Ветераны ВОВ и пособники нацистов в Латвии теперь равны

1034 3

лат

Новость, которая меняет мир. Пускай и в отдельно взятой маленькой «независимой прибалтийской республике». Латыши сумели опуститься и потрогать «дно» своими руками, после того как латвийский Сейм одобрил во втором чтении законопроект о присвоении статуса участника Второй мировой войны всем ветеранам, воевавшим в те годы по обе стороны фронта.

Сейм признал заслуги граждан Латвии независимо от того, против кого они воевали в этом глобальном конфликте: против нацистской Германии и ее союзников или же против Советского Союза. Все молодцы? Все достойны уважения? Именно так, но с одним исключением: ветеран по состоянию на 17 июня 1940 года или быть гражданином Латвии, либо легально проживать в стране на постоянной основе. Чувствуете, какая проблема наметилась?

Сотрудники КГБ СССР и ЛССР в любом случае такой статус не получат, как, впрочем, и представители национал-социалистической партии нацистской Германии, тайной полиции и служб безопасности. Тем же, кого признают участников Второй мировой войны, выдадут свидетельство и нагрудный знак. На местном уровне власть решит вопрос о льготах и гарантиях.

Конечно, предстоит пройти еще и третье окончательное чтение, но разве кто-нибудь сомневается в решении латвийских властей? Чисто формальная процедура. Советские ветераны будут унижены властями страны, которую они спасли от уничтожения? Они уже забыли о планах Гитлера в отношении Прибалтики и о том, кому служили латышские предатели?

приб

приб21После таких новостей поневоле задумаешься о правильности послевоенной политики, проводимой Москвой. Советское руководство должно было более жестко и последовательно проводить денацификацию западных территорий страны, чтобы теперь их потомки не расплачивались за их великодушие и гуманность. Потомки предателей теперь пытаются судить и унижать победителей той войны, забывая, что колесо истории крутится… Значит, им придется за это еще ответить. И жалости к ним больше не будет.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 5250 2122

    В СССР только Сталин боролся за Прибалтику.
    Все последующие правители из Прибалтики сделали витрину СССР, вместо того, чтобы покончить с лесными братьями и их наследием (касается и бандеровцев и прочей сволочи).
    Жемайты, Адамайты, Эсты и прочие Финоугры должны знать на генетическом уровне, что в сторону Руси косо смотреть опасно, а не то, что брызгать слюною!

  • 15 -9

    А это их внутренне дело.

  • 13529 11687

    Дело то не в Прибалтике а дело в том что ЕС это правопреемник Третьего Райха. Вот по тому ЕС и молчит. Там можно всё кроме отрицания холокоста, но только в странах бенелюкс, а в колониях можно всё, снос памятников и могил, прославление СС и многое другое. России надо с такими странами разрывать дип отношения и объявлять их странами террористами и всё.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru