Беременная кошка плакала на пороге ветлечебницы, зовя людей на помощь

2503 5
 

Есть ли на свете хоть одно животное, которое само, добровольно придет к ветеринару? В это страшное, пропитанное жуткими запахами лекарств место, где делают больно и далеко не всегда, чтобы вылечить. Но когда на кону жизнь еще не родившихся котят, кошка способна на многое.

В Турции, в городе Татване, к местному оздоровительному центру однажды из последних сил пришла кошка. Обычная, бездомная кошка с болью и тоской в глазах. Она замяукала, тоненько и жалобно, из последних сил пытаясь привлечь к себе внимание. Но толстая дверь гасила звуки с улицы.

Кто-то зашел в центр и сказал сотрудникам больницы, что у вас там странная кошка сидит. Это было мягко сказано — когда животное увидели профессиональные медики, она сразу поняли, что у кошки проблемы со здоровьем. А потом выяснилась и причина: она была на сносях, но не могла родить самостоятельно.

Кошку подобрали, бегло осмотрели, сделали несколько снимков и бегом повезли к ближайшему ветеринару. Стало понятно, что роды должны были начаться давно, но что то пошло не так и первый котенок закупорил собой родовые пути. Сколько же ты страдала, кошечка, пока добиралась за помощью к людям?

Ветеринар времени не терял — пока один помощник давал кошке наркоз, а второй фиксировал лапы, он готовился делать кесарево сечение. Кошке. Без должной подготовки, на скорую руку. Но в тот день кошачьи боги не дремали и операция прошла успешно

Стараниями врачей на свет появилось четыре котенка. Они не совсем здоровы, ведь как и мама, пережили непростые потрясения, но нет сомнений — все семейство поправится. Ветеринар вызвался присмотреть за кошачьей братией, пока они окончательно не окрепнут.

Что заставило кошку обратиться за помощью к людям? Почему она была уверена, что они ей помогут? Наверное, в этом и есть сила той незримой связи, которая объединяет человека и зверя, делает животное домашним.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 304 153

    Слышал о похожих история ужу не в первый раз. Есть ещё хорошие люди.

  • 5883 2513

    Это знаки эпохи – тест общества на проявление милосердия к ближним.Остаётся только догадываться кто в этот момент управлял кошкой,когда она настойчиво стояла у двери ветлечебницы. Хорошо,что животному помогли,а люди сохранили своё лицо перед Всевышним.

  • 44631 23599

    Лишний раз убеждаюсь что животные соображают не хуже людей,хотя как и религия,так и официальная наука не признает за ними интеллект схожий с человеческим.Одни тупят что у них нет души,или она недоразвитая,другие что процессор в голове слабоват,кора мозга не такая извилистая,дескать оперативка не дотягивает до царя природы.)А ведь одному убеждаюсь всегда,что все животные телепаты,почему мы только эту способность потеряли,или не развиваем должным образом.

  • 9844 8929

    Пусть наука не признаёт разума у братьев меньших наших, но сам убеждался в осознанности их действий и большей разумности и гуманности в сравнении с человеками.

    • 38772 23378

      Почему не признаёт ? Есть такая наука – этология.. Например новокаледонские вороны и новозеландский кеа – решают задачи на уровне детей 5-7-ми лет. Не просто используют орудия (труда))), а изготавливают их из подручных материалов. Исследователи признали, что эти птицы способны выстраивать причинно-следственные связи. Что порой и некоторым “одарённым ” взрослым не под силу.
      Подопытная шимпанзе Сара освоила около полутора тысяч слов( язык жестов) и общалась с людьми, выстраивая сама, предложения, соответствующие её эмоциональному настроению
      или каким-либо потребностям.
      Джек Палмер, Линда Палмер | Эволюционная психология.
      И телепатия… Степаныч упомянул. Тоже несколько раз сталкивался…
      В Англии учреждена медаль кошкам за спасение людей (во второй мировой войне). Кошки ходили за своими хозяевами, тревожно мяукая и пытаясь дать понять, что надо уходить из дома. Дом через час превращался в кучу мусора. Откуда кошки могли знать? Ведь они предупреждали своих хозяев ещё до того, как ФАУ-1 была выпущена.
      Крысы строем покидали корабль у пристани, который в дальнейшем был торпедирован или подвергся бомбёжке.
      Здесь не просто разум, Даже не телепатия. Предвидение будущего… Связь с другой реальностью.. Чего мы лишены… К сожалению.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru