Остановите дураков, или как Рада заигралась детскими судьбами

1068 2

an1

Про скандальный украинский закон об образовании хочется сказать только одно: бедные дети! Власти в Киеве заигрались в вершителей судеб народа и поставили под запрет право школьников учиться на родном языке. Венгерские и румынские власти такого явно не ожидали, пытаясь воззвать к разуму Петра Порошенко, требуя наложить вето на закон. Не вышло…

Закон об образовании вступил в силу. Венгры и румыны заявили о дискриминации этнических меньшинств и договорились оказать совместное давление на власти Незалежной. Россия также обеспокоена «языковым геноцидом» русскоязычного населения, так что и мы можем примкнуть к альянсу этих двух стран.

Мартон Генгеши, замглавы комитета по международным делам парламента Венгрии, уже обратился к Будапешту и Москве с призывом выступить с совместной декларацией, чтобы предотвратить превращение Украины в мононациональное государство в сжатые сроки. При Викторе Януковиче дети национальных меньшинств учились на родном наречии, а после 2014 года началась повальная украинизация учебных заведений.

Порядка 150 тысяч венгров на Украине пострадает от действий властей. Школьники и студенты не смогут так быстро интегрироваться в учебную жизнь, что грозит снижением успеваемости и конкурентоспособности учащихся. Попробуй выучить химию или физику, а потом еще и экзамен сдать, если не знаешь хорошо мову. В Закарпатье явно не обрадовались…

На образовательной ниве разразился не просто скандал, но возник конфликт на уровне парламентских партий. Внутренний конфликт плюс дипломатическая война между Киевом и Будапештом. Помимо обещаний о блокировании любых инициатив в пользу Киева в Евросоюзе, Орбан поручил военным изучить еще и возможность военного вмешательства, чтобы защитить закарпатских венгров, если им потребуется помощь.

Румыния также не обрадовалась киевским «вывертам» на почве образования, заявив, что Киев им «воткнул нож в спину». При этом власти двух стран поражаются спокойствию ЕС и отсутствию реакции на действия Киева, нарушающего права людей. Украинские власти глумятся над правами людей, США им подпевают, как будто все правильно. Налицо «двойные стандарты».

Киев обиделся, пригрозив ответить на «шантаж». Ну, ладно, посмотрим, какие действия еще будут предприняты Радой. Киев пока грозится защитить украинцев в этих странах. Только один момент упускает из виду: Бухарест и Будапешт могут пролоббировать вопрос о сокращении торговых квот для Украины, а также блокировать очередной транш МВФ. Лишение кредитов и экономических преференций больно ударит по властям Незалежной. Да и действие Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС можно приостановить из-за нарушения прав человека и нацменьшинств на Украине.

Киев пока не сдает своих позиций и активно огрызается на попытки Венгрии и Румынии прекратить издеваться над представителями этнических меньшинств. На что надеются власти? На поддержку США? Вашингтон прикрикнет «Хватит!» и это подействует?

Вряд ли поможет. Киев довольно успешно создает себе врагов. Когда Москва призывала международные организации обратить внимание на украинский образовательный беспредел, все молчали. Как только оказались затронуты интересы венгров и румын, так сразу проснулись? Ну, что ж, посмотрим, сколько стоит европейская демократия и все их ценности…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Это не Рада! Это бандеровцы Канады и США продвигают свои хотелки! Там сейчас в этой зраде ( по украински предательство) заседают не политики, а уголовные преступники, которые прекрасно понимают за то что они натворили им прощение не будет, вот и пляшут под дудку из-за бугра. Ну а добрая РФ этим ублюдкам после их всех преступлений через Белорусь, мол мы тут не причём это их белорусы запустили, даём возможность зарабатывать неплохие деньги! А потом дальше уничтожать в народе всё русское! Или это непонимание или !!!!!!!!!

  • 43 38

    Да в верховной зраде и правительстве не просто преступники и отморозки,тут даже такое определение очень мягкое, и на судьбу страны им плевать. Только вот они ничего не решают.Главный демон сидит за океаном и управляет этой сволочью чуть ли не в ручном режиме.Обидно другое – Русских то здесь убывает с космической скоростью. Местное население да в прочем как и везде неспособно самостоятельно сопротивляться этой чуме и в итоге через несколько лет здесь будет полностью русофобская страна.Ну еще ко всему можно добавить что такого разлива алкоголя как здесь больше не встречал, в России хоть ценой отпугивают а здесь течет река без берегов

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru