Сторонники войны Трампа одобряют: Вашингтон вновь требует крови?

1382 1

an1

Времена массовых антивоенных протестов в Америке остались в прошлом. Политики, презирающие Дональда Трампа и мечтающие о его скорейшей отставке, начинают высказываться в его пользу. В чем причина? Просто им нравятся его заявления и действия, направленные на эскалацию насилия и военное вмешательство в дела других стран.

После проигрыша Хиллари Клинтон на президентских выборах симпатий к Трампу явно не прибавилось. Демократы со своими идеологическими союзниками в СМИ весьма активно критиковали и презирали новоизбранного президента США. Говорили о том, что не подходит он на эту роль. Обвиняли в расизме, стремлении к диктатуре и связях с Россией. Ни одного доброго слова не сказали, но зато грязи вылили…

Желание Трампа наладить диалог с Россией и лично с Владимиром Путиным не поощрялось. Конгрессмены этим летом затеяли против него игру: лишили возможности снять антироссийские санкции, переведя их в плоскость индивидуальных. До сих пор продолжается и пародия на расследование по делу российских хакеров, якобы оказавших влияние на выборы в США.

Но все это забывается, когда Трамп встает в воинственную позу. Как пишет Тед Гален Карпентер в статье для The American Conservative, американские либералы уже не те, что прежде. Душу им греют не мирные инициативы Белого дома, а ракетные удары по Сирии и расширение миссии США в Афганистане. Поддерживают в этом вопросе Трампа и журналисты изданий The New York Times, Daily Beast и CNN.

Так, Николас Кристоф, корреспондент NYT, на пару с Джейн Харман, бывшим членом палаты представителей, заявили, что нанесение ракетного удара по Сирии было, конечно, сомнительным с точки зрения закона, но Трамп был прав, когда отдал такой приказ. Политика, в целом правильная. Нужно поддержать Трампа на этом пути…

Джон Керри, экс-госсекретарь Госдепа США, успел заявить о своей «абсолютной поддержке», а Мэтт Льюис, журналист Daily Beast, обрадовался тому, что Трамп раскрылся с совершенно неожиданной для всех стороны: «Совсем другой Трамп!».

По мнению Фарида Закария, ведущего и политического обозревателя на телеканале CNN, Трамп наконец-то повел себя как истинный президент США. Принудил Сирию к исполнению международных норм. Громкое заявление, демонстрирующее лицемерную суть политических журналистов в Штатах. Вторжение в суверенную арабскую республику, осуществление в отношении ее вооруженных сил акта агрессии они называют защитой международного права.

В целом, для телеканала CNN подобные разговоры становятся нормой. Так, Мэгги Хаберманн, представитель телеканала в Белом доме, одобрительно отозвалась о заявлении президента, что Штаты «не строят нации», а «убивают террористов». Для нее оно стало сильным и наилучшим посылом Дональда Трампа за время его президентства. Ей нужна война?!

И это не первый случай, когда либералы забыли о своих прежних антивоенных настроениях. Внутрипартийный кризис в Штатах налицо. Если раньше либералы выступали против военных авантюр Белого дома (война во Вьетнаме), то уже во времена Джорджа Буша-мл. они превратились в наиболее активных сторонников «гуманитарных» войн.

Война в Югославии, вторжение в Ливию и в Ирак, убийства лидеров этих стран – вот что такое демократия в понимании американских политиков. Теперь они «демократично» застраивают натовскими базами границы с Россией в странах Восточной Европы. «Демократично» вещают о мнимой российской угрозе и необходимости ее сдержат всем миром. Все, что делают генералы и политики в Вашингтоне, ведет только к одному: к войне!

Если Дональд Трамп желает стать их новым «любимчиком», то ему проще плыть по течению и продолжить агрессивную внешнюю политику Белого дома. Мирные инициативы конгрессменами не приветствуются, особенно в отношении Москвы. Обладает ли Трамп таким редким сочетанием как сила воли, терпение и политическая мудрость, время покажет.

Напоследок хочу отметить: Россия в последние годы демонстрирует подъем, сокращая разрыв с Америкой такими темпами, на которые американцы больше не способны. Пройдет еще несколько лет и баланс сил в мире изменится. Россия поднимается, вызывая опасения у политической верхушки США. Да, в таких условиях им кажется, что воинственный Трамп станет лучшим решением. Только они ошибаются…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Трамп второстепенный фактор. там конгресс и СМИ остались под полным контролем Манипуляторов.
    вот для чего придумали “разделение властей”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru