Какие народы России не сдавались в плен?

3663 3

«Гвардия погибает, но не сдается», – так пытался спасти честь своих солдат наполеоновский генерал Пьер Камбронн после поражения под Ватерлоо. В отличие от французов, русские всегда воевали по этому принципу и побеждали. Русские Эта история случилась в Черном море во времена войны с Турцией в 1829 году: в проливе Босфор три корабля императорского флота наткнулись на турецкий флот. Два сумели уйти от неприятеля, а бриг «Меркурий» отстал. Капитан брига Александр Казарский и офицеры постановили: принять неравный бой, а потом взорвать бриг. Матросы поддержали командиров. «Меркурий» вступил в бой, имея 20 пушек против 170 пушек противника. Русские дрались так ожесточенно, что турки были обездвижены и не могли сражаться. Мистика заключалась в том, что на турецком бриге находился капитан II ранга Семен Стройников, который за два дня до событий на фрегате «Рафаил» сдался туркам в плен. Император Николай I, узнав об этом, произнес слова «Русские не сдаются» и приказал отбить у турок «Рафаил» и сжечь. Воля Николая была исполнена. Фрегат был уничтожен в бою. В 1903 году, за два года...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    а что не описал встречу дикой дивизии и батьки Махно?..куда разбежалась смелая дикая дивизия?..и пленные были..так что пусть не врут..и тувинцы были пленные..есть фотки пленных солдат РККА.Если в части нет 60 процентов русских-часть не боеспособна…Это показал разгром в Керчи..вспомните 44 армия горцев и кавказцев..побежали так.при первом ударе немцы..что смяли второй эшелон..убивая своих..потом тонули пачками и немцы их душили.обезумевших..а кто спасья..нквд расстреливало..правильно делало..с трусами.

  • 13170 6006

    Статья — фейк. Читайте книги историка Игоря Пыхалова , он пишет , кто и за кого воевал и за что потом Сталин их выселял в Казахстан. Вояки , бл…

    • 8943 4528

      Пыхалова,который принёс свои извинения кабардинцам? Что мол,хороший народ,и всё такое.Не спорю,народ замечательный,но Пыхалов прогнулся,от своих слов отказался.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru