Алкоголь: мифы и реальность

2513 4



Алкоголь присутствует в жизни практически каждого из нас. В большинстве своём, ни один важный праздник не обходится без спиртного, но количество потребления данного продукта у человека совершенно различное.

Рассмотрим самые распространённые мифы об алкоголе:

Развитие алкоголизма зависит от вида напитка

На самом деле, зависимость формируется на этиловый спирт. Нет никакой разницы, в чём он содержится – в водке, вине или пиве.

Пить пиво безопаснее водки

Неважно, что вы пьете: водку или пиво. Из-за неумеренного потребления пива расширяются полости сердца, происходит утолщение его стенок. Эти изменения связаны с содержанием в пиве кобальта. Употребление пива приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца, то есть сердце существенно увеличивается в размерах и при этом плохо качает кровь. Пиво содержит много токсичных веществ, которые вызывают изменения в эндокринной системе. Например, они подавляют выработку полового мужского гормона – тестостерона, зато этот напиток содержит аналог полового женского гормона. Поэтому мужчины, пьющие пиво, становятся женоподобными. А у женщин, часто употребляющих пиво, возрастает риск заболеть раком, бесплодием.

Вред пива очень обширен – гибнут клетки головного мозга, нарушается функция спинного мозга, возникает гастрит, панкреатит, цирроз печени, гепатит, невропатии.

Красное вино хорошо очищает сосуды

Исследования показывают, что в красном вине содержатся антиоксиданты, которые можно получить из другой пищи, например, из винограда. Поэтому нет необходимости обязательно пить красное вино. Оно не полезно для сердца, а при употреблении более стакана в день нанесёт существенный вред здоровью.

Спиртное повышает настроение

Конечно, смех и веселье укрепляют нервную систему, отвлекают человека от повседневных забот. Однако, полезны они только тогда, когда возникают у трезвого человека. Пьяное веселье – это возбуждение, которое не дает отдыха нервной системе, после него наступает головная боль, отсутствие работоспособности, апатия.

Спиртное уничтожает микробов в еде и дезинфицирует организм

Если вы будете запивать алкогольными напитками пищу, то микробов в ней не убавится. Зато обратите внимание на то, что алкоголики очень тяжело болеют различными инфекционными заболеваниями. Ведь алкоголь разрушает иммунитет. Спирт может дезинфицировать лишь наружно – раны, царапины и т.д.

Алкоголь согревает в морозную погоду

Нельзя пить спиртное, если вы замерзли на улице. Сосуды сначала расширяются и происходит согревание кожных покровов, но затем, именно из-за этого эффекта, тело теряет тепло. Поэтому ощущение согревания сменяется переохлаждением.

Алкоголь не добавляет лишних килограммов

Даже если вы днем тренировались до изнеможения, а вечером выпили баночку пива или бокал вина, то все ваши усилия пропадут даром. Ведь алкоголь замедляет метаболизм и заставляет есть поздно вечером. В алкоголе содержатся калории, которые ближе к жирам, чем к углеводам и белкам. В жирах содержится 9 калорий на грамм, а в алкоголе – 7 калорий на грамм. То есть, алкогольный коктейль по калорийности может сравниться с обедом. Спиртные напитки заставляют организм накапливать калории, так как тело не воспринимает их как топливо и не выводит из организма.

Одна рюмка в день ничего не значит

Это неправда. Во-первых, после нескольких глотков мы теряем контроль и хотим выпить еще. Во-вторых, так, постепенно, мы привыкаем пить каждый день, а это ведет к развитию алкоголизма, независимо от того, какой спиртной напиток вы пьете – мартини, вино, ром, пиво или алкогольный коктейль.

Спиртные напитки снимают стресс, помогают при депрессии

Как раз наоборот, алкоголь утяжеляет депрессию, и даже толкает человека на самоубийство. Снять стресс алкоголю не по силам. Ведь алкоголь относится к группе депрессантов и угнетает центральную нервную систему.

Алкогольные напитки полезно употреблять для аппетита

Да, спиртные напитки возбуждают аппетит. Это утверждение справедливо при условии потребления очень маленькой дозы алкоголя. Потому что алкоголь негативно действует на слизистую желудка и постоянно активирует выработку желудочного сока, поэтому при злоупотреблении спиртными напитками можно получить гастрит.

Итак, хотим мы или нет, но алкоголь – это яд и наркотик. И то, что мы считаем опьянением, на самом деле является отравлением этиловым спиртом.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Считаю,что отравлять себя и ещё и платить за это могут только не очень развитые люди или безвольные.Про алкоголиков не говорю-это вообще слуги дьявола.

  • 12631 7260

    Рассматривать и искоренять заразу алкоголизма можно ТОЛЬКО на ТОНКИХ ПЛАНАХ…Но этого не делают…а лишь забалтывают то,что лежит на поверхности,а значит является ложью…к сожалению…Углубитесь и найдите ТАМ истинные причины этой заразы,тогда и навсегда избавитесь от неё,чем нанесёте непоправимый урон силам,держащим вас на поводке иллюзий…

    • 0 0

      отрывок из книги шкруднева. меня честно на данный момент самого калбасит но постараюсь выкарабкаться. если можешь помолись.

      Здесь я приведу некоторые моменты, с которыми пришлось столкнуться при создании Программ «СветЛ». Они, на мой взгляд, важны в познании физического тела Человека (его «рубашки) и для понимания того, что происходит при взаимодействии Мозга с Программами. Это пригодится тем, кто хочет «задержаться» на этой Планете дольше остальных и собирается в Баню. Сведения приведу в порядке важности и необходимости усвоения. Однако если вы не усвоите пункт 1 (или не поймёте, засомневаетесь), переходить ко второму нет смысла, — и в Баню не возьмут, и задержаться не дадут.
      1. Человеческий Мозг, через управление организмом, может синтезировать и ликвидировать всё. Это означает, что вне зависимости от того, чего вы его лишаете, он, рано или поздно, сможет производить из доступных веществ (хоть из воды и воздуха) всё недостающее сам — вопрос лишь времени. Правда, если это время есть. Вне зависимости от того, что вы вводите в организм в избытке (сильнодействующие яды и летальные дозы не рассматриваем, так как их нужно уметь расщеплять, и очень быстро, а это может только Мозг, если он научился это делать), Мозг рано или поздно научится противостоять этому, производя в организме нейтрализаторы.
      2. Момент, когда Мозг «научит» организм это делать, станет для вас моментом истины — отныне и навсегда вы станете рабами жёсткой зависимости (от «привычек», лекарств, продуктов питания и т.д.). Отныне всякая малая доза того, чего в организме быть не должно, будет встречать агрессивный электрохимический отпор со стороны Мозга и служить источником огромного числа различных страданий, бед, симптомов и болезней. Именно этот факт лежит в основе всех зависимостей: табачной, алкогольной, лекарственной, кофейной, наркотической, игровой и пр. Чтобы нейтрализовать развёртываемую Мозгом через организм защиту и снять таким образом весь комплекс связанных с ней тягостных симптомов, придётся вводить ещё больше субстрата, против которого эта защита выстроена в надежде её сломать, что, в свою очередь, приведёт к ещё большему усилению и диверсификации защиты — порочный круг замыкается, утолщается и уплотняется. Подчеркну ещё раз: всякая зависимость основывается на приобретённой и развитой способности организма защищаться от присутствия/отсутствия некоего вещества в масштабе, многократно превышающем фактическую необходимость. Но не забывайте — когда мы говорим об организме и его реакциях, нужно отчётливо понимать, что всё это — реакция Мозга, который и управляет, и даёт всем и вся команды. А они уже выполняются организмом. Именно поэтому, когда подобная способность у Мозга появляется, речь уже идёт не о дозах (типа «да я только чуть-чуть и всё»). Речь идёт о реакции даже на одну молекулу. На бытовом уровне это, например, означает: не пытайтесь обманывать Мозг (организм) диетами — он всё равно своё возьмёт. Это означает, что «закодированный» алкоголик может сорваться даже с кефира, а всего одна затяжка способна в мгновение уничтожить годичное воздержание от курения. Всё — способность уже приобретена, и обратного пути нет. Так же, как нельзя разучиться ездить на велосипеде или плавать.
      3. Полностью аналогична ситуация с так называемым «лечением». Если организм (Мозг) сталкивался ранее с назначаемым лекарством (или одним из его компонентов), терапевтический эффект от стандартной дозы будет слабым, его не будет вообще или будут сплошные «побочные эффекты». По сути, большинство (если не все) побочные эффекты обязаны своим существованием выстраиванию «химической» защиты против вводимого вещества. Отсутствие или минимальная выраженность побочных эффектов при приёме лекарств обусловлена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НЕГОТОВНОСТЬЮ СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ к вторжению веществ подобного рода. Дайте Мозгу (телу) больше времени, не прекращайте пичкать его отравой — результат в виде стойкой зависимости или резистентности развернётся перед вами во всей красе. Зависимость — это необходимость увеличить дозу для получения первоначального эффекта в связи с тем, что Мозг старую (меньшую) научился нейтрализовывать. А резистентность — это состояние, при котором Мозг вносимую дозу оперативно нейтрализует, и она не работает уже по причине того, что в исходном виде в организме её нет.
      4. По сути, все заболевания определяются нарушениями в системе передачи информации, которую в Человеческом теле осуществляют цитокины4.
      Именно они регулируют межклеточные, межорганные и системные взаимодействия, определяя выживаемость клеток, стимуляцию или подавление их роста, дифференциацию, функциональную активность, а также обеспечивают согласованность действий иммунной, нервной и эндокринной систем (именно в таком порядке следования) в нормальных условиях и в ответ на внешние негативные воздействия. Так считает современная медицина. В самой передаче информации, прежде всего, задействован Мозг, который принимает информацию извне и «распространяет» её везде на клеточном и межклеточном уровнях, задействуя при этом весь скелет Человека, как систему неискажённой передачи информации. Всё остальное — вторично. На фоне происходящих изменений в Системе Жизнеобеспечения Человека все эти процессы имеют интенсивный характер проистечения и информационно направлены, прежде всего, на «приведение» тела (рубашки Человека) в «надлежащее» состояние. Естественно, происходит это только через Мозг, как главный исполнитель в этом процессе. Но и Мозг, и сам организм Человека, в большинстве случаев, не справляетсяс этой информационной нагрузкой. Это и является причиной сегодняшних резких обострений различных заболеваний людей практически всех возрастных категорий за исключением детей, появившихся на свет в период, начиная с 2013 года. Одна из главных задач Программ «СветЛ» — взаимодействуя с Мозгом, демпфировать эту нагрузку, направив деятельность Мозга в конкретную сторону, в зависимости от недугов организма, для его оздоровления и на этом фоне (параллельно) развивать возможности Мозга. Это и позволяет достигать такой эффективности применения Комплексов, которую мы сегодня имеем, особенно относительно Комплексов второго поколения. Если проще, то с учётом того, что Человеческий Мозг может всё (см. п.1), он всё и сделает — нужно только подсказать ему с помощью Программ, которые нажмут нужные «кнопки» в нужное время.
      5. Утрата, повреждение, изменение любого органа или части тела (даже зуба) ПРИВОДЯТ К НАРУШЕНИЯМ В РАБОТЕ ВСЕЙ СИСТЕМЫ межклеточного взаимодействия под управлением Мозга. Заполучить тяжёлое или даже неизлечимое заболевание можно не только в результате несчастного случая, травмы, отравления (пищевого, лекарственного и т.д.), экстремальных внешних воздействий (ожог, обморожение, побои, травмы) и злоупотреблений (табак, алкоголь, наркотики, лекарства и пр.), но и в результате простой и широко распространённой операции, ставшей уже привычной и обыденной в нашем понимании (к примеру, удаление гланд, родинок, зубов, аппендикса, желчного пузыря и т.д.), или психического состояния определённого типа (отчаяние, тоска, страх и т.д.). Любое изменение хоть физического, хоть эмоционального состояния (под влиянием окружающей среды) всегда, а тем более сегодня, в сопряжении с процессами, которые идут активнейшим образом, сопровождается изменениями в системе межклеточной сигнализации. Но если изменений в организме нет, и он развивается без вмешательства внешней окружающей среды, только под воздействием информационных энергопотоков, принимаемых Мозгом, который способен правильно реагировать на получаемую информацию, то, независимо от наличия микробов, инфекций и прочих «свиных гриппов», нет и болезни. Это сейчас бывает крайне редко и, в основном, именно у детей, родившихся с 2013 года.
      В ноябре 2014 года мы беседовали на эту тему с Б. Маковым в любимой мною гостинице «Арбат» на Смоленской Площади в Москве. Он тогда сказал мне — «…вот у вас сегодня под Программами «СветЛ» находится 3-5 тысяч Человек по всей России. Этого катастрофически мало! Нужно, чтобы было 3-5 миллионов, как минимум… Но это должен быть только их, Человеческий, а не людской выбор…» Время подтверждает, что он тогда был прав.
      6. Все заболевания (от простуды до рака) ВОЗНИКАЮТ ЧИСТО ИНФОРМАЦИОННЫМ ПУТЁМ, что «технически» реализуется через Мозг. Наиболее яркими примерами являются:
      а) смерть после переливания крови, несовместимой по групповому признаку;
      б) смерть от огнестрельного ранения, при котором нет ни повреждения жизненно важных органов, ни сильного кровотечения;
      в) смерть после извещения о гибели близкого человека.

  • 13170 6006

    ГОСТ 18300–72, Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 № 2329 :

    5.1 Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

    http://standartgost.ru/g/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2_18300-72

    Организм вырабатывает для своих нужд ровно столько алкоголя , сколько ему нужно для нормального функционирования . Это мизерная доза менее 1 грамма.
    А даже умереннопьющие редко довольствуются 100 граммами .
    Вы же , когда болит голова , не употребляете всю упаковку таблеток , а только одну или пол-таблетки. Правильно ? Передоз чреват летальным исходом . Так почему же вы думаете ,то с алкоголем как-то по другому бывает ?
    На Земле живёт несколько видов людей . Белому северному человеку алкоголь уж точно пользы не приносит.
    Южные люди испокон веков ели виноград и пили брагу из него , у них выработался фермент , который нейтрализует продукты расщепления спирта . Поэтому они никогда не становятся алкоголиками : выпил , пописал и опять трезвый. У белых людей процесс отрезвления идёт тяжело и с последствиями для организма . В частности 100 грамм водки убивают 6 000 000 ( шесть миллионов ) нейронов мозга , которые утром с мочой уплывают в унитаз.

    Поэтому , что чёрному– хорошо , то белому– смерть.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru