и запрете слова «презерватив», которое якобы нельзя использовать при обучении студентов.
Говоря о ноябрьских праздниках, певец-либерал отметил, что День народного единства — это своеобразный митинг, только позитивный, и в нем нет никакого смысла. Словом, если массовые протестные акции «могут принести пользу обществу», то массовые праздничные мероприятия никому не нужны. «Митинг – это демонстрация недовольства всенародного. А праздник – это демонстрация всенародного довольства. То же самое, только с другим знаком. Зачем при советской власти сгоняли на демонстрацию? И выбора не было», — выразил свое мнение Макаревич.

Русские вернули Макаревича в реальность: я привыкаю к всеобщей ненависти

Источник фото: ИА «Политика Сегодня» - Валерия Покидова

 

Также лидер «Машины времени» не мог не прокомментировать действия блогера Алексея Навального, которого накануне выпустили из СИЗО. Макаревич назвал оппозиционера «оловянным солдатиком», к которому он испытывает глубокую симпатию. Он также отметил, что история с Ксенией Собчак его вовсе не заинтересовала. В момент, когда она заявила о своем намерении баллотироваться на выборах 2018 года, певец находился за границей, где за считанные дни привык к позитивным и улыбчивым людям, «отбросив все печали». Однако по возвращению в Россию он вновь «попал в реальность», и поразился тому, сколько россиян раскритиковали Собчак за ее порыв. В частности, он упрекнул Владимира Соловьева за жесткие вопросы, которые он задавал в своей студии «потенциальному российскому президенту».

---

http://zavtra.ru/blogs/svoboda_nenavisti

http://nashpoz.ru/blog/43615431879/Russkie-vernuli-Makarevicha-v-realnost:-ya-privyikayu-k-vseobsch

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru