Под Волновахой был обстрелян автобус. Фото, видео 18+ (Пост обновляется)

13216 3

Возле украинского блокпоста около Волновахи, пострадало несколько десятков человек (12 погибло, еще 16 ранено), находившиеся в гражданском автобусе. Блокпост ВСУ расположен между Волновахой и н.п. Бугаз. Осторожно! Фото 18+ Показать / Скрыть текст Блогер el-murid отмечает ряд странностей в данной трагедии. Согласно картам самих украинских СМИ, Волноваха находится неблизко от линии фронта: Украинские СМИ немедленно взорвались обвинениями в адрес ополчения. Обстрел блок-поста батальона Киев-2, на котором произошла трагедия, не имеет никакого смысла для ополчения. Отрицать возможность его бессмысленно, но побудительный мотив такого обстрела неясен. Схема чем то напоминает провокацию хунты с "Боингом" - расследование только начато, виновные названы. Информацию подхватили и иностранные СМИ, однако они более осторожны в оценках. В частности, помимо слов украинской стороны, приводится и высказывание ополчения, что блокпост находится вне зоны действия огня их артиллерии. Кроме того, неясно, чем именно был уничтожен автобус - одни говорят об одиночном снаряде, другие -...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 1151 1235

    Ну вот и эксперты подтвердили, что это была скорее всего ОЗМ-72, как я говорил тут: http://pandoraopen.ru/2015-01-14/anatomiya-provokacii-18/#comment-110254

    А про кадры без ракет – отличное замечание. Мне тоже было интересно, как это красный автомобиль смог поехать дальше, когда практически в 15 метрах перед ним на разделительной полосе взорвался ГРАД (полное видео 14:25:01).
    Подозреваю, что это был не ГРАД, а хорошо спланированная акция на базе инженерно-сапёрной сетки “ШИРАС-М” (шашка имитации разрыва артиллерийского снаряда). В таком случае это точное соответствие американской технологии, когда для ведения боевых действий привлекают даже специалистов из Голливуда (Программа взаимодействия Пентагона и Голливуда утверждена президентом США в 2001 году).

  • 1151 1235

    Как это было:

    В качестве одного из важных направлений улучшения имиджа своей страны администрация США рассматривает кинопропаганду. С целью выработки единой стратегии в области производства пропагандистской кинопродукции в ноябре 2001 г. в Беверли Хиллз состоялась встреча советника президента США Карла Роува с большой группой (около 40 человек) высокопоставленных менеджеров Голливуда. Люди, управляющие крупнейшими киностудиями в мире – Disney, MGM, Paramount и Sony, – совместно с представителями администрации обсудили вопросы содействия правительству в афганской кампании. Речь, в частности, шла и о сценариях новых фильмов и телешоу. Результатом этой встречи стало создание на киностудии комитета с неофициальным названием “Голливуд 9/11″ (имеется в виду 11 сентября), который, как планировалось, должен заниматься производством агитационной продукции. При этом, однако, Голливуд, желая продемонстрировать свой патриотизм, одновременно не хотел показаться пропагандистским орудием правительства и неоднократно подчеркивал, что действует независимо.

    Таким образом, в ближайшее время мы станем свидетелями очередной эскалации информационно-пропагандистской деятельности США за рубежом, направленной на улучшение имиджа государства. В нее будут вовлечены не только различные государственные агентства и ведомства, но и многочисленные коммерческие организации и частные лица. При этом американские руководители никак не хотят понять, что отношение мирового общественного мнения к Соединенным Штатам зависит главным образом не от усилий по “промыванию мозгов”, а от той политики и конкретных практических действий, которые осуществляет Вашингтон. Благодаря массированной идеологической обработке и пропаганде любой гражданин мира имеет представление, как много значат демократия, свобода и равные возможности для США, и ожидает, что Вашингтон и в реальности будут руководствоваться этими принципами. А когда политика Соединенных Штатов идет вразрез с провозглашенными целями и задачами, люди испытывают разочарование в сложившихся стереотипах и переносят его на государство в целом.

    Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/2824

    Статья 2007 года.

  • 505 263

    После победы ДНР и ЛНР когда будет мир надо чтобы всех тех кто митинговал три дня в августе 1991 года
    отправить восстанавливать ДНР и ЛНР бесплатно за трехразовое питание пусть работают.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru