За правое дело и мир без террора: россияне погибли в Сирии как герои

1595 8

ан чвк

Российские СМИ, социальные сети и западные информационные ресурсы пестрят сообщениями о борьбе российских добровольцев против террористов в арабской республике. При этом в последнее время пишут, что количество погибших россиян, относимых к ЧВК «Вагнер», возросло. Без подтверждения этих слов фактами не стоит и гадать. Главное, что всем нам нужно знать: вагнеровцы погибают как герои, сражаясь за правое дело.

Именно на их плечи в Сирии легла тяжелая ноша быть первыми в сражении с боевиками ИГИЛ. Они всегда на передовой, в авангарде правительственных сил, громят отряды террористов, захватывая их позиции, зачищая подконтрольные ИГИЛ территории.

Так, на восточном берегу Евфрата бойцы ЧВК «Вагнера» захватили и затем расширили занятый плацдарм. А захват Аль-Маядина, столицы Халифата? Вместе с сирийским спецназом российские бойцы штурмом взяли этот город, обратив боевиков в бегство. Что и говорить, но освобождение от ИГИЛ почти 90% территории Сирии говорит само за себя. Вагнеровцы сражались на самых опасных направлениях фронта, показывая, как нужно бороться с экстремистами. Переломанный хребет ИГ в Сирии во многом и их заслуга. 

Опыт, приобретенный вагнеровцами при сражениях в Алеппо и Пальмире, а также оснащенность современным вооружением и экипировкой, стали их преимуществом в боях с террористами. Они зачищали район за районом от террористических свор, а военные специалисты отмечали, что бойцы ЧВК «Вагнера» выработали свой профессиональный стиль, характерный почерк, который невозможно спутать с кем-либо другим.

Сирийский боевой опыт дополнил уже имеющиеся практические знания по ведению антитеррористических спецопераций. Не секрет, что многие вагнеровцы в прошлом служили на Кавказе, сдерживая напор экстремистов, где и приобрели ценный опыт по противодействию радикалам.

Прибавим сюда и личные качества каждого бойца, его нравственные принципы, самоотверженность, дисциплину, силу воли и уверенность в своих силах, что всегда отличали русских воинов, и тогда поймем, что представляют собой эти люди. Им не нужна похвала, они знают, что поступают правильно. Знают, что могут погибнуть на войне вдали от родины, но не могут иначе. В этом и заключен истинный героизм. Отдать свою жизнь за родину, за справедливость, за нечто большее, чем ты сам.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5883 2513

    Терроризм – это кость в руках надгосударственных неформальных структур. И лучше побеждать беса, не опускаясь до уровня пса,а то придётся вечно играть его роль. Слышащий – да услышит!

  • 18504 14334

    А вам не кажется люди,что героизм в ЧВК героизмом и остается,но “онуляется”…и приобретает другое название…И само понятие “герой из ЧВК”-…бессмысленно.Героизм-это высокооплачиваемо…Бесплатные наши деды из ЧВК “Родина” с 41 по 45
    делавшие потрясающие дела,так понятие “герой Советского Союза” и понимают…Правда….

    • 544 350

      Не кажется. Сейчас другое время и другая война. Гибридная. И воевать по правилам столетней давности, значит обречь себя на гарантированное поражение.

      • 5883 2513

        Если война гибридная – то это не значит,что нужно делать уклон на силовую составляющую этой войны,а в иных,”запущенных случаях”, видеть силовой способ решения проблемы терроризма чуть ли не единственным. А если уж вынужденно приходится пропагандировать силовой вариант разрешения вопроса по терроризму,то не забывать упоминать в той же статье и о способе разрешения его через изменение мировоззрения людей в сторону Богодержавия (что является основой не только разрешения этого вопроса,но и предупреждения его возникновения в будущем),и тогда, осведомленный в этом автор, уж точно не будет связывать ИГИЛ с исламом,а Вагнер с христианством…

        • 6509 4383

          А скажите что является корнем для ислама и христианства? Тора – вот их корень.

          • 5883 2513

            Возможно,но только не для предавшихся Творцу,для этих – корнем является слово Бога,изреченное Им через писание ниспосланные в данном случае Моисею -в Торе, Исусу – в Евангелии, Мухаммеду- в Коране. Осталось определиться по совести где тут слово от Бога в них,а где от лукавого,потому что всё дошедшее до нас так или иначе в той или иной степени претерпело редакцию тех,кто заинтересован в том,чтобы ИГИЛ ассоциировали с исламом,а Вагнер (я утрирую) – с христианством. Это всё богословские вопросы и в них нужно разбираться,чтобы не сыграть на интересы условного противника.

        • 6509 4383

          На силу воздействует только сила. Хватить пустословить, слова скрывают намерения. Пора славянам понять, что слова других народов – пустышка.

          • 5883 2513

            Но ведь в нацисткой Германи всё так и начиналось – ничему не понимающему народу сказали,что они арийцы – особая расы людей,а все остальные скот-пустышка и их мнение не должно иметь для нас никакого значения. А потом “великую германскую нацию” употребили с целью нагнуть СССР – не получилось,теперь платят контрибуцию евреям за холокост,который сами же евреи себе и устроили. Вы хотите такого же исхода и для условных славян?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru