О ГОСУДАРСТВЕННОМ пенсионном обеспечении в РФ Мысли вслух

1249 1

=____ На днях ознакомился с  Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ пенсионном обеспечении в РФ».

- О выплатах дополнительного ежемесячного обеспечения гражданам РФ за выдающиеся достижения и ОСОБЫЕ заслуги перед страной к пенсиям, НАЗНАЧЕННЫМ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ (далее – ПЕНСИИ (просто пенсии – J  U)).

Отмечу, что, оказывается, в стране есть 2 (!) закона о пенсиях. Второй, очевидно, создан для сокрытия его отличительного, от 1 – го, содержания. Кажется, это единственная в мире практика.

 

=___До того доводилось только слышать. Привожу в своей редакции – для сокращения и понимания.

Статья 1. Граждане, имеющие право на дополнительное  обеспечение …ЗА ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ
 

=____Граждане РФ получающие пенсию пребывающему в отставке судье и имеющие ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ И ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ перед РФ, ИМЕЮТ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ежемесячное материальное ОБЕСПЕЧЕНИЕ

 

=____2. Дополнительное материальное обеспечение назначается:

1) Героям…

2) гражданам,..

=____Гражданам, ИМЕЮЩИМ ПРАВО … на дополнительное материальное обеспечение В СООТВЕТСТВИИ С ИНЫМИ НОРМАТИВНЫМИ АКТАМИ (НЕ ПО ЗАКОНАМ !  J  U) на пенсию за выслугу лет (ежемесячную доплату к пенсии, ИНЫЕ ВЫПЛАТЫ), устанавливаемые) в соответствии с ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ СУБЪЕКТОВ РФ и АКТАМИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В СВЯЗИ С ЗАМЕЩЕНИЕМ ДОЛЖНОСТЕЙ РФ, субъектов РФ, муниципальных, гражданской службы РФ или муниципальной службы…,

=____ Т.е. просто чиновникам (об Академиках и героях тут не говорим)

… назначается либо дополнительное материальное обеспечение в соответствии с настоящим Федеральным законом, либо ОДНА ИЗ ИНЫХ УКАЗАННЫХ ВЫПЛАТ по их выбору.
 

=____Уточним к тому

- Статья 2. Размер дополнительного материального обеспечения

- Героям - 415 процентов 

- гражданам, награжденным орденом Ленина, орденом "За заслуги перед Отечеством"…, лауреатам Ленинской премии, … 330 процентов 

 - гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней (трех! одной мало – J  U), и т.д.
- 250 процентов размера

=____ (согласимся, заслужили  J  U)?

- чемпионам Олимпийских игр (те же 250, за одно чемпионство !?).

 

=____Здесь видим масштабы размышлений наших законодателей. Дальше – больше.

 

=____Статья 14. Размеры пенсий федеральных государственных гражданских служащих
определяются в размере 45 процентов среднемесячного заработка (мы знаем этот заработок !  J  U)
За каждый полный год сверх указанного стажа пенсия увеличивается на 3 (не на Один !   J  U) процента среднемесячного. 
( Но не может превышать 75 (??) процентов среднемесячного заработка  (хоть тут одинаковые %% ). 

 

=____Вроде ясно : кроме всеми уважаемых Героев и Академиков (условно) и менее уважаемых просто граждан , оказывается , есть еще и сверхуважаемый – законодателями,  - класс – ЧИНОВНИКИ, которым закон писан, но не очень, потому что для них есть ИНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ.

=____Что это, как не законодательное разжигание социальной розни ? Наглядный пример о тех, кому закон не писан.  И после этого мы удивляемся поведению мажоров от тунеядцев, министров, губернаторов, экономистов, бинесменов,  олигархов и депутатов всех уровней ?!

Или я не прав ?

 

=____И мелкий штрих : посмотрим, как эти законы комментируе грамотный по – юридически юрист.

Юрист Сидор Дмитрий Михайлович  : 22.08.2017, 12:41

«Право на получение дополнительного материального содержания имеет весьма ограниченный круг граждан, перечень которых определен законом.

При этом, такое содержание устанавливается в размере от 250 % до 415% размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" , В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО К КАКОЙ КАТЕГОРИИ ОТНОСИТСЯ ГРАЖДАНИН.»

При этом юрист чисто по – юридически скромно умолчал,  что «к какой категории относится гражданин» подразумевает также федеральных и муниципальных служащих !  Про которых я чуть рассказал. А их так мало (!!  J  U) …

Зато он отметил : « Основной массы пенсионеров этот регламент не кАснется (!) , потому что тех, кто имеет право на подобные доплаты в стране, не так уж и много (??).

 

P.S. Замечу : - Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя ИСТИНЫ (за которой жена)  ! (помните  отца Федора из «Двенадцати стульев»).

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы автора: 1. В России существует два федеральных закона о пенсионном обеспечении, что является уникальной и достаточно подозрительной практикой. 2. Граждане, имеющие выдающиеся достижения и особые заслуги перед страной, могут получать дополнительное ежемесячное материальное обеспечение к своей пенсии. 3. Дополнительные выплаты преимущественно назначаются высокопреисполненным чиновникам, тогда как обычные граждане, даже имеющие значимые достижения, мало учитываются. 4. Эта система создает социальное неравенство и разжигает классовую рознь, выделяя чиновников как главную привилегированную группу. 5. Актуальные законы и их применение ориентированы в первую очередь на интересы властных структур и не защищают основные массы пенсионеров. Вывод: Автор статьи подчеркивает, что существующая система пенсионного обеспечения в России является структурно ущербной, создавая большие диспропорции между различными категориями граждан. Чиновники и люди с высокими заслугами получают более значимую финансовую поддержку, в то время как простые пенсионеры остаются в невыгодном положении. Это, по мнению автора, подрывает основы социальной справедливости и приводит к социальному напряжению. Вывод редакции: Тезисы автора отражают действительное положение дел в российской системе пенсионного обеспечения, где действительно наблюдаются значительные различия в выплатах и условиях для различных категорий граждан. Хотя система призвана поддерживать тех, кто сделал выдающиеся достижения для страны, она также выявляет наличие социальной справедливости и недовольства среди большинства пенсионеров. Настоящая проблема заключается в социальном неравенстве, которое порождает такая избирательная система выплат.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru