Украина. Новости: “Вова песика убив…”

1950 10

anons-ukraina

Украинка Елена Лукаш, в прошлом министр юстиции, поднимает через свою страницу в Facebook актуальные вопросы. В их числе и проблема реформирования украинского образования, внедрения в жизнь людей русофобских лозунгов, зомбирования детей мовой. По-другому никак и не назовешь словоизвержение отдельных украинских «детских поэтов».

 

stix1

Первое четверостишие учит ребенка, как нужно реагировать на тех, кто не владеет украинской мовой и не желает ее учить. Взял и прибил. Делов-то! Следующие стишки приучают юное поколение к алкоголю и наркоте. Толерантности нужно больше или наплевательского отношения к жизни, одному автору и ведомо.

 

stix2

Эти «опусы» вошли в сборник детских стихов, который был номинирован на соискание государственной премии Кабмина Украины им. Леси Украинки. Номинация «Литературные произведения для детей и юношества». Доморощенных авторов явно пытаются продвигать на государственном уровне. Потенциал увидели, но какой? Убийц и наркоманов?

snimok-lukash

Навоз не навоз, а деток жалко. Почему они должны страдать из-за глупости взрослых, играющих их жизнью ради своих сомнительных амбиций? Идеальное сочетание: человек, который перестал мыслить, анализировать и познавать окружающую действительность и поверил аферистам во власти, причем на любом уровне: от местных администраций до Киева.

Пользователи социальных сетей тоже «оценили» творчество поэтов Незалежной: «пациенты со справками», «дебилизм в превосходной степени».

 

 

lukash11

lukash22

Сложно не согласиться с теми из них, кто отмечает позитив в появлении подобного словесного «мусора». Большего и не сделать, чтобы русский язык стал еще популярнее на Украине, чем он был до этого момента. Заведомо провальная кампания против русской литературы, любимой не только в России, но и в мире. На смену Пушкину, Зощенко, Толстому и Ахматовой пришел кто? Михайло Карасьов, с ежиком, косячком и туалетом…

Его вирши все похожи своей примитивностью и заявкой на творчество. Взять ту же «поэму» «А я сиджу на березi» про поэта, девушку и вождя с мамонтом. О чем написал? Какой смысл заложил в стихотворение?

Пора бы вспомнить, что человек мыслит языком, а не говорит на нем. И как будут мыслить украинские дети, взращенные на таких псевдолитературных творениях? Чем проще язык, тем проще мышление. Вероятно, к этому и стремятся те, кто пробрался во власть. Искоренить в народе не просто любовь, но и память о русской литературе. Тем самым изменить в будущих украинцах культурные и нравственные нормы, устои и нравственность. И тогда пойдут они на поводу толпы, перестав мыслить самостоятельно.

Не слишком ли высока цена за сомнительную независимость и отречение от общей истории с Россией?

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 683 583

    это делают те кто здесь не живет. Канадцы – например

  • 69 41

    Эх, хороша травка в Чернобыле.

  • 18504 14334

    Я смотрю на фотографию…Моя же такая же.Лицо…косы,цвет волос.Маленькая,умная…живая и рассудительная.Как я ее могу испоганить…Только осознанно.Как на самом деле все просто…В “живой мозг” вложить такую “поеб..тину”.Чистого ребенка поганить своей тупоголовостью….Кстати,разновидности подобного манипулирования я вижу на ЯП повсеместно.Только тут не дети.А эффект-один.

  • 24297 8551

    ” Навоз не навоз, а деток жалко. Почему они должны страдать из-за глупости взрослых…”?Автор целенаправленное уничтожение народа понимает как глупость взрослых?Жуть от такого понимания происходящего берёт.Ещё и на ЯП помещено!

    • 6758 3797

      Народ как жил, так и будет жить. Его не уничтожить. И изменить, по большому чёту, тоже невозможно. Можно только позволить всем низменным проявлениям выйти на первый план, не более того. И то – временно.

  • 6758 3797

    Девочка слева – красавица. Хотя видно, что не славянка, смесь. И что скажут борцы за “чистоту” крови? Это плохо?

  • 462 -232

    Зачем в чужой огород нос совать? Своих проблем нет? Поучил бы автор статьи язык. С предлогами “в” и “на” у него проблема. А он о высоком – о языке другого народа. Елена лукаш про российски настроенная особа, которую отодвинули от кормушки. Ну а украинским детям нужно изучать произведения украинских авторов (особенно сейчас, когда российская пропаганда ведет гибридную идеологическую и реальную войну). В государстве-агрессоре не так ли поступают?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru