Панорамное видео из открытого космоса.

2479 4

1

Телеканал RT представил SPACEWALK 360 — первое в истории панорамное видео, снятое в открытом космосе. На видео в формате 360 градусов видно, как российские космонавты Сергей Рязанский и Фёдор Юрчихин вручную запускают несколько мини-спутников во время работы за бортом МКС. SPACEWALK 360 — продолжение спецпроекта «Космос 360», созданного RT при сотрудничестве с «Роскосмосом» и РКК «Энергия».

«Благодаря революционному проекту SPACEWALK 360 зрители впервые смогли увидеть открытый космос и нашу планету глазами космонавтов. На стыке VR-технологий и науки родился новый документальный жанр. Теперь у миллионов людей есть возможность приблизиться к космосу как никогда прежде. Приглашаем всех в открытый космос», — сказал руководитель проекта RT360 Эдуард Чижиков.

SPACEWALK 360 позволяет зрителям вместе с космонавтами Сергеем Рязанским и Фёдором Юрчихиным покинуть борт МКС и «совершить прогулку» в открытом космосе. Первое в истории видео RT в формате 360 из открытого космоса демонстрирует уникальные панорамные съёмки МКС, Земли и космонавтов во время работы за бортом станции.

 

В ходе презентации SPACEWALK 360 состоялась прямая линия с МКС, во время которой российский космонавт Сергей Рязанский рассказал о процессе съёмок. На мероприятии также выступили главный герой спецпроекта «Космос 360», лётчик-космонавт, Герой России Андрей Борисенко, заместитель руководителя лётно-космического центра, начальник лётно-испытательного отдела Марк Серов и исполнительный директор госкорпорации «Роскосмос» по пилотируемым космическим программам, Герой Советского Союза и Герой России Сергей Крикалёв.

В ноябре 2016 года RT первым в мире «отправил» зрителей в космос, показав уникальные кадры Земли, снятые в панорамном формате на борту МКС. Об иммерсивном видео RT написали мировые СМИ, включая американское издание Mashable. Ролик вызвал восторженные отзывы интернет-пользователей, представителей NASA и известных общественных деятелей. Бывшие астронавты Терри Вертс и Клейтон Андерсон назвали панорамное видео RT «одним из самых крутых», а американский режиссёр Оливер Стоун сравнил его с видеоигрой. Челси Клинтон, дочь кандидата на пост президента США Хиллари Клинтон, написала в Twitter и Facebook: «Очень круто. Первый панорамный вид на Землю с борта Международной космической станции».

В 2015 году телеканал одним из первых среди мировых СМИ начал производить новостной видеоконтент в иммерсивном формате. Библиотека собственного контента RT в формате 360 градусов насчитывает более 150 видео. Панорамные видео RT доступны на специальной странице в Facebook, в YouTube, а также в мобильном приложении RT360 (Google PlayApp Store и Oculus Store).

 

Для изменения угла обзора при просмотре панорамного видео на ПК необходимо удерживать левую кнопку мыши и передвигать курсор в нужном направлении. На смартфоне — перемещать устройство в пространстве.

https://russian.rt.com/rt_events/article/436307-spacewalk-360-kosmos-rt

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 6069 4668

    Это необходимо посмотреть паранойикам засоряющим интернет про плоскую Землю и куполом над Землёй.

    • 16519 10348

      Ты что, в компьютерные игры никогда не играл?
      Еще и не такое нарисуют!!!
      ***
      Высадка американских астронавтов на Луну — чистый вымысел. Об заявил в своем первом после назначения интервью советник президента США Дональда Трампа по науке Дэвид Гелентнер. Также он раскритиковал все данные о глобальном потеплении. Главный аргумент Гелентнера, доказывающий, что космическая миссия «Апполон» — фикция, заключается в физической невозможности человека находиться на поверхности Луны из-за высокой радиации и солнечного ветра.
      ***
      Но если это так, то какая теперь вера может быть Роскосмосу, который тоже все время поддерживал американцев, что те де были на Луне???

  • 16519 10348

    Посмотрел оба ролика. Вывод один: по данным видео нельзя сделать заключение о форме земли. В принципе нельзя. А еще – космонавт Борисенко заострил внимание на том, какая форма у земли. Т.е. – это снималось для плоскоземельщиков??? Очень глупо!!!
    Снимите нормальной камерой без искажений. Онлайн, чтобы зрители задавали вопросы и получали ответы.

  • 16519 10348

    Посмотрел ролик выхода в открытый космос еще раз, внимательно.
    Как солнце, находясь справа сзади или слева сзади – освещает всю видимую камере часть земли?
    Откуда появляется странная черная тень справа от Земли, с той же стороны, где солнце?
    Сколько Земля сделает оборотов при таком быстром вращении относительно почти неподвижного солнца за 24 часа? Блик от солнца на планете статичен!
    Откуда неподвижный блик в океане, если солнце на кадре не статично?
    Почему космонавты игнорируют прямые солнечные лучи и не закрывают отражателями стеклянные колпаки?
    Почему Земля все время вся освещена?
    Представленные видео – убедительное доказательство того, что нам продолжают показывать сфабрикованные картинки мира. Видео больше похоже на панорамную сборку с 4-х камер, потому выглядит Земля квадратной, и это сборка прямого горизонта в круг. А еще космонавты все время подсвечивают себе фонариками на скафандре, даже находясь под прямыми лучами светила… Смешит кадр, где Земля вся ярко освещена, есть блик в океане, но аппарат и космонавты будто в тени – блеклые цвета, затемнено все, опять же фонарики в помощь артистам…
    Ни одного кадра, где бы Земля была как Луна – освещена наполовину например.
    А что на самом деле – мы не знаем. Потому и появляются плоскоземельщики, треуголоземельщики, и прочие. Будут и квадратоземельщики, после таких вот мультиков…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru