http://nashaplaneta.su/_nw/120/36815583.jpg
Итак, какими были улицы мира четверть века назад? Насколько сильно они отличаются от современных?
К 1992 году автомобилизация развитых капиталистических и новых индустриальных стран «Третьего мира» была давно завершена, она просто достигла пределов вместимости городского пространства. И кое-где передовые умы урбанистики уже начали осознавать ненормальность такого положения, хотя начала пешеходно-велосипедной «реконкисты» было ещё довольно далеко.
С другой стороны, в мире имелись огромные пространства, ещё слабо завоёванные автомобилем: страны бывшего соцлагеря, Китай, Индия и наиболее бедные государства «Третьего мира». Именно в этих регионах за четверть века произойдут самые разительные изменения.
Наконец, в 1992-м на планете оставались отдельные «островки» с минимальным уровнем автомобилизации, такие как КНДР и Вьетнам.
Начнём с бывшего СССР. В первый год после его краха в большинстве бывших союзных республик из-за обнищания населения и перебоев с нефтепродуктами число автомобилей на улицах заметно...
Читать далее 1242 слова 89%.
Скажу “крамольную” вещь:в общественном месте должен быть развит общественный транспорт, а личный – пожалуйста, в личном имении за городом. Если внимательно посмотрите, то увидите, что за редким исключением в этих всех лимузинах едут по одному, редко по два человека. Вот и представьте, что весь 5ти-, 10ти- миллионик пересядет на свое личное авто. Что будет?! А то и происходит.
Глубже смотреть надо! Не личный транспорт проблема в мегаполисах, а мегаполис- концлагерь – проблема для стран и людей в них проживающих!