Мифы об алкоголе
Читать далее 4569 слов 97%.
Комментарий редакции
1. Употребление алкоголя обусловлено алкогольным программированием и распространением мифов об его приемлемости.
2. Мифы об алкоголе служат оправданием для его потребления; устранение мифов ведет к трезвому образу жизни.
3. Алкоголь – это яд, а не пищевой продукт, и его употребление приводит к разрушению здоровья.
4. Алкоголь не улучшает пищеварение и не согревает; его воздействие на организм лишь иллюзорно.
5. Противоположные мифы о положительном влиянии алкоголя на потенцию и творческие способности противоречат научным фактам.
6. Спирт не защищает от радиации, не способствует длительности жизни и увеличивает предрасположенность к болезням.
7. Негативные последствия алкоголя не зависят от его качества: этанол как токсичное вещество одинаково вреден.
8. Заблуждение о том, что алкоголь помогает решить социальные или эконмические проблемы, необходимо опровергнуть.
9. Пьянство не является многовековой традицией русского народа, это современный феномен, созданный массовой пропагандой.
10. Восприятие алкоголя как традиционного и безвредного – это манипуляция, которая наносит вред обществу и будущим поколениям.
11. Сухие законы и антиалкогольные меры могут приводить к снижению потребления алкоголя и улучшению общественного порядка.
Вывод:
Автор статьи в целом утверждает, что алкоголь является опасным наркотическим веществом, чье потребление сопровождается множеством мифов, вводящих людей в заблуждение и способствующих ухудшению здоровья общества. Он настаивает на необходимости устранения этих мифов и применения антиалкогольных мер для поддержания здоровья и благополучия граждан.
Вывод редакции:
Тезисы автора согласуются с современными научными взглядами на проблему алкоголизма и его воздействие на здоровье человека. Научные исследования подтверждают, что даже небольшие дозы алкоголя могут нанести вред организму. Мифы о "умеренном" потреблении алкоголя и его культурной приемлемости подвергаются критике с точки зрения общественного здоровья. Однако стоит отметить, что вопрос причин и последствий алкоголизма является сложным и требует комплексного подхода, учитывающего социокультурные аспекты.
Очень полезный материал, поддерживаю обеими руками. Трезвость – это просто и легко. Попробуйте. Абсолютное внутреннее отторжение всякой выпивки, аналогично тому, что нормальный человек не станет бить ребёнка топором по голове, просто абсолютное отторжение. Единственный минус, то, что дети, не ведая проблем с алкоголем у родителей, жёстко столкнулись с ними у своих половин, воспитанных в традиционной алкогольной атмосфере, что поначалу порождало шок и изумление, мол, оказывается, так бывает. Иногда шучу, что нам с мужем надо было иногда напиваться и показывать всю мерзость последствий этого своим детям.
А каковы бонусы!!! Ребята! Ей-богу, оно того стоит!
Пью коньяк каждый день, чувствую себя нормально. Все лучше чем таблетки глотать или инфаркт получить.
Однажды молодого монаха поймала молодая вдова, и заперла его в сарае.
И поставила условие:
– Я тебя не выпущу до тех пор, пока ты не сделаешь одно из моих пожеланий.
- Первое, – это переспать со мной.
- Второе, – зарезать козу.
- Третье, – выпить вина.
Молодой монах задумался:
«Я не могу переспать с женщиной, так как давал Обет Безбрачия.
Не могу убить козу, так как убийство – это самый тяжкий грех.
И не могу выпить вина, так как давал Обет Трезвости».
Целый день монах пребывал в раздумьях, и наконец из всех зол он выбрал самое меньшее, он выбрал третье, – выпить вина.
Под вечер монах выпил вина… потом…
Пошёл и переспал со вдовой…
А наутро пошёл и зарезал козу. ))
О, какая жизненная притча! Действительно, если бы тётки-д.ры не наливали, то мужики бы столько не пили. Некоторые “хорошие” хозяйки считают, что хорошо подготовились к Новому Году, если закупили по-дешёвке ящик водки. Ящик!!! Как-бы нормальные семьи…
Статья получилась бы отличной, если бы автор в погоне за “абсолютом”не начал лукавить. Четверть информации надо было либо не давать, либо не подтягивать топорно под общую общую идею. Быть ханжой- испортить дело!Даже маленькая ложь, как правило, вызывает большое недоверие.
Борис, конкретно, пожалуйста.
Ну хотя бы по поводу горбачёвского “сухого” закона. Не знаю уж как там статистика, но по своему опыту могу сказать следующее:
Служил в это время на Севере и ввели там талоны на водку 2 бутылька на месяц на нос. Так вот – сразу по всему посёлку появились пустые пузырьки из-под “ЛАНЫ” (антистатик, чтоб юбка к ж… не прилипала) с дырочкой в боку от гвоздика, но потом и они пропали народ перешёл на натурпродукт и тех.спирт с комбината. Показывали по местному ТВ случай на ЦБК: где-то что-то парило то ли из трубы то ли из котла, но конденсировался чистый этанол, ну народ там и харчился. Однажды тех.процесс дал сбой – пошёл метанол; в результате, кажется, 28 трупов.
А когда дембельнулся в 87м, тут уже такое началось… Даже если статистика и не врёт, то уж точно всё компенсировалось. Я к чему – всякие запреты, особенно в виде удавки, провоцируют прямо противоположное, а ещё всяка сволочь и руки нагреет.
Но в целом всё правильно – сам не пью 10й год, да и другим не советую.
Вспомнилось, как меняли водочные талоны на сахарные.
Я менял сахарные на водочные, сахар вреднее.